Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Гематология и трансфузиология

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 09.08.2017, 14:16
trank trank вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 26.05.2017
Город: Калачинск
Сообщений: 11
Сказал(а) спасибо: 1
trank *
БЦЖ и разный резус-фактор

Добрый день, сегодня случайно наткнулась на информацию о том, что при разном резус-факторе матери и ребенка прививка БЦЖ должна была быть отодвинута на более поздний срок.

10 июля я родила сына, сейчас нам почти месяц, БЦЖ поставили на 3 день. Резус-факторы у нас разные, у меня -отрицательный (группа крови 2), у него- положительный (группа крови 3). Во время беременности титры не обнаруживались. Беременность первая.

Могут ли быть какие-то осложнения для ребенка? Кто-то на форумах писал про кальцинаты. Со мной никто подобное в больнице не обсуждал. Врачи могли не обратить внимание, что у нас разный резус-фактор?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 09.08.2017, 18:13
Аватар для Dr.Vad
Dr.Vad Dr.Vad вне форума
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 80,358
Поблагодарили 33,214 раз(а) за 31,564 сообщений
Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
При случайном натыкании на сомнительный источник информации в интернете он должен быть проигнорирован, так же как и при виде надписи на заборе нет никакой нужды заглядывать в шель, чтобы убедится, что там скорее всего дрова, беспричинные тревоги от прочитанного могут быть самым ранним признаком послеродовой депрессии и желательно обратиться к очному соотв. специалисту. Нечитание правил на форуме и/или их игнорирование тоже намекает, что давно пора лечить свою гипертревожность
__________________
Искренне,
Вадим Валерьевич.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 10.08.2017, 07:13
trank trank вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 26.05.2017
Город: Калачинск
Сообщений: 11
Сказал(а) спасибо: 1
trank *
Вы очень изящно ушли ответа на сам вопрос, но намек я поняла. Спасибо. Это не депрессия после родов, это я сама мнительная. В общем, как я поняла, врачи знают, что делать, мне не ужно искать новые поводы для беспокойств.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 10.08.2017, 16:18
Аватар для Dr.Vad
Dr.Vad Dr.Vad вне форума
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 80,358
Поблагодарили 33,214 раз(а) за 31,564 сообщений
Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
так и есть, но после родов все может усугубиться, если тревога за здоровье ребенка будет нарастать, то понадобится помошь очного специалиста
__________________
Искренне,
Вадим Валерьевич.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 14:13.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.