Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 18.05.2009, 12:23
Аватар для _Natali
_Natali _Natali вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 10.11.2007
Город: Салехард
Сообщений: 167
Сказал(а) спасибо: 27
_Natali этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Трихомониаз

Здравствуйте.
Мне 29 лет. Пол женский вес 100 кг, рост 172 см. Месячные с 12 лет по 4-5 дней, умеренные. До родов были очень болезненные, сейчас безболезненные. Последние месячные 2.05.09. Двое родов (2004 и 2007 гг), абортов не было. Заболевания: двухсторонний аднексит (2000 г.), хламидиоз (2003 -2005 гг)

В ноябре 2008 года у нас с мужем диагностировали трихомониаз. Назначили лечение, но отложили, до тех пор пока я не перестану кормить ребенка грудью. Теперь врач предлагает провести мне местное лечение (тержинан 6 дней), мужу пройти полный курс лечения. После этого предохраняться презервативами до тех пор, пока я не перестану кормить ребенка и не пройду так же полный курс.
Как Вы считаете, приемлем ли этот вариант в нашей ситуации?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 26.05.2009, 00:52
Dr.Anisimova Dr.Anisimova вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 16.01.2007
Город: РФ
Сообщений: 14,319
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 5,347 раз(а) за 4,983 сообщений
Dr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
- лечение трихомониаза предпочтительно системными препаратами одновременно с партнером(группа нитроимидазолов-метронидазол, тинидазол, орнидазол и т.д.)
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
- при кормлении грудью возможно лечение(однократные дозы препаратов 2,0 метронидазол или другие 1,5 орнидазол)-на период нескольких дней просто возможно сцеживания-странно, в чем именно возникла загвоздка-никаких "громоздких" полных схем с множеством ненужных препаратов не нужно, все-равно основные эффектиные-нитроимидазолы
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 26.05.2009, 11:08
Аватар для _Natali
_Natali _Natali вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 10.11.2007
Город: Салехард
Сообщений: 167
Сказал(а) спасибо: 27
_Natali этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Dr.Anisimova Посмотреть сообщение
-
- при кормлении грудью возможно лечение(однократные дозы препаратов 2,0 метронидазол или другие 1,5 орнидазол)-на период нескольких дней просто возможно сцеживания-странно, в чем именно возникла загвоздка-никаких "громоздких" полных схем с множеством ненужных препаратов не нужно, все-равно основные эффектиные-нитроимидазолы
Спасибо за ответ!
Загвоздка именно в том, что невозможно прервать ГВ даже на несколько дней, т.к. сейчас оно несет уже не питательную, а психологическую ценность Т.е. ребенок ест нормальную пищу, но обязательно засыпает с грудью и ночью много раз прикладывается. Сцеживание и докорм из бутылочки в данном варианте невозможен. Поэтому доктор и посоветовала пролечить хотя бы мужа антибиотиками, а мне ставить таблетки тержинана. Я и интересуюсь - насколько это правильно? Есть ли смысл в таком лечении?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 29.05.2009, 03:52
Dr.Anisimova Dr.Anisimova вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 16.01.2007
Город: РФ
Сообщений: 14,319
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 5,347 раз(а) за 4,983 сообщений
Dr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Загвоздка именно в том, что невозможно прервать ГВ даже на несколько дней, т.к. сейчас оно несет уже не питательную, а психологическую ценность Т.е. ребенок ест нормальную пищу, но обязательно засыпает с грудью и ночью много раз прикладывается. Сцеживание и докорм из бутылочки в данном варианте невозможен. Поэтому доктор и посоветовала пролечить хотя бы мужа антибиотиками, а мне ставить таблетки тержинана. Я и интересуюсь - насколько это правильно? Есть ли смысл в таком лечении?
- если и лечить, то обоих желательно системными препаратами, чтобы не было повода-лишний раз способствовать устойчивости трихомонады на случай недостаточного лечения или перезаражения
- в принципе доза метронидазола 2,0 однократно используется и для лечения даже беременных, поэтому возможно и при кормлении, если никак не сцеживать
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 29.05.2009, 09:06
Аватар для _Natali
_Natali _Natali вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 10.11.2007
Город: Салехард
Сообщений: 167
Сказал(а) спасибо: 27
_Natali этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Dr.Anisimova Посмотреть сообщение
- если и лечить, то обоих желательно системными препаратами, чтобы не было повода-лишний раз способствовать устойчивости трихомонады на случай недостаточного лечения или перезаражения
Вот именно об этом я и подумала, когда врач назначала мне такое лечение. Спасибо за ответ!

И, простите "чайника" за непонятливость, верно ли я поняла - для лечения трихомониаза мне достаточно 1 раз принять метронидазол в дозе 2,0? Местное лечение потребуется?
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 01.06.2009, 02:26
Dr.Anisimova Dr.Anisimova вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 16.01.2007
Город: РФ
Сообщений: 14,319
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 5,347 раз(а) за 4,983 сообщений
Dr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
для лечения трихомониаза мне достаточно 1 раз принять метронидазол в дозе 2,0? Местное лечение потребуется?
- да, это вариант выбора
- контроль на излеченность через 2 недели;
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 01.06.2009, 06:22
Аватар для _Natali
_Natali _Natali вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 10.11.2007
Город: Салехард
Сообщений: 167
Сказал(а) спасибо: 27
_Natali этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Спасибо Вам большое за консультацию. Через месяц поедем в отпуск, там будет возможность оставить сына с бабушками на 12 часов и уехать, чтоб он не просил грудь. Тогда я и проведу лечение
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 18.06.2009, 18:50
Аватар для _Natali
_Natali _Natali вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 10.11.2007
Город: Салехард
Сообщений: 167
Сказал(а) спасибо: 27
_Natali этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Добрый день!
Я опять к вам за консультацией. Все таки мне приходится прекращать ГВ. "Болячки" лезут со всех сторон
Мне назначено лечение
Ультоп - 3 недели
Фромилид (или клацид) 500 мг\сутки, 1 неделю
Хиконцил (или амоксициллин) 500 мг\сутки, 1 неделю

Как совместить мне с этим курсом лечения и лечение трихомониаза?
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 16:51.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.