Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Бесплодный брак

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 06.11.2007, 14:53
ksa4vlas ksa4vlas вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 05.07.2007
Город: САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
Сообщений: 18
ksa4vlas *
не могу забеременеть.

Мне 29 лет. Вес-70, рост-165. В течении 7 лет не могу забеременеть. В 2001 году проходила лечение по поводу сальпингоофорита, жидкость из труб убрали, но тогда сказали, что одна труба в спайках, другая тоже в спайках , но проходима. Сейчас обследовалась по поводу бесплодия сдавала гормоны, все в норме , но прогестерон сказали низкий, для беременности( 35,0). Так же скрытые, на все сдала, всё отриц., кроме уреаплазмы. Тогда сдала же мазок. Был очень высокий лейкоцитоз, сказали врачи из-за скрытой. После лечения лейкоциоз уменьшился и сейчас в цервикальном 3-4, во влагалище до 20,0. Дела 2-х кратное УЗИ во время цикла. В первую половину цикла обнаружили доминантный фоликулл, сказали прийти чуть позже. Пришла на повторное УЗИ он только увеличился в ОБЪЕме. Желтое тело 19-20мм. Сказали, что он уже не лопнет, а постепенно уменьшится в объёме и придут месячные. Так и происходит. Наблюдалась так раза три.
Муж так же обследовался на скрытые : микоплазма, уреаплазма, трихомонады, хламидии. Все отриц. Сделал спермограмму. Всех результатов не момню , но точно знаю, что 88% активно-подвижных, но большой лейкоцитз. Лекоцитоз пролечили в КВД. Сейчас записались на прём в клинику АВА_ПЕТЕР, но запись только на февраль. Скажите какие у нас прогнозы? Будут ли дети? Можно ли рассчитывать на зачатие естесственным путём, или только ЭКО? Какие обследования пройти ещё необходимо?
  #2  
Старый 06.11.2007, 21:42
ksa4vlas ksa4vlas вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 05.07.2007
Город: САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
Сообщений: 18
ksa4vlas *
выкладываю анализы гормонов:
ТТГ-0.4( норма 0.23-3.4 мМЕ/л)
Т3-1.7( норма 1.0-2.8 мМоль\л)
Т4-100.6( норма 53-158мМоль\л)
Анти-ТГ-1.0( норма до 65 ЕД \л)
LH- 6.4 ( 1.1-8.7 мМЕ/л)
prl- 206.0 ( 67-726мМЕ/л)
fsh- 5.8 ( 1.8-11.3 мМЕ/л)
E2-60.1 ( 12.5-166пг\ мл)
тестостерон-2.6( менее 4.3 мМоль\л)

выкладываю анализы спермаграммы
время полного разжижения-15 мин.
Цвет-серый
Коагуляция-выражена
вязкость-0.2
объём-2.0
ph-8.2
подвижные: движение
быстрое поступательное-80%
медленное поступательное-8%
слабоподвижные: движение
не поступательное-7%
неподвижные-5%
нормальные формы-81%
Патологоя -головки-10%
шейки-7%
хвоста - 2%
Лейкоциты-большое количество!!!!
Агрегация-отсут.
бактерии-единичные
концентрац.-185 млн/мл
кол-во-370
  #3  
Старый 07.11.2007, 11:09
Аватар для Борис Каменецкий
Борис Каменецкий Борис Каменецкий вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 27.07.2001
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 5,200
Поблагодарили 1,529 раз(а) за 1,416 сообщений
Борис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от ksa4vlas Посмотреть сообщение
Скажите какие у нас прогнозы? Будут ли дети? Можно ли рассчитывать на зачатие естесственным путём, или только ЭКО? Какие обследования пройти ещё необходимо?
Скорее всего речь идет о трубно-перитонеальном бесплодии с учетом Ваших анамнестических данных следует рассматривать вариант эко.
Об обследовании для эко Вы можете прочитать на нашем [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
  #4  
Старый 07.11.2007, 15:38
ksa4vlas ksa4vlas вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 05.07.2007
Город: САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
Сообщений: 18
ksa4vlas *
Скажите, что такое трубно-перитонеальное бесплодие? Я так понимаю, что гормоны у меня в норме, спермограмма мужа тоже. Так же есть доминантный фоликул , мне сказали врачи , что это хорошо. Может его можно как-нибудь активизировать, чтобы он лопнул? Я ещё ни разу не личилась, от бесплодия всё какое не доконца доведённое обследование? Подскажите пожалуйста. А родить самостоятельно, что вообще нет шансов? Я прочитало ваше сообщение , где вы рекомендуете ЭКО. Но может есть ещё варианты,учитывая, что лечения я не получала?
  #5  
Старый 07.11.2007, 18:53
Аватар для Борис Каменецкий
Борис Каменецкий Борис Каменецкий вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 27.07.2001
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 5,200
Поблагодарили 1,529 раз(а) за 1,416 сообщений
Борис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от ksa4vlas Посмотреть сообщение
Скажите, что такое трубно-перитонеальное бесплодие?
Основной причиной бесплодия является нарушение проходимости маточных труб.
Цитата:
Сообщение от ksa4vlas Посмотреть сообщение
Я ещё ни разу не личилась, от бесплодия всё какое не доконца доведённое обследование? Подскажите пожалуйста. А родить самостоятельно, что вообще нет шансов? Я прочитало ваше сообщение , где вы рекомендуете ЭКО. Но может есть ещё варианты,учитывая, что лечения я не получала?
Это не совсем так, а вернее совсем не так, т.к. судя по Вашему сообщения у Вас уже была попытка восстановления проходимости маточных труб в 2001 году :
Цитата:
В 2001 году проходила лечение по поводу сальпингоофорита, жидкость из труб убрали, но тогда сказали, что одна труба в спайках, другая тоже в спайках , но проходима.
которое не принесло желаемого результата.
О результатах подобных вмешательств подробно дискутировали здесь
  #6  
Старый 07.11.2007, 20:01
ksa4vlas ksa4vlas вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 05.07.2007
Город: САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
Сообщений: 18
ksa4vlas *
да в 2001 году делали лапору по поводу сальпингоофорита, но спайки не убирали. Просто убрали жидкость из труб. Врач сказал, что на фоне воспаления спайки не рассекают. А в клинике Альфамед когда делали УЗИ врач сказал , что вообще спаек не видит( хотя я сомневаюсь). Поэтому хотела спросить у ВАс, если труба в спайках, но проходима могу ли естеественно забеременеть и что надо сделать , чтобы произошла овуляция и фолликулярная киста не образовывалась? Жду ответа. Большое спасибо за помощь.
  #7  
Старый 08.11.2007, 12:03
Аватар для Борис Каменецкий
Борис Каменецкий Борис Каменецкий вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 27.07.2001
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 5,200
Поблагодарили 1,529 раз(а) за 1,416 сообщений
Борис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Ув. ksa4vlas !
Цитата:
Сообщение от ksa4vlas Посмотреть сообщение
да в 2001 году делали лапору по поводу сальпингоофорита, но спайки не убирали. Просто убрали жидкость из труб. Врач сказал, что на фоне воспаления спайки не рассекают. А в клинике Альфамед когда делали УЗИ врач сказал , что вообще спаек не видит( хотя я сомневаюсь). Поэтому хотела спросить у ВАс, если труба в спайках, но проходима могу ли естеественно забеременеть и что надо сделать , чтобы произошла овуляция и фолликулярная киста не образовывалась? Жду ответа. Большое спасибо за помощь.
Вы невнимательно читаете ответы. На все ваши вопросы ответы уже есть в сообщениях выше.
  #8  
Старый 08.11.2007, 16:22
ksa4vlas ksa4vlas вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 05.07.2007
Город: САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
Сообщений: 18
ksa4vlas *
спасибо большое за ответы, но там всё очень размыто и нет определённости. А за 7 лет лечения хотелось бы получить квалифицированный ответ. Я поняла , что если трубный фактор, то сразу ЭКО, но это очень дорогая процедура и не даёт 100% результата. Процент в вашей клинике составляет 50%, при лапаро же процент зачатия такой же, только стоимость не более 30000т.р. , и беременность наступает естественным путём. Так почему сразу ЭКО, вы не объясните? Ведь можно обойтись меньшими затратами.
  #9  
Старый 09.11.2007, 14:09
ksa4vlas ksa4vlas вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 05.07.2007
Город: САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
Сообщений: 18
ksa4vlas *
я так и не получила ответа на вопрос так как быть с функциональной кистой. И что можно сделать, чтобы фоликул лопнул и из него вышла яйцеклетка и не образовывалась киста.
Закрытая тема



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 21:59.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.