Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Инфекции половых путей и воспалительные заболевания

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 22.09.2009, 16:58
Natali_L Natali_L вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 22.09.2009
Город: Мск
Сообщений: 2
Natali_L *
Цестит и беременность.

Здравствуйте!
5 лет мучаюсь острым цеститом. Сдавала анализы, лечилась, результатов не приносило. Выявлен и пролечен хламидиоз, уреаплазмоз, е-coli. На данный момент уреаплазмоз и хламидиоз методом ПЦР не выявляется. В приступы сдавала пасевы, результат условно-патогенный. После пролелечивания e-coli антибиотиками (подобранными в посеве), через 15 дней сильнейший приступ, долгое время в моче ничего не выявлялось. Сейчас снова приступ, на узи взвесь.
1,6 мес пытались забеременеть. Мужской фактор бесплодия. Результат не развивающаяся Б на сроке 5-6 недель.
Сданы все анализы, по геникологии всё в идеале. У мужа также много патологий, причина не найдена.
Через 3 дня будет овуляция, хотелось бы забеременеть. Но не знаю на сколько опасны причины моего цестита для нормального течения беременности и будущего малыша.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 23.09.2009, 03:14
Dr.Anisimova Dr.Anisimova вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 16.01.2007
Город: РФ
Сообщений: 14,319
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 5,347 раз(а) за 4,983 сообщений
Dr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Но не знаю на сколько опасны причины моего цестита для нормального течения беременности и будущего малыша.
- по этому поводу не переживайте, наблюдайтесь у уролога
- как часто обострения, чем характеризуются? боль, резь, нарушение мочеиспускания, лихорадка и т.д.
- именно в период обострения желательно обращаться и сдавать анализы
- если причина инфекционная-лечение антибиотики(инфекционный бактериальный цистит)
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 23.09.2009, 11:07
Natali_L Natali_L вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 22.09.2009
Город: Мск
Сообщений: 2
Natali_L *
"по этому поводу не переживайте, наблюдайтесь у уролога
- как часто обострения, чем характеризуются? боль, резь, нарушение мочеиспускания, лихорадка и т.д.
- именно в период обострения желательно обращаться и сдавать анализы
- если причина инфекционная-лечение антибиотики(инфекционный бактериальный цистит)"

Спасибо, что откликнулись, Мария Юрьевна!
Летом не проявляется. Обострения примерно 1 раз в 2 месяца, в холодное время года. Неприятные, порой болезненные ощущения в районе мочевого пузыря. Рези при мочеиспускании, частые позывы. Повышение ТТ до 37. Слабость.
В этот приступ успела сдать ПЦР на хламидии и уреаплазму. УЗИ мочевого пузыря.
В следующий: посевы и общий анализ мочи. Поход к урологу и лечение. Но если к тому моменту я буду в положении, лечить антибиотиками будет нельзя?

"по этому поводу не переживайте, наблюдайтесь у уролога"
То есть, если есть скрытая инфекция она может и не повлиять на течение Беременности?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 25.09.2009, 07:01
Dr.Anisimova Dr.Anisimova вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 16.01.2007
Город: РФ
Сообщений: 14,319
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 5,347 раз(а) за 4,983 сообщений
Dr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Но если к тому моменту я буду в положении, лечить антибиотиками будет нельзя?
- если будут показания, тогда можно(есть безопасные для беременных)
Цитата:
То есть, если есть скрытая инфекция она может и не повлиять на течение Беременности?
- смотря, что понимать под "скрытыми инфекциями"-если это условно-патогенная флора, которая может быть и в норме, часто бывает причиной цистита-тогда не повлияет, если это половые скрытые инфекции(хламидии, микоплазмы)-эти могут оказывать влияние
- т.е. при очередном обострении необходимо посетить уролога, сдать анализы-анализ мочи+бак.посев на флору(можно с определением чувствительности к антибиотикам)
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 06:49.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.