Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #31  
Старый 03.07.2009, 07:07
POZITIVCHIK82 POZITIVCHIK82 вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 31.05.2007
Город: Екатеринбург
Сообщений: 147
Сказал(а) спасибо: 34
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
POZITIVCHIK82 *
Цитата:
Сообщение от OliverS Посмотреть сообщение
При диаметре фолликулов -33 мм, иначе, чем кисты их не называют (более точно это укладывается в диагноз: лютеинизация неовулировавшего фолликула. Размеры фолликула до овуляции не должны превышать диаметр 26 мм.
Доктор Вам назначил исследование гормонов после дюфастона из расчета на начало менструации, т.е. в "гонадотропное окно" (2-4 дни цикла)? Я ведь так Вас понял.
Да уж теперь я вас поняла про какие кисты идет речь, странно но мне врач не сказал что это уже кисты были Вот незадача . Может он подумал что на фоне дюфастона все пройдет, да уж, как я про это не подумала, что это уже кисты
Да вы правильно поняли про гармонам, но теперь то как быть? месячных веть нет и как сдавать гармоны то? веть для приема ЗГТ их явно надо сдать чтобы назначить адекватную терапию
Ответить с цитированием
  #32  
Старый 03.07.2009, 14:46
POZITIVCHIK82 POZITIVCHIK82 вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 31.05.2007
Город: Екатеринбург
Сообщений: 147
Сказал(а) спасибо: 34
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
POZITIVCHIK82 *
Уважаемые врачи пришла я с УЗИ картина следующая:
Как сказал мой врач старый эндометрий с того цикла не может выйти на ружу, по УЗИ он уже отделился от матки и образовался "мешочек" но он застрял в цирвикальном канале по причине спайки, наверно так)) я просто объясняю своим языком уж извините если что не так поймете. Во вторник мне будут делать процедуру наподобие биопсии, тоесть помогут выйти эндометрию))
На сегодняшний день картина следующая: у меня нарос новый эндометрий он уже 7 мм и есть фоликул в яичниках 17 мм, так что ЗГТ отпало, врач сказал что не нужно мне пока это раз эндометрий сам нарос и тем более есть фоликулы в яичнике))
так что теперь если не начнутся месячный, то во вторник убираем старый эндометрий и смотрим что с новым))
Теперь можно прокоментировать такое вопще бывает и как часто может такое со мной происходить? вроде врач сказал что это возможно единожды, вроде как больше такого не должно повторится)) Как вам такой исход?
Да и еще нужно ли мне сдать гармоны и какие у врача что то я не спросила?
Ответить с цитированием
  #33  
Старый 07.07.2009, 05:47
POZITIVCHIK82 POZITIVCHIK82 вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 31.05.2007
Город: Екатеринбург
Сообщений: 147
Сказал(а) спасибо: 34
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
POZITIVCHIK82 *
А мой вопрос остался без внимания? я так ждала все выходные((
Ответить с цитированием
  #34  
Старый 07.07.2009, 12:54
POZITIVCHIK82 POZITIVCHIK82 вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 31.05.2007
Город: Екатеринбург
Сообщений: 147
Сказал(а) спасибо: 34
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
POZITIVCHIK82 *
Уважаемые доктора сегодня ходила на бужирование цирвикального канала, когда легла в операционной, доктор показал мне на УЗИ что жидкость которая у меня была и не могла выйти куда то делась((, я не понимаю она что могла выйти в брюшную полость чтоль? доктор сказал что я чудо природы(. В итоге мой докто все равно сделал бужирование, достал оттуда "пробку" которая во мне была, достал и говорит что это пробка даже не похожа не месячные, отправили все на гистологию
Мой новый эндометрий уже 12,4 мм, идет овуляция)) так что это радует))
Подскажите пожалуйста куда могли деватся предыдущие месячные???? меня беспокоит что они могли попасть в брюшину(( что тогда со мной будет? у меня живот не болит, ничего не беспокоит)), дектор сказал что могло выйти в брюшину , но пройдет все асептически (если я правильно поняла))
Следующие УЗИ 16.07.09
Спасибо))
Ответить с цитированием
  #35  
Старый 23.07.2009, 14:55
POZITIVCHIK82 POZITIVCHIK82 вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 31.05.2007
Город: Екатеринбург
Сообщений: 147
Сказал(а) спасибо: 34
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
POZITIVCHIK82 *
Уважаемые доктора наверно это бред но у меня второй цикл месячные выливаются не туда куда надо(( в понедельник будут делать бужирование в стационаре, подскажите пожалуйста почему у меня произошло это заращение((
Ответить с цитированием
  #36  
Старый 26.07.2009, 01:22
Chebotnikova T. Chebotnikova T. вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 30.08.2004
Город: Москва
Сообщений: 2,008
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 249 раз(а) за 244 сообщений
Chebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
заращение цервикального канала может быть результатом травмы или воспалительного процесса. Вопрос "кто виноват?" не актуален, важно "что делать" - бужирование сделано правильно.
Ответить с цитированием
  #37  
Старый 28.07.2009, 13:33
POZITIVCHIK82 POZITIVCHIK82 вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 31.05.2007
Город: Екатеринбург
Сообщений: 147
Сказал(а) спасибо: 34
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
POZITIVCHIK82 *
Цитата:
Сообщение от Chebotnikova T. Посмотреть сообщение
заращение цервикального канала может быть результатом травмы или воспалительного процесса. Вопрос "кто виноват?" не актуален, важно "что делать" - бужирование сделано правильно.
А результатом и того и другого может быть?
И еще если сделано бужирование, то такое может еще раз произойти? т.е. еще раз заращение?
И мне нужно будет принимать гормональные препараты после лечения?
Ответить с цитированием
  #38  
Старый 28.07.2009, 15:13
Chebotnikova T. Chebotnikova T. вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 30.08.2004
Город: Москва
Сообщений: 2,008
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 249 раз(а) за 244 сообщений
Chebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
КОК не вредно, остальное - время покажет (повторное развитие проблемы маловероятно)
Ответить с цитированием
  #39  
Старый 29.07.2009, 11:47
POZITIVCHIK82 POZITIVCHIK82 вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 31.05.2007
Город: Екатеринбург
Сообщений: 147
Сказал(а) спасибо: 34
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
POZITIVCHIK82 *
Спасибо большое за ответы))
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 21:08.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.