Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 15.04.2017, 12:34
Inulka Inulka вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 08.06.2010
Город: Москва
Сообщений: 83
Сказал(а) спасибо: 49
Inulka *
Сращение цервикального канала - последствие гистероскопии

Добрый день! Помогите советом, пожалуйста. Мне 41 год, рост 161, вес 60. Менструации с 12 лет. Цикл всегда стабильный, болей никогда не было, выделения умеренные, длительность 5-6 дней. 2 беременности, обе закончились самостоятельными родами. Абортов, выкидышей, ЗБ не было. Т.е. до 41 года практически идеальное состояние женского здоровья. Осенью 2016 на плановом осмотре был обнаружен полип в матке. Никаких проблем он не доставлял. Повторный осмотр в январе, врач предлагает сделать гистероскопию и удалить полип. Что и было сделано 04.02.2017. Послеоперационный период прошел без осложнений. Пила антибиотик "Юнидокс". 17.02 наступила менструация, ровно по циклу. Длилась долго, 10-12 дней, пила по рекомендации врача Транексам 1 день.
15.03 в день предполагаемой менструации начались сильные боли в нижней части живота, боль отдавала в прямую кишку. Скорая отвезла в больницу с подозрением на аппендицит. Была проведена лапароскопия. Диагноз - геморрагический сальпингит. Проведено лечение антибиотиками. После этого менструация так и не наступила.
13.04 опять в день предполагаемой менструации начались такие же боли. Врач-гинеколог по результатам УЗИ и осмотра определила, что, возможно, произошло сращение цервикального канала. Было проведено бужирование прямо на месте (а так вообще можно?!), сразу начался отток крови, боль утихла к вечеру того же дня. Опять назначен курс антибиотиков. На данный момент чувствую себя хорошо. Но меня очень беспокоит ситуация. Неужели теперь каждый месяц такие приключения будут? Что я могу сделать, чтобы предотвратить повторное сращение? К врачу пойду сразу после окончания менструации, но хочется быть готовой. Какие анализы сдать? Какие процедуры провести? Мне предстоит летом более месяца прожить в другой стране. Очень боюсь повторения ситуации( Заранее благодарю!
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 21:21.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.