Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 02.10.2015, 14:09
Alexa14 Alexa14 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 02.10.2015
Город: Екатеринбург
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 1
Alexa14 *
Question Поставили диагноз АГС при беременности

Добрый день! Я девушка, полных 24 года, менструация с 11 лет, регулярная, 5 дней, 1 день болезненный, умеренная, длина цикла 30 дней. Абортов не было, ок не принимала, есть эрозия, инфекций нет. 166, 64 кг. Повышенной волосатости нет, кожа лирная но без акне, высыпает только в пмс. В поколениях бездетных нет.
В декабре 2014 начали планировать беременность, прошла обследования и анализы - в норме. Забеременела с 1 цикла, но на сроке 5 недель от менструции началась мазня, на сохранение не взяли, закончилось самопроизвольным абортом без чистки.
Гинеколог назначил анализ на гормоны щитовидки - в норме, инфекций тоже нет. Заболела гриппом. После выкидыша цикл немного увеличился до 35- 45 дней, прошла лечение солковагином, эрозия прошла. Через 6 месяцев цикл нормализовался, врач разрешил беременеть.
Беременность с 1 цикла, но опять мазало. Назначили дюфастон 1*3 р/д. Проложило мазать, назначили анализы на сроке 7 недель:
Эстрадиол 2988 пмоль/л (норм для беременнвх в инвитро нет)
Прогестерон 62,6 нмоль/л (8,9 - 468,4)
Тестостерон 2,2 нмоль/л (норм для беременнвх нет, для небеременная до 1,97)
Хгч 73140 (20000-225000)

На основании анализа доктор выписал метипред 1/4 на ночь, утрожестан 200 мг, продолжить дюфастон, магнелис 2*3 р/д. Везде пишет мне диагноз АГС.
После этих назначений мазня прекратилась. Остальные анализы крови и мочи необходимые для 1 триместра в норме. Через неделю первый скрининг.

Вопросы:
1. Можно ли на основании анамнеза и тестестерона ставить АГС? Или врач перестраховывается?
2. Какова вероятность АГС у меня?
3. Есть ли способ опровергнуть/подтвердить диагноз при беременности?

Заранее спасибо!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 02.10.2015, 14:24
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,202
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,595 раз(а) за 32,669 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
1. нельзя
2.как у всех
3.что это изменит ?
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 02.10.2015, 14:26
Alexa14 Alexa14 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 02.10.2015
Город: Екатеринбург
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 1
Alexa14 *
Изменит, то что метипред отменят, да и спокойнее будет. Диагноз то серьёзный и может передаться ребёнку.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 02.10.2015, 14:57
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,202
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,595 раз(а) за 32,669 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Спасибо за консультацию для меня - не соблаговолите ли уж заодно и научить нас всех - какой именно серьезный диагноз может передаться ребенку ?
Так уж нам , дуракам , соблаговолите сказать - какой тип АГС ( ВДКН у Вас обнаружен ? ) Какова генетика этого типа ?
Понимаю , что беременные - народ наивный и слегка глуповатый - но даже беременность не мешает хоть открыть учебник по биологии или хотя бы узнать , есть ли у доктор медициснкое образование и знает ли доктор, что увроень обзего тестростерона у беременной увеличивается в 10-20 раз по сравнеию с доберемной нормой ? Что АГС ( ВДКН ) бывает классическая и неклассическая ? Что тип наследования - аутоcомно -рецессивный ?
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 02.10.2015, 16:30
Alexa14 Alexa14 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 02.10.2015
Город: Екатеринбург
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 1
Alexa14 *
Во-первых, я сразу нажала кнопку отблагодарить пользователя за сообщение. Во-вторых, я конечно понимаю, что доктора у нас народ нагловатый и хамоватый, но это же не мешает вспомнить о приличиях. Если не хотите адекватно отвечать, лучше не отвечайте вообще. В терминах, что вы мне перечислили, я не разбираюсь. То, что написано в карте и говорил мне врач я вам сказал. А проверять своего доктора... Вы в серьез мне даёте такой совет? Я вообще заметила, у докторов всегда пациент виноват - то слишком рано пришёл, то слишком поздно; то слишком много вопросов задаёт, то слишком мало.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 02.10.2015, 17:56
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,202
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,595 раз(а) за 32,669 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Алекса, доктора настолько хамоваты, что ненавидят, когда пациентым говорят чушь и пациенты даже не могут уже понять нормальный текст. Мне любопытно- почему нелепый и опасный для Вас диагноз Вы считаете доблестью, а попытку расказать Вам, что 1/ у Вас нет адрено- генитального синдрома ( не только классической, но даже и неклассической формы)
2/ тестостерон у женщин в беременность увеличивается в 10-12 раз
3/ характер наследования ВДКН ( так сейчас в нашей стране называется то заболевание, которе Ваш врач назвала АГС ) таков, что ребенок в принципе не может унаследовать это заболевание ( если только случайно отец не является гетерозиготным носителем)
Приходится сожалеть, что у Вас не будет возможности уточнить информацию на нашем форуме - я готова была ответить на Ваши вопросы, как и коллеги - но нельзя простить ситуацию, когда пациент понимает под хамством возмущение дезинформацией. То , чтотВы считаете моим хамством - моя боль за Вас и других, оказавшихся в такой же ситуации женщин:,ненужные исследования, нелепые запугивания и теперь уже Ваша глухота к честному разговору. Ну вот получили Вы нелепый псевдодиагноз - но мое возмущение этим Вы не разделяете и предпочтете бояться нелепой выдумки
Приходится сожалеть, что Ваш врач использует знания середины прошлого века, не удосуживаясь даже прочитать что - нибыдь , написанное после этого периода, запугивает пациентов нелепыми рассказами
Вы живете в 21 веке, у вас есть прекрасная возможность узнать, что у Вас нет злополучного АГС, что даже если бы сие было, то ребенок не мог попределению унаследовать АГС, что метипред Вам не нужен - но нужно сменить врача .
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 03:48.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.