Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Глазные болезни

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #31  
Старый 20.12.2009, 21:21
Pawell Pawell вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 05.11.2009
Сообщений: 19
Pawell *
Цитата:
Сообщение от opto_dive Посмотреть сообщение
Повторно кератотопографию делали?
Делал. Все один в один, будто в один день с первым разом делалось. Очень меня двоение достало, поэтому других вариантов кроме как операции я не видел, поэтому сделал. Правда сразу сказали, что скорее всего придется делать 2 раза, потому что случай сложный.
После операции двоение не пропало, даже стало троиться. Но вообще раньше было 0.4 зрение, стало где-то 0.8, как и планировалось. Если убрать троение думаю что под 1.0 должно быть. В начале января будет обследование, на котором будет принято решение что делать дальше, буду настаивать на том чтобы убрали троение. Думаю должно быть все хорошо, потому как у одной знакомой у которой вроде был похожий случай делали 3 раза, прежде чем сделали. Не знаю, профессионализм ли это на низком уровне или реально по другому нельзя было.

Единственное что настораживает, так то, что если смотреть на светящуюся точку, то левым глазом это точка, а правым - это точка и над ней треугольник...когда расслабляешь левый глаз, то точка расширяется до круга, а правый - до полукруга. Такое ощущение возникает, что где-то что-то пережато сильно и из-за этого не получается круг.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 11:14.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.