Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 10.11.2009, 13:12
ruslan84 ruslan84 вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 10.11.2009
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 1
ruslan84 *
Вопрос: Какие шаги предпринять при обнаружении HPV-16?

Здравствуйте,

Мне 25 лет, моей девушке 20. Мы вместе уже почти 2 года, думаем о свадьбе и детях.
Недавно мы столкнулись с подобной ситуацией. У неё появились какие-то женские проблемы, честно говоря, я не силен в таких вопросах, во влагалище какое-то воспаление, на его фоне появилась молочница. Она обратилась к гинекологу, сначала ей поставили диагноз эрозия, затем атипия (к сожаления точных результатов всех её анализов я не знаю, по возможности постараюсь разместить их здесь). Для проверки этих диагнозов мы решили обратиться в областной центр планирования семьи. Гинеколог этого центра отправила её в ДНК-центр на анализ, который показал папиллома вирус человека 16го типа. Сегодня был первый визит к гинекологу после получения результатов анализа. Врач направил её к иммунологу. Как нам быть в сложившейся ситуации? Какие шаги предпринять?

Я у неё первый, поэтому врач сказала, что практически со 100% вероятностью у неё это от меня. Насколько я понял, для мужчин этот вирус не так опасен, хотя прочитал несколько статей про рак половых органов. Прочитал в ЧАВО, что никакие тесты на ВПЧ мужчинам не проводятся. К каким врачам необходимо обратиться мне? Судя по литературе из интернета, способов лечения самого вируса нет, необходимо лишь поддерживать свой иммунитет. Гложет лишь мысль, сколько этот вирус пробудет в наших организмах(хотя без анализов не хочется верить, что это все из-за меня sad.gif), и как нам вести себя дальше (в половом плане тоже, хотя и так понятно, что пока идёт лечение, то ни о чем подобном и речи идти не может).

Кстати, все это возможно связано с тем, что последние 2-3 месяца, она не совсем берегла своё здоровье и переносила все простуды на ногах. Причём при лечении дело дошло даже до ударной дозы антибиотиков, что тоже сильно просадило иммунитет. До этих месяцев она болела очень редко и не сильно.

С Уважением,
Руслан
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 13.11.2009, 02:28
Dr.Anisimova Dr.Anisimova вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 16.01.2007
Город: РФ
Сообщений: 14,319
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 5,347 раз(а) за 4,983 сообщений
Dr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Врач направил её к иммунологу
- к иммунологу совсем не требуется(лишние выкинутые деньги и время)
- эрозия может быть как вариантом нормы, так и последствие ВПЧ-вот именно это и требует внимания
- необходим мазок на цитологию(ПАП-мазок) и если изменения шейки есть и сейчас, кольпоскопия
- подробно:
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 13.11.2009, 15:58
ruslan84 ruslan84 вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 10.11.2009
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 1
ruslan84 *
Спасибо за ответ!
Эрозии не было, второй врач сказал, что это ошибочное мнение другого врача (первого, в другой больнице куда мы обратились сначала). Нам даже собирались её прижечь...
Девушка начала лечение, ей сделала кольпоскопию и мазки. У неё нашли дисплазию без тяжёлых (или серьёзных, я точно не помню какое слово употребила врач) изменений. Но что-то там не окрасилось, как должно было... Сейчас ей поднимают иммунитет, по истечения курса "иммуномакса" 6 капсул по 200ед. + свечей (к сожалению названия не помню, но они коричневые в форме шариков или овалов) + . После этого будут повторные анализы и если все будет хорошо, то биопсия.
Подскажите пожалуйста, что мне делать сейчас? Какое обследование пройти? К каким врачам обратиться? Просто большинство статей в интернете посвящено именно женской проблеме и её решению.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 14.11.2009, 07:27
Dr.Anisimova Dr.Anisimova вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 16.01.2007
Город: РФ
Сообщений: 14,319
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 5,347 раз(а) за 4,983 сообщений
Dr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Эрозии не было, второй врач сказал, что это ошибочное мнение другого врача (первого, в другой больнице куда мы обратились сначала). Нам даже собирались её прижечь...
- такое тоже бывает
Цитата:
ей сделала кольпоскопию и мазки. У неё нашли дисплазию без тяжёлых (или серьёзных, я точно не помню какое слово употребила врач) изменений. Но что-то там не окрасилось, как должно было...
- хорошо бы заключение морфологов как оно есть, сам результат биопсии
- назначенное лечение-что есть, что нет, особого смысла не имеют
Цитата:
Подскажите пожалуйста, что мне делать сейчас? Какое обследование пройти? К каким врачам обратиться? Просто большинство статей в интернете посвящено именно женской проблеме и её решению.
- Вам, если нет жалоб, анализы на ИППП отрицательные у партнера, ничего не требуется-только если по своему желанию как общее обследование на ИППП(мазок обычный, ПЦР, анализы крови на сифили, гепатиты, ВИЧ)-можно обратиться в КВД(дерматовенеролог), можно к урологу
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 05:33.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.