Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Инфекции половых путей и воспалительные заболевания

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 19.04.2013, 17:04
Mama_Artushi Mama_Artushi вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 20.06.2011
Город: Moscow
Сообщений: 15
Сказал(а) спасибо: 10
Mama_Artushi *
Флюконазол и метронизадол - от микоплазм и уреаплазм?!

Здравствуйте! Прошу уделить внимание моей проблеме! Не могу найти адекватного гинеколога нигде.
Женщина, 25 лет, рост 165 см, вес 58 кг. Месячные с 12 лет, не всегда регулярные, бывают задержки на 7-14 дней. Менструации безболезненные, средней обильности.
Начало половой жизни с 19 лет - партнер единственный. Беременность одна, роды одни, естественные - ребенок родился в срок, вес 2900 кг.
Еще в подростковом возрасте беспокоила молочница. С началом половой жизни также появлялась молочница, кроме того методом ПЦР в разное время обнаруживались уреаплазма, гарднерелла, посевы показывали наличие спор и мицелий грибов, часто были повышены лейкоциты. Из симптомов были повторяющиеся почти каждый месяц перед менструациями обильные выделения, зуд и жжение внутри и снаружи влагалища. Когда особенно мешало - лечила. После менструации симптомы значительно шслабевали. Во время беременности все симптомы особенно обострились. После родов и до недавнего времени почти ничего не беспокоило.
Кроме того, была с лет 19 и остается по сей день эрозия шейки матки.
Что беспокоит сейчас: перед менструацией в марте, случилась задержка дней на 10. Выделения обильные желтоватые, зуд, сильное жжение. После менструации симптомы стихли. Сдала анализы, которые посоветовала мой гинеколог - в ПЦР обнаружено mycoplazma hominis и ureaplazma species. Вот результаты мазка на микрофлору из 3 точек:
Uretra
Лейк - единичные в препарате
Эритроциты - не Обнар
Эпителий - в небол кол-ве
Слизь - в небол кол-ве
Флора - мелкие палочки единичн в п/зр
Trichomonas vag - не обнар
Дрожжеподоб грибок - не обнар
Гонококки нейссера - не обнар
Vagina
Лейкоциты - 100-150 в п/зр
Эритр - не обнар
Эпит - в больш кол-ве
Слизь - в умерен кол-ве
Флора - п Дедерлейна отсутствуют, мелкие палочки в большом кол-ве
Trich vag - не обнар
Дрожжепод грибок - не обнар
Гонококки нейссера - не обнар
Cervix
Лейк - в тяжах слизи 40-50 в п/зр
Эритроцит - не обнар
Эпителий - в небол кол-ве
Слизь - в больш кол-ве
Флора - Мелк палочки в умерен кол-ве
Trich vag - не обнар
Дрожжепод грибок - не обнар
Гонококки нейссера - не обнар
Степень чистоты III
По результатам только этих анализов гинеколог назначила: доксициклин, метронидазол, флюконазол; также гексикон, индометацин, цитал.
Вопросы:
-адекватна ли схема лечения - не избыточна? Если да, то чем лечиться?
-достаточно ли для полной картины только этих анализов или нужно еще что-то сдать?
-можно ли по результатам данного мазка и моим жалобам предположить у меня бактер вагиноз?
Благодарю за внимание. С уважением, Яна.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 19.04.2013, 18:02
IrinaSerg IrinaSerg вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
 
Регистрация: 22.09.2010
Город: Москва
Сообщений: 279
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 110 раз(а) за 108 сообщений
IrinaSerg этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIrinaSerg этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Это не бактериальный вагиноз.
Цитал и индометацин, по представленной Вами информации, не нужны.
Чтобы судить о необходимости остальных назначений - желательно сдать бак. посев на флору и посев на уреа- и микоплазму.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 19.04.2013, 18:46
Mama_Artushi Mama_Artushi вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 20.06.2011
Город: Moscow
Сообщений: 15
Сказал(а) спасибо: 10
Mama_Artushi *
IrinaSerg, спасибо Вам большое за ответ!
Я прочитала очень много тем на этом форуме, ознакомилась с материалами на Venuro - везде утверждается, что количественное определение не требуется для принятия решения о лечении уреаплазм и микоплазм - при наличии жалоб у пациента.
В случае если я решу обойтись только результатами ПЦР, мазка на флору и своими жалобами - назначенное мне лечение адекватно? Здесь же на форуме врачи пишут что доксициклин резистентен к некот видам уреаплазмы, не лучше ли будет заменить его на вильпрафен? Для чего, в моем случае, мне назначили флюконазол и метронизадол - они действительно нужны? сама врач мотивировала это тем, что якобы "начнем убивать уреаплазмы - тут же грибы полезут из всех щелей" - это имеет под собой основания? Гексикон в качестве местного мне тоже показан?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 21.04.2013, 17:13
Mama_Artushi Mama_Artushi вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 20.06.2011
Город: Moscow
Сообщений: 15
Сказал(а) спасибо: 10
Mama_Artushi *
Чем лечить уреаплазму и микоплазму?

Добрый день! Подробное описание проблемы в посте 1 в этой теме -http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=273139
С целью лечения уреаплазмы и микоплазмы лечащий врач выписал следующие препараты: доксициклин, метронидазол, флюконазол; также гексикон, индометацин, цитал.
-Можно ли заменить доксициклин на др а/б , если да то какой?
- нужно ли применять метронизадол и флюконазол?
-необходимо ли местная терапия в виде гексикона?
Очень надеюсь на ваши рекомендации, уважаемые консультанты!
С уважением, Яна.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 05.05.2013, 10:57
DrTatyana DrTatyana вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 07.07.2008
Город: Россия
Сообщений: 13,750
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 5,252 раз(а) за 5,106 сообщений
DrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
1 смена АБ заочно некорректна
2 нет
3 строгой необходимости нет
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 16:28.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.