Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 15.07.2009, 08:16
Marina270788 Marina270788 вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 15.07.2009
Сообщений: 1
Marina270788 *
ПОВЫШЕННЫЕ МУЖСКИЕ ГОРМОНЫ!!

Здравствуйте. Меня зовут Марина. Мне 21 год, рост 166, вес 54 кг. Беременностей не было. Был всегда нерегулярный цикл. Толком раньше не обследовалась, но гед то года 2 начала лечение. Прошла кучу гинекологов, никто не мого определить точный диагноз, то говорили киста, то гормональный сбой, назначали гормональные противозачаточные таблетки(жанин, линдинет, регулон), и дюфастон. Но результат был только во время приема таблеток- цикл выравнивался. Гдето год назад я сдала анализы на гормоны, врач сказала что все в норме, кроме того что отвечает за щитовидку. Но после обследования выяснилось что все в порядке.Так же была недавно у гинеколога- диагноз гипоплозия матки. Сейчас через год(за этот год я пила линдинет и жанин)(сейчас ни чего не принимаю с мая ) я снова сдала на гормоны :ТТГ 351, пролактин 377,0 тестостерон 10,0, ; 17 ОН прогестерон- 1,2; ДЭА-0,40-4,0. Врач эндокринолог сказала что у меня очень плохие анализы- сильно завышены мужские гормоны. И направила меня к эндокринологу-гинекологу, вот завтра иду на прием и очень боюсь что мне скажу. Так же эндокринолог мне сказала что это толком не лечится- а придется всю жизнь пить таблетки, и будет очень сложно забеременить. Я бы хотела узнать ваше мнение по поводу анализов, и как таблетки будут влиять на здоровье ребенка(если мне все таки удаться забеременить). Еще кстати мне сказали что у меня маленькая матка, из за гормонов. Буду очень благодарна за ответ!!!!!!!!!!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 15.07.2009, 11:02
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,189
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,588 раз(а) за 32,662 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Если Вы укажате
1. статус гинекологический - что пишет врач о клиторе и об оволосении по шкале Ферримена - Голлвея
2. единицы измерения тестостерона и мтеод определения , уровень секс- гормонсвязывающего глобулина , а также поставите ЗАПЯТУЮ в нужном месте в цифре ТТГ можно будет ответить на Ваш вопрос В том же случае, если в цифре ТТГ Вами не пропущена запятая, считайте ответ готовым
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 04:05.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.