Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 31.07.2018, 23:10
ksuna11 ksuna11 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 29.04.2014
Город: Кривой Рог
Сообщений: 30
Сказал(а) спасибо: 7
ksuna11 *
Дальнейшая тактика постановки диагноза

Добрый день, уважаемые врачи!
37 лет, 155 см, 53 кг.
Никогда не ставили диагноз, связанный с заболеваниями почек, 2 беременности, анализы мочи были в норме. Чисто случайно, будучи на УЗИ ОБП порекомендовали сделать узи мочеполовой системы. Очень напугал, сказал ситуация критическая, необходимо срочно дообследовать. Прошу, пожалуйста, прокомментировать результаты УЗИ. В каком направлении далее двигаться? Необходимые методы диагностики и анализы (а то у нас назначают все что можно). Дествительно ли полученные результаты столь страшны, как меня напугал врач УЗИ? Буду благодарна за ответ.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20180731_230814.jpg
Просмотров: 51
Размер:	1.81 Мб
ID:	163587  
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 31.07.2018, 23:22
Аватар для Dr.Vad
Dr.Vad Dr.Vad вне форума
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 80,214
Поблагодарили 33,158 раз(а) за 31,509 сообщений
Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Не ходите по пугалам в белом халате с УЗИ-прибором, чисто случайные находки - чисто случайны и их или прямиком в мусорку или на стену в рамочку, как назидание никогда не делать больше таких глупостей по жизни
__________________
Искренне,
Вадим Валерьевич.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 31.07.2018, 23:57
ksuna11 ksuna11 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 29.04.2014
Город: Кривой Рог
Сообщений: 30
Сказал(а) спасибо: 7
ksuna11 *
Цитата:
Сообщение от Dr.Vad Посмотреть сообщение
Не ходите по пугалам в белом халате с УЗИ-прибором, чисто случайные находки - чисто случайны и их или прямиком в мусорку или на стену в рамочку, как назидание никогда не делать больше таких глупостей по жизни
Спасибо большое, Вадим Валерьевич, за внимание к моей теме, но интернет как большое открытие человечества, так и большое зло)) данные результаты узи везде "говорят" о патологическом состоянии почек, что серьезные процессы могут протекать бессимптомно до поры до времени (из моих симптомов, это все-таки существующие иногда ноющие боли в пояснице), а потом чуть ли не "аут".
.А как говорится, предупрежден, значит вооружен)) Я правильно поняла, согласно Вашему сообщению, мне забыть о проведенном УЗИ и более ничего не предпринимать?) Еще раз спасибо за ответ!
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 23.01.2019, 16:02
ksuna11 ksuna11 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 29.04.2014
Город: Кривой Рог
Сообщений: 30
Сказал(а) спасибо: 7
ksuna11 *
Добрый день, уважаемые доктора!
Поднимаю свою тему.

Я все-таки обратилась за консультацией к врачам - урологу и нефрологу. Был сдан ряд анализов, есть давние, есть "свежие". Прошла еще 2 УЗИ (не ругайтесь, каждый на приеме делал свое. Заключения)

1. Уролог - почки работают хорошо, "идите с миром" (его заключение на украинском языке, как и анализы, прошу прощения, если будут трудности в прочтении).

2. Нефролог - "если виден синдром гиперэхогенных пирамид, это в любом случае приводит к почечной недостаточности, рано или поздно". При этом по результатам анализов выписал лишь канефрон и сказал наблюдать....

У меня два вопроса.
1. Кому верить?
2. Проанализировав результаты анализов, подскажите, стоит ли мне "копать" в том или ином направлении? Хождение пока безрезультатно, анализы штука дорогая) хотя я готова, если это действительно необходимо.
Смущает низкий белок. Причем он такой уже не один год ( поднимала свои старые печеночные пробы, везде снижен). А также повышение мочевой кислоты почему-то((
ну и витамин Д буду повышать)) гиперпаратиреоза хоть нет, уже хорошо))

Из жалоб на сегодняшний день - периодически может "ныть" поясница, утомляемость.
Спасибо за внимание!
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20190123_142708.jpg
Просмотров: 18
Размер:	1.28 Мб
ID:	174842  Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20190123_143755.jpg
Просмотров: 17
Размер:	1.72 Мб
ID:	174843  
Вложения
Тип файла: pdf Klimenko_Kseniya_23_01_19-1.pdf (157.0 Кб, 16 просмотров)
Тип файла: pdf SynevoResults3000511810.pdf (295.9 Кб, 14 просмотров)
Тип файла: pdf SynevoResults3000254195_Micro.pdf (116.0 Кб, 13 просмотров)
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 29.03.2019, 23:38
ksuna11 ksuna11 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 29.04.2014
Город: Кривой Рог
Сообщений: 30
Сказал(а) спасибо: 7
ksuna11 *
Добрый день, уважаемые врачи! Продолжаю искать причину диффузных изменений структуры почек. Обратилась еще к одному нефрологу и он предлагает диагностическую нефробиопсию, как он сказал "чтобы расставить все точки над і". Интересует Ваше мнение, насколько это необходимо и целесообразно в моей ситуации? Очень уж данная процедура меня пугает. Спасибо большое за внимание!
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 30.03.2019, 22:23
Аватар для Vipamuk
Vipamuk Vipamuk вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 30.03.2009
Город: Энгельс
Сообщений: 1,016
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 400 раз(а) за 393 сообщений
Vipamuk этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVipamuk этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVipamuk этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVipamuk этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVipamuk этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVipamuk этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVipamuk этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Максимум, что вам требуется: 1 раз в год УЗИ почек у квалифицированного специалиста и 3-4 раза в год - контроль ан. мочи. Всё. Остальное - это здоровый образ жизни.
__________________
С уважением,
Виктор Павлович
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 31.03.2019, 00:32
ksuna11 ksuna11 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 29.04.2014
Город: Кривой Рог
Сообщений: 30
Сказал(а) спасибо: 7
ksuna11 *
Спасибо большое Виктор Павлович! Огромное!!! Всех благ!
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 31.03.2019, 11:57
ksuna11 ksuna11 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 29.04.2014
Город: Кривой Рог
Сообщений: 30
Сказал(а) спасибо: 7
ksuna11 *
Виктор Павлович, если позволите, ещё один вопрос. А почему произошли такие изменения с почками? Каких-либо диагнозов, связанных с болезнью почек мне никто никогда не ставил. И действительно ли такое изменение структуры может привести к почечной недостаточности в будущем? Спасибо!
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 31.03.2019, 16:20
Аватар для Vipamuk
Vipamuk Vipamuk вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 30.03.2009
Город: Энгельс
Сообщений: 1,016
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 400 раз(а) за 393 сообщений
Vipamuk этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVipamuk этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVipamuk этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVipamuk этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVipamuk этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVipamuk этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVipamuk этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
А они произошли ? Во-первых - не факт, что "операторзависимое" исследование, коим является УЗИ, отражает "истину в последней инстанции".
Во-вторых - врачу, для корректной оценки пациента, требуется достаточно подробный объём информации о нём, который в нашем случае "стремится к 0".....
Например, если наследственность отягощена мочекаменной болезнью, подобные УЗ изменения могут наблюдаться ещё на доклинической стадии(т.е. - без камней в почках).
Что касается озвученного врачом прогноза - весьма безответственное заявление(мягко выражаясь...)

В любом случае - не суетитесь... Время покажет.
__________________
С уважением,
Виктор Павлович
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 19:49.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.