Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 04.09.2009, 16:19
SkukuS SkukuS вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 21.03.2009
Город: Москва
Сообщений: 30
Сказал(а) спасибо: 16
SkukuS *
Волосы - только одна из проблем

23года, 164см вес 85кг
Беременность и роды в 2008году. До этого не беременела 3года, в ЖК врач поставил бесплодие под вопросом и тут неожиданное счастье. Беременность прошла легко, омрачали анализы на гормоны, был существенно повышен тестостерон( например, если норма была до 6 чего-то там, у меня было 9). Пила метипред. После родов существенно похудела(до 68кг, когда рожать шла 95), как перестала кормить грудью сильно поправилась опять
Сильно беспокоит лишний вес, а также волосы.... Я блондинка, абсолютно русская внешность. И если волосы на голове у меня светлые, то остальные почти черные, жесткие, длинные. Волосы стали появляться над губой, между грудей(и длинные=((((), Около пупка вообще огромной длины(до 3-4см). Является ли это отклонением? Какие анализы и в какие дни цикла мне необходимо сдать, чтобы прояснить ситуацию? Очно идти ко врачу времени нет - все время с ребенком...
Буду очень признательна вам за ответ.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 05.09.2009, 11:14
ValentinaP ValentinaP вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 30.06.2004
Город: Москва
Сообщений: 2,837
Сказал(а) спасибо: 15
Поблагодарили 1,025 раз(а) за 1,004 сообщений
ValentinaP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеValentinaP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеValentinaP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеValentinaP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеValentinaP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеValentinaP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеValentinaP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеValentinaP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеValentinaP этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
--есть избыточная масса тела( ИМТ 31,6), необходима коррекция, у Вас есть для этого все силы и умения, ограничение жиров и легкоусвояемых углеводов, расширение физической нагрузки.
-- когда появился рост волос? до беременности или уже после?
регулярные ли месячные сейчас? Был ли тестостерон повышен до беременности.
самая частая причина подобных изменений синдром поликистозных яичников http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=58795
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 05.09.2009, 12:56
SkukuS SkukuS вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 21.03.2009
Город: Москва
Сообщений: 30
Сказал(а) спасибо: 16
SkukuS *
Месячные вроде регулярные, но очень обильные! Даже крапиву пила, тк заливает До беременности тестостерон не смотрела. Рост волос значительно увеличился после беременности, даже можно сказать после набора веса. Прочитала по ссылке, мало что поняла
Подскажите, мне можно попринимать Диане-35?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 05.09.2009, 14:14
ValentinaP ValentinaP вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 30.06.2004
Город: Москва
Сообщений: 2,837
Сказал(а) спасибо: 15
Поблагодарили 1,025 раз(а) за 1,004 сообщений
ValentinaP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеValentinaP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеValentinaP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеValentinaP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеValentinaP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеValentinaP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеValentinaP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеValentinaP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеValentinaP этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
заочно больше сказать трудно.
осмотр гинеколога, уровень сахара (возможно проведение пробы с нагрузкой), узи малого таза.
опишите где и сколько волос.
самой частой причиной повышенного роста волос у женщин является сидром поликистозных яичников. часто сопровождается избыточной массой тела и повышает риск развития сахарного диабета (поэтому нужно посмотреть глюкозу- любой день цикла натощак)
есть другие более редкие причины, тк месячные есть, то скорее всего речь НЕ ИДЕТ ни о гормональноактивных опухолях надпочечников, ни о их врожденной дисфункции(поэтому не очень интересно смотреть мужские половые гормоны- но я вас не вижу и поэтому это чисто в теории),
есть смысл проверить функцию щитовидной железы - ТТГ (любой день цикла)
Диане 35 как вариант, но лечение должен назначать врач после очного осмотра. Курите? Случаи тромбов в семье?
Снижение веса положительно действует на все показатели.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 05.09.2009, 15:02
Аватар для Light
Light Light вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 17.01.2003
Город: Москва
Сообщений: 9,773
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 1,254 раз(а) за 1,110 сообщений
Light этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Определение тестостерона во время беременности бессмысленно. Воспользуйтесь Поиском на форуме и почитайте: об этом много написано.
Как долго кормили грудью? Когда восстановились менструации после родов?
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 05.09.2009, 23:19
SkukuS SkukuS вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 21.03.2009
Город: Москва
Сообщений: 30
Сказал(а) спасибо: 16
SkukuS *
ValentinaP
спасибо за такое внимание к моей проблеме!
отвечаю:
волосы небольшие, но уже весьма заметные над губой, между грудей темные около 1см длиной(конечно не заросли, но и 5-6 ТАКИХ волосиков очень бросается в глаза), и около пупка вообще 3см длиной, растут быстро-быстро(недавно вроде дергала а тут опять нати), ноги тоже темные, жесткие и много! До беременности так не было....
Диабет был у моей тетки.
Кстати у меня дважды был диагноз - дисфункция яичников и воспаление предатков, лежала в гинекологиях. До беременности. Спаечный процесс.
Курю
Бабушка умерла от того, что тромб оторвался

Light спасибо!
отвечаю:
кормила до 8мес, последние месяцы кормежки периодически немного мазало, менструация началась после отмены ГВ через пару недель.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 05.09.2009, 23:37
Аватар для Light
Light Light вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 17.01.2003
Город: Москва
Сообщений: 9,773
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 1,254 раз(а) за 1,110 сообщений
Light этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Если на груди и около пупка волосы единичные (5-6 волосков), - не страшно.
Вы написали, что менструации регулярные (это хорошо), но обильные. Анемии нет? Когда последний раз гемоглобин определяли?
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 05.09.2009, 23:51
SkukuS SkukuS вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 21.03.2009
Город: Москва
Сообщений: 30
Сказал(а) спасибо: 16
SkukuS *
даже и не помню когда... После родов все с ребенком, никак до себя руки не дойдут...

Значит я в ближайшее время сдам на глюкозу, гемоглобин и ТТГ, благо инвитро в соседнем доме Может еще на что надо раз уж все равно туда пойду?
Насчет волос, с медицинской точки зрения не страшно, а вот с эстетической?... Да и не должно так быть...
Еще волосами полностью покрыты руки, но там светлые, поэтому не так комплексую
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 05.09.2009, 23:57
Аватар для Light
Light Light вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 17.01.2003
Город: Москва
Сообщений: 9,773
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 1,254 раз(а) за 1,110 сообщений
Light этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Эстетические проблемы помогут решить косметологи.
Означенные анализы сдайте, гемоглобин - в общем ан. крови. Если ни разу после родов не обследовались, - ещё общий анализ мочи.
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 06.09.2009, 00:02
SkukuS SkukuS вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 21.03.2009
Город: Москва
Сообщений: 30
Сказал(а) спасибо: 16
SkukuS *
Кстати, прочитала про поликистоз, могу заметить, не знаю важно ли, но забеременела я на 2 день после месячных. Это точно на 100%
Так же допишу, что до беременности были задержки, но не огромные (дня 3-4)., каждый раз бегала за тестом...
Сейчас за циклом так не слежу - отпала необходимость Но теперь буду вести календарик...
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 06.09.2009, 00:31
Аватар для Light
Light Light вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 17.01.2003
Город: Москва
Сообщений: 9,773
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 1,254 раз(а) за 1,110 сообщений
Light этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Задержки на 3-4 дня - не проблема.
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 23:15.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.