Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 22.12.2015, 17:31
AnnaAG AnnaAG вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 22.12.2015
Город: Нижний Новгород
Сообщений: 2
AnnaAG *
Краснуха контакт с вакцинированным ребенком

Подскажите пожалуйста, мне 29 лет я забеременела в апреле. В конце апреля или в начале мая, т.е. На сроке 4-6 недель я была в контакте с ребенком (1 вакцина, ребенку год), которому поставили прививку в середине апреля от краснухи. Встала на учет по беременности, в 13 недель сделали анализ на торч инфекции, почему то в программе по ведению беременности на краснуху брали только иммуноглабулины igg у меня был положительный (титр 13,5 ме/мл при нормативах >10 положительный). Иммуноглабулины Igm в программе не было. В 22 недели беременности в другой клинике сдала анализ на авидность, индекс 0,9 (при норме >0,6). В 24 недели сдавала еще раз торч комплекс, тоже взяли только на igg- титр 16,9 ме/мл. Можно ли по эти анализам судить, что к краснухе иммунитет и во время беременности и
за 3 мес до беременности я ей не болела (клинических проявлений не было, единственное в начале беременности были признаки ОРВИ) В детстве точно делали вакцину от краснухи, дают ли эти вакцины иммунитет до моего возраста? Опасен ли ребенок после прививки, с которым я была в контакте?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 22.12.2015, 20:09
Аватар для Evgeniy_Sherbyn
Evgeniy_Sherbyn Evgeniy_Sherbyn вне форума
Инфекционист
      
 
Регистрация: 05.09.2013
Город: Харьков
Сообщений: 2,800
Сказал(а) спасибо: 14
Поблагодарили 1,547 раз(а) за 1,075 сообщений
Записей в дневнике: 3
Evgeniy_Sherbyn этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEvgeniy_Sherbyn этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEvgeniy_Sherbyn этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEvgeniy_Sherbyn этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEvgeniy_Sherbyn этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEvgeniy_Sherbyn этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEvgeniy_Sherbyn этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEvgeniy_Sherbyn этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEvgeniy_Sherbyn этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEvgeniy_Sherbyn этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEvgeniy_Sherbyn этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Если вам делали вакцинацию от краснухи в детстве, то нечего переживать
__________________
Не надо спрашивать советы у врачей в интернете. Бог не просто так прикрепил вас к поликлинике (с)
С уважением, Щербина Евгений Александрович
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 23.12.2015, 22:31
AnnaAG AnnaAG вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 22.12.2015
Город: Нижний Новгород
Сообщений: 2
AnnaAG *
Спасибо за ответ, просто нашла информацию о том что вакцина от краснухи имеет свой срок и формирует иммунитет только на 10 лет. На сколько это правда?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 24.12.2015, 14:00
Аватар для Evgeniy_Sherbyn
Evgeniy_Sherbyn Evgeniy_Sherbyn вне форума
Инфекционист
      
 
Регистрация: 05.09.2013
Город: Харьков
Сообщений: 2,800
Сказал(а) спасибо: 14
Поблагодарили 1,547 раз(а) за 1,075 сообщений
Записей в дневнике: 3
Evgeniy_Sherbyn этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEvgeniy_Sherbyn этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEvgeniy_Sherbyn этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEvgeniy_Sherbyn этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEvgeniy_Sherbyn этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEvgeniy_Sherbyn этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEvgeniy_Sherbyn этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEvgeniy_Sherbyn этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEvgeniy_Sherbyn этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEvgeniy_Sherbyn этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEvgeniy_Sherbyn этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от AnnaAG Посмотреть сообщение
Спасибо за ответ, просто нашла информацию о том что вакцина от краснухи имеет свой срок и формирует иммунитет только на 10 лет. На сколько это правда?
Нет, это не правда.
__________________
Не надо спрашивать советы у врачей в интернете. Бог не просто так прикрепил вас к поликлинике (с)
С уважением, Щербина Евгений Александрович
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 13:51.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.