Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Глазные болезни

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 24.10.2008, 21:46
TanyaYa TanyaYa вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 05.02.2007
Город: Каунас
Сообщений: 222
Сказал(а) спасибо: 65
TanyaYa этот участник положительно характеризуется на форуме
Эпидермальный стафилококк

Здравствуйте!
Мне 33 года.
Была у офтальмолога по направлению невролога- измерить внутриглазн. давление- давление в норме.
Но врач обнаружила "рыхлое, пенистое отделяемое в уголках глаз", хотя я не могу сказать, что у меня в глазах что-то особенное скапливается- иногда бывает, но глаза нормальные, не красные... Но в последнее время у меня где-то как минимум раз в день чешутся уголки глаз.
Диагноз- подострый конъюнктивит.
Сдала мазок с конъюнктивы.
Результат:
OS OD
staphylococcus epidermis staphylococcus epidermis
Пенициллин- чувствит устойч
Оксициллин- чувств чувств
Гентамицин- чувств чувств
Эритромицин- устойч устойч
Клиндамицин- чувств чувств
Офлоксацин чувств чувств
Тетрациклин- чувств чувств
Еще у меня есть одна проблема года полтора- часто ночью, если резко открыть глаза (ребенок просыпается) у меня есть ощущение песка в глазах. Сразу открыть не могу- надо проморгаться. Была у офтальмолога- сказали, что это вирусный кератит (герпес)- после закапывания каких-то капель и рассматривания в фильтре точки на роговице видны . Капала деринат, корнерегель. Честно говоря, только корнерегель на ночь помогает. Была еще у двух офтальмологов- они этот диагноз не подтверждают (смотрели и в фильтрах тоже). Говорят, из-за компьютера, и офис у нас возле периодически чадящего радиаторного завода.

Сегодня записалась на прием для назначения лечения по поводу мазка- но врач заболела и будет только в среду.
Она мне сказала, что, если что-то высеется- надо прийти- она назначит лечение.
Возможно, вы мне сможете посоветовать лечение, чтобы не ждать до среды.
И еще, как вы считаете, мне надо сдавать анализы для подтверждения наличия вируса герпеса и как-то его лечить в связи с этим ощущением "песка в глазах"?
Заранее большое спасибо.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 24.10.2008, 22:09
vadimbondar vadimbondar вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 07.07.2005
Город: Москва
Сообщений: 2,346
Поблагодарили 224 раз(а) за 191 сообщений
Записей в дневнике: 2
vadimbondar этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvadimbondar этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvadimbondar этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvadimbondar этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvadimbondar этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvadimbondar этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvadimbondar этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvadimbondar этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvadimbondar этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvadimbondar этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvadimbondar этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Непонятна фраза " если что-то высеется" ... глаз не стерилен , ну высеелось что-то и ничего страшного. ЭТО нормально.
Думаю дальше нет смысла это обсуждать. Не надо лечить анализ

Комментарии к сообщению:
Ruslan одобрил(а):
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 24.10.2008, 22:25
TanyaYa TanyaYa вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 05.02.2007
Город: Каунас
Сообщений: 222
Сказал(а) спасибо: 65
TanyaYa этот участник положительно характеризуется на форуме
Врач брала анализ, тк было "рыхлое, пенистое отделяемое в уголках глаз", что не является вариантом нормы, как я поняла.
А то, что чешутся уголки глаз (раньше такого не было)- это тоже нормально?
Спасибо
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 25.10.2008, 06:28
vadimbondar vadimbondar вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 07.07.2005
Город: Москва
Сообщений: 2,346
Поблагодарили 224 раз(а) за 191 сообщений
Записей в дневнике: 2
vadimbondar этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvadimbondar этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvadimbondar этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvadimbondar этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvadimbondar этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvadimbondar этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvadimbondar этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvadimbondar этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvadimbondar этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvadimbondar этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvadimbondar этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
надо разбираться похоже на проблемы со слезой. НА фоне этого может прокрашиваться роговица и быть легкое пенистое отделяемое. + корнелегелоь помогает. это не герпес.
Особенно если это на обоих глазах

Комментарии к сообщению:
Darina38 одобрил(а): похоже на проблемы со слезой
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 30.10.2008, 16:29
TanyaYa TanyaYa вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 05.02.2007
Город: Каунас
Сообщений: 222
Сказал(а) спасибо: 65
TanyaYa этот участник положительно характеризуется на форуме
просто огромное спасибо за ответ!
"Надо разбираться"- а какие обследования вы бы назначили?
Или просто капать иск. слезу по мере необходимости?
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 30.10.2008, 22:15
vadimbondar vadimbondar вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 07.07.2005
Город: Москва
Сообщений: 2,346
Поблагодарили 224 раз(а) за 191 сообщений
Записей в дневнике: 2
vadimbondar этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvadimbondar этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvadimbondar этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvadimbondar этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvadimbondar этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvadimbondar этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvadimbondar этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvadimbondar этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvadimbondar этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvadimbondar этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvadimbondar этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
а какие обследования вы бы назначили?
Осмотр окулиста
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 10:08.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.