Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Прерывание беременности (аборт, выкидыш, неразвивающаяся беременность)

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 27.08.2010, 15:20
Ekaa Ekaa вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 27.08.2010
Город: Красноярск
Сообщений: 3
Ekaa *
Селективное прерывание беременности

Здравствуйте!!
Подскажите возможно ли в такой ситуации, что либо сделать. Может есть надежда налучшее.
Многоплодная беременность. Точнее двойня. Срок 20-21 неделя. По результатам узи. Один плод с малым отставанием в развитии, порок сердца. Многоводие. Второй плод с большим отставанием в развитии. Вод нет. Второй плод является лонором. Первый, который хорошо развит живет засчет второго. Прогноз того, что второй не выживет. Можно ли как нибудь спасти одного ребенка??
Благодарю за консультацию
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 27.08.2010, 23:35
DrTatyana DrTatyana вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 07.07.2008
Город: Россия
Сообщений: 13,750
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 5,252 раз(а) за 5,106 сообщений
DrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Пожалуйста, Вы описали крайне мало информации.
КАкая именно двойня? Порок сердца какой?
Предполагаю, что монохориальная, если упоминаете, что донор-реципиент.
В настоящее время есть только один вариант лечения этого состояния - коагуляция сосудов-анастомозов плаценты. При вовремя выполненной операции плоды оба развиваются в дальнейшем независимо друг от друга. Эти операции выполняют в Европе, в России - мне неизвестно. может, коллеги напишут.
Вас консультировали в специализированном учреждении?
Что конкретно предлагают?
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 28.08.2010, 03:30
Ekaa Ekaa вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 27.08.2010
Город: Красноярск
Сообщений: 3
Ekaa *
Дело в том, что это не у меня такое. Просто подруга уже сдается, а я все надеюсь на хороший финал. Толком ничего не могу сказать. результаты лично не видела. ТО, что один живет засчет другого это лишь предположение врачей. Это ставят как возможную причину недоразвития одного плода и развитие с многоводием другого. Порок сердца - имеется 2 дырочки в сердце. Может как по научному обзывается, но мне так объяснили. Сказали, что одна зарасти может к концу беременности, а вторая имеет размер 3 мм и скорей всего придется в будущем оперировать. Есть еще предположение все тех же врачей, что развитый плод будет неполноценным. Врачи специалисты узисты - гинекологи. Работают в центре защиты материнства и детства. Насколько они компитенты не могу сказать. Во вторник будет комиссия и вопрос стоит о полном прерывании беременности. Хочу просто узнать, что можно сделать по-мимо аборта...ведь спасают же деток таких
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 28.08.2010, 06:54
DrTatyana DrTatyana вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 07.07.2008
Город: Россия
Сообщений: 13,750
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 5,252 раз(а) за 5,106 сообщений
DrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Вы можете пригласить подругу на форум, это во-первых.
Консультации через третьих лиц не приветствуются.
Если подруга напишет, то постараюсь дать ей больше информации.
В принципе, можно настоть на телеконференции с Москвой - консультации с НЦАиГП им. Кулакова
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 28.08.2010, 11:15
Ekaa Ekaa вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 27.08.2010
Город: Красноярск
Сообщений: 3
Ekaa *
Спасибо большое!! Обязательно ее позову сюда
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 17:47.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.