Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 16.09.2013, 19:01
SJ_KG SJ_KG вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 16.09.2013
Город: СПб
Сообщений: 1
SJ_KG *
Exclamation Контакт по кори (ребенок, беременная мама)

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, как себя вести в следующе ситуации.
Ребенок (7 лет) был направлен в детскую больницу (удаляли зуб). Поступили в больницу в четверг (12.09). При выписке в субботу (14.09) в бумагах на выписку поставили отметку - контакт по кори. ОБъяснили, что контакт был в приемном отделении при поступлении (12.09). Время когда был контакт и подробностей (сидели вместе с больным, или находились в помещении где он был до них) никто не сообщает. Жена по памяти говорит, что никого там больного не было.
Далее. При выписке на вопрос - и что делать дальше - в больнице сказал, что в понедельник к педиатру, там все скажут. Муж (я) в приемном отделении не был, приехал в больницу вечером, уже в палату (контакта не было?).
Сегодня (16.09) жена отвела в поликлинику ребенка (В бокс), там осмотрели - внешних проявлений нет, температуры нет, ничего пока нет - и посадили ребенка на корантин на 21 день. Ребенок вакцинирован от кори в этом году (было 6 лет).
Болела ли жена в детстве корью - не знает, были ли вакцинации - тоже.
Ситуация осложняется тем, что жена на 8 месяце беременности.
После детской поликлиники жена позвонила в ЖК (заведующей) - с вопросом что ей делать. Ответ - это не к нам, идите в свою поликлинику. В поликлинике инфекционист посмотрел и сказал, что ничего страшного, сделайте анализ на антитела (жена и муж), а потом будет видно, что делать с вами (причем никаких направлений на анлиз не предлагали, идите к платникам). На вопрос - а может нужно вколоть имуноглобулин - получила ответ, что не надо, поздно и т.д. (странно, только 4й день после контакта).
Жена анализ сделала, я - завтра иду.
Теперь, собственно, вопросы.
1. Почему ребенка отправили на карантин, если он привит? Это правильно? У ребенка кроме школы есть кружки, бассейн - ходить? не ходить?
2. Почему беременной не ввели имуноглобулин (вроде это положено сделать в таких случаях до 5го дня после контакта)?
3. Результаты по антителам будут через 5 дней - в понедельник. Это уже будет больше недели после контакта. Если антитела есть - то что дальше? Если нет - что дальше (жене)? У жены на эту неделю и на следующие назначены врачи и процедуры по линии ЖК - ходить? не ходить?
4. Что делать мне - у меня контакта в больнице не было, но есть контакт с ребенком и женой, которые могут быть носителями.
Я работаю, когда будут результаты по антителам - не поздно будет вводить вакцину или что-то еще?
Ждем ответов и советов. Спасибо.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 13:35.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.