Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 07.07.2000, 22:02
post post вне форума
Импорт со старого форума
      
 
Регистрация: 03.07.2001
Сообщений: 7,525
post этот участник имеет плохую репутацию на форуме
Трихомониаз

Дарья ( - 213.221.2.200) ----- Помогите, пожалуйста! Временно не могу связаться со своим врачом, а вопрос промедления не терпит. Недавно мне назначили лечение от трихомониаза. Наряду с медикаментами прописали следующее спринцевание: 3% перекись водородар-р KMnO4 По-моему это называется орошение влагалища, но как его делать я, к сожалению, не помню. Плюс к этому назначили спринцевание ромашкой. Если не трудно, напишите в какой последовательности эти спринцевания делать и как орошение влагалища. Заранее спасибо. .
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 08.07.2000, 03:49
post post вне форума
Импорт со старого форума
      
 
Регистрация: 03.07.2001
Сообщений: 7,525
post этот участник имеет плохую репутацию на форуме
венеролог ( - 195.248.164.103) ----- Уважаемая Дарья! Очень сложно давать советы не видя больного, но мне кажется было бы логичнее назначить местно специфические противотрихомонодные средства - влагалищные таблетки или свечи Клион -Д, Флагил и т.п.. Указанные Вами растворы не обладают противотрихомонадным действием.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 26.08.2000, 16:55
post post вне форума
Импорт со старого форума
      
 
Регистрация: 03.07.2001
Сообщений: 7,525
post этот участник имеет плохую репутацию на форуме
Елена ([Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ].ua) ----- Чем лечиться партнеру,если я лечусь Клион-Д?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 27.08.2000, 00:25
post post вне форума
Импорт со старого форума
      
 
Регистрация: 03.07.2001
Сообщений: 7,525
post этот участник имеет плохую репутацию на форуме
вввввенеролог ----- Дарья! Я надеюсь что Вы принимали наряду с влагалишными таблетками Клион -Д , и противотрихомонадные таблетки во внутрь. Вашему партнеру необходимо принимать противотрихомонадные средства во внутрь, например Тиберал по 2 табл. 2 раза в день, 5 дней.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 28.08.2000, 17:54
post post вне форума
Импорт со старого форума
      
 
Регистрация: 03.07.2001
Сообщений: 7,525
post этот участник имеет плохую репутацию на форуме
Элла ----- Добрый день! У моей сестры нашли трихомониаз, хотя она не имеет половых контактов. Возможно ли это?
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 29.08.2000, 03:20
post post вне форума
Импорт со старого форума
      
 
Регистрация: 03.07.2001
Сообщений: 7,525
post этот участник имеет плохую репутацию на форуме
венеролог ----- Да возможно. Трихомониаз может передаваться бытовым путем девочкам.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 29.08.2000, 18:46
post post вне форума
Импорт со старого форума
      
 
Регистрация: 03.07.2001
Сообщений: 7,525
post этот участник имеет плохую репутацию на форуме
Элла ----- Спасибо Вам большое венеролог! Дело в том, что осматривала и мазок брала наша семейная знакомая, точнее мама подруги. Стаж работы гинекологом у нее более 20 лет, но она сказала, что это заболевание передается только половым путем, а по прошествии двух недель вообще заявила, что по ее мнению у сестры разорвана девственная плева! Моя сестра ведет подвижный образ жизни, занимается спортом и это было возможно, но все равно она обратилась к другому гинекологу. В конечном счете оказалась, что все в полном порядке, но еще оставался вопрос о трихомониазе. Так что, большое Вам спасибо, думаю мы нашли ответы на все интересующие нас вопросы. С большой благодарностью, Элла.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 22.11.2000, 16:04
post post вне форума
Импорт со старого форума
      
 
Регистрация: 03.07.2001
Сообщений: 7,525
post этот участник имеет плохую репутацию на форуме
basic ([Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]) ----- Уважаемые девушки.Если у девочки не живущей половой жизнью было подозрение на трихомонады то: 1.Необходимо выяснить,болел ли кто-то в семье или из людей с которыми мог быть близкий бытовой контакт. 2.Болела ли мать девушки во время или до беременности воспалительными заболеваниями или ипп,ДАЖЕ ЕСЛИ ЭТО БЫЛО 18ЛЕТ НАЗАД. 3.Беспокоят ли девочку выделения вообще,нарушение менструального цикла,изменения мочеиспусканияболь,дизурия,частое,хронический цистит 4 Были ли уже накопления сексуального опыта без полового акта per vagini. Если 2 и более симптомов совпадают необходимо обследоваться на хроническое носительство трихомонад. snbasik @mail.ru
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 22.11.2000, 18:45
post post вне форума
Импорт со старого форума
      
 
Регистрация: 03.07.2001
Сообщений: 7,525
post этот участник имеет плохую репутацию на форуме
В.Дворянчиков ([Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]) ----- Тогда уж добавьте еще: посещала ли девочка школьный туалет?.
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 23.11.2000, 02:00
post post вне форума
Импорт со старого форума
      
 
Регистрация: 03.07.2001
Сообщений: 7,525
post этот участник имеет плохую репутацию на форуме
Яков (Yakov) ----- Вы зря иронизируете, г-н Дворянчиков - это очень разумные рекомендации.
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 23.11.2000, 02:59
post post вне форума
Импорт со старого форума
      
 
Регистрация: 03.07.2001
Сообщений: 7,525
post этот участник имеет плохую репутацию на форуме
basic ----- Похоже г-н Дворячников,не достаточно серьезно подходит к данному вопросу,хотя по поводу школьного туалета Вы правы,здесь может жить все,главное ,что бы это все - выжило.Трихоманада достаточно нестойкая в окружающей среде,но это не отрицает контактный путь передачи,который был,видимо придуман очень мудрым врачом,чтобы не допустит развала семей.Больные должны верить в контактный путь передачион же бытовойтагда нам будет легче пролечить партнеров и ,главное сохранить у них уважение друг к другу.
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 23.11.2000, 15:03
post post вне форума
Импорт со старого форума
      
 
Регистрация: 03.07.2001
Сообщений: 7,525
post этот участник имеет плохую репутацию на форуме
В.Дворянчиков ([Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]) ----- Позвольте, господа! Я тут уже всем плешь проел своими предуперждениями о том, что эти ИППП можно заполучить самым разнообразным способом. При этом, в отношении вклада в детскую ЗППП-инфектологию шкльные туалеты и бассейны - вне конкуренции. А вы говорите, что я иронизирую.
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 11:03.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.