Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 28.11.2009, 00:19
Natalia238 Natalia238 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 17.10.2008
Город: Москва
Сообщений: 8
Natalia238 *
Мирена - кисты яичников

Добрый день, мне поставили Мирену 1 год и 3 месяца назад. Сначала полгода были небольшие кровянистые выделения. Потом все выделения исчезли и менструации не было вообще почти 5 месяцев.
Потом появилась влагалищная инфекция и во время лечения началась менструация (несильная), длилась примерно месяц. Потом неделю не было и опять началась, длилась почти три недели. Врач выписала мне кровоостанавливающие препараты (принимаю неделю, сейчас выделений меньше, но еще есть), а на УЗИ выявились кисты яичников, которых летом не было. Сейчас мне выписали гормональные препараты, чтобы вылечить кисты.
Вопрос - может быть, мне не подходит Мирена и нужно удалить ВМС? И что делать с гормонами?
Я устала от длительной менструации - пусть несильная, но ощущения крайне дискомфортные. И кисты, насколько я понимаю, из-за Мирены.
Изначально мне ее поставили, поскольку есть миома, она уменьшилась за это время.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 28.11.2009, 12:58
Аватар для Dr.IrMa
Dr.IrMa Dr.IrMa вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 11.12.2006
Город: Москва
Сообщений: 7,352
Поблагодарили 1,654 раз(а) за 1,604 сообщений
Dr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 29.11.2009, 19:49
Natalia238 Natalia238 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 17.10.2008
Город: Москва
Сообщений: 8
Natalia238 *
Мирена - кисты яичников

Извините, не посмотрела правила

мне 41 год, 168 см рост, вес 62 кг, месячные с 12 лет, регулярно, без сбоев, четыре года назад месячные стали очень обильными.
- родов 2 (19 и 18 лет назад), аборт 1 (22 года назад). Миома матки, кисты яичников. Был полип два с половиной года назад, делали чистку.
- диагностика - УЗИ
- в августе 2008 г. предложили поставить мирену, чтобы контролировать миому, но последние три месяца (после лечения влагалищной инфекции) меня беспокоят кровянистые выделения разной степени интенсивности (перед этим несколько месяцев вообще не было никаких выделений/месячных).
- летом УЗИ показало небольшое уменьшение миомы (по сравнению с летом 2008 г.)
- неделю назад УЗИ показало кисты яичников
- последнюю неделю принимаю кровоостанавливающие препараты (аскорутин, фолиевая кислота, витамин Е и дицинон)
- выделения стали меньше, но не прошли совсем
- врач выписал норколут принимать в течение месяца, пока не начала прием

вопрос - если мирена вызывает постоянные выделения с кровью, то, может быть, мне лучше ее удалить?
или это меньшее зло, чем риск, что миома будет расти?
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 04:36.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.