Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 27.04.2009, 15:02
Аватар для teo_zos
teo_zos teo_zos вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 29.02.2008
Город: Екатеринбург
Сообщений: 40
teo_zos *
Question Хламидии!!! ОТКУДА могли возникнуть??????

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, откуда могли возникнуть хламидии, если интим происходит только с мужем, а у него только со мной???? Я лечу псориаз и в комплексном обследовании сдавала кровь на различных паразитов и на хламидии. Все анализы хорошие, а вот хламидиоз откудато взялся.в результате написано следующее:
Рода Chlamydia LgMпрочерк LgA 1/5 слабоположительный LgC1/40 сильноположит. Врач мне сказала, что эта инфекция передается только половым путем...а может ли быть какойто еще способ или причина ее возникновения???? или это все таки измена....
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 29.04.2009, 03:09
Dr.Anisimova Dr.Anisimova вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 16.01.2007
Город: РФ
Сообщений: 14,319
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 5,347 раз(а) за 4,983 сообщений
Dr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
- по антителам диагноз урогенитальный хламидиоз не может быть подтврежден, просто необходимо сдать мазок методом ПЦР-тогда можно будет говорить есть в реальности хламидиоз или нет
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 29.04.2009, 08:08
Аватар для teo_zos
teo_zos teo_zos вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 29.02.2008
Город: Екатеринбург
Сообщений: 40
teo_zos *
Марина Юрьевна, вчера сдала анализы на ПЦР и еще раз взяли кровь. Сказали что это может быть последствия спаечного процесса (в декабре 2007 делали кесарево сечение), это на самом деле так? анализы будут готовы 11 мая. С уважением, Ольга.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 29.04.2009, 09:07
Аватар для dr.Agapov
dr.Agapov dr.Agapov вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 19.09.2004
Город: г.Ростов-на-Дону
Сообщений: 2,554
Поблагодарили 226 раз(а) за 185 сообщений
dr.Agapov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Agapov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Agapov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Agapov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Agapov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Agapov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Agapov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Agapov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Agapov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Agapov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Agapov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от teo_zos Посмотреть сообщение
откуда могли возникнуть хламидии
Меня всегда поражает эта фраза пациентов - доктор,откуда у меня взялись хламидии,гонорея,сифилис и.т.д.?Это вопрос должен задавать врач

Мария Юрьевна права - ни в одной стране мира,за исключением стран СНГ - диагноз урогенитального хламидиоза не ставиться по наличию антител в крови к хламидиям.Надо учитывать тот факт,что другие хламидии,паразитирующие у человека и не относящиеся к половым инфекциям например, наиболее часто встречающаяся - пневмонийная (Ch.pneumonea),имеют схожие с половой хламидией (trachomatis) антигены,к которым вырабатываются антитела (перекрестная реакция).
Кроме того,достаточно человеку хотя бы один раз в жизни встретиться с хламидиями (любых видов),чтобы у него начался процесс антителообразования и у ряда (большинства людей) эти антитела вырабатываются всю жизнь,хотя полноценного иммунитета к повторному заражению они,к сожалению,не обеспечивают.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 21.05.2009, 10:27
Аватар для teo_zos
teo_zos teo_zos вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 29.02.2008
Город: Екатеринбург
Сообщений: 40
teo_zos *
Здравствуйте Марина Юрьевна и Сергей Анатольевич! Почему я спаршиваю откуда они могли взяться,так как раньше ПЦР и у меня и у мужа был отрицательный и "на лево" мы не ходим. Так вот я снова сдала кровь и ПЦР, по полученным результатам у меня по крови снова резкоположительно, а ПЦР отрицательно. Сейчас у мужа тоже взяли кровь и у меня взяли анализ "Исследование отделяемого женских половых органов на хламидии методом культуральной диагностикой на клетках McCoy". 28 мая будут результаты. Как вы считаете стоило сдавать этот анализ или это пустая трата денег?
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 26.05.2009, 01:25
Dr.Anisimova Dr.Anisimova вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 16.01.2007
Город: РФ
Сообщений: 14,319
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 5,347 раз(а) за 4,983 сообщений
Dr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
- стоит доверять анализу методом ПЦР, если он отрицательный, уже хорошо и повода искать дальше нет, особенно, если нет жалоб
- подождем культуру(если отрицательно, тогда можете быть спокойны)
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Цитата:
Как вы считаете стоило сдавать этот анализ или это пустая трата денег?
- ну если сомневаетесь в ПЦР, то можно было; если уж и этот отрицательный, тогда можно быть спокойным
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 04.06.2009, 11:27
Аватар для teo_zos
teo_zos teo_zos вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 29.02.2008
Город: Екатеринбург
Сообщений: 40
teo_zos *
Question

Марина Юрьевна, здравствуйте! сегодня наконец то готов анализ по МcCoy. Сказали- отрицательный, я еще на всякий случай во вложение показываю результаты анализов крови и мои и мужа. на основании этого врач говорит, что нужно мужу тоже сдать анализы по МcCoy. на сколько это необходимо, мне уже кажется что просто начинают вытягивать деньги((((( как это не печально звучит... что вы можете сказать, надо сдавать или нет??? с другой стороны, если бы у мужа были бы хламидии то и у меня бы тоже был положительный анализ, или нет???? что то я уже ничего не понимаю....
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 16.06.2009, 07:45
Аватар для Andy_Urologist
Andy_Urologist Andy_Urologist вне форума ВРАЧ
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 27.12.2008
Город: Маленький уездный город
Сообщений: 1,041
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 298 раз(а) за 291 сообщений
Andy_Urologist этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAndy_Urologist этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAndy_Urologist этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAndy_Urologist этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAndy_Urologist этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAndy_Urologist этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Извините, что вмешиваюсь в чужие консультации, но вам правильно кажется. Необходимости в культуральном анализе нет. У вас нет хламидиоза.
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 18.06.2009, 07:38
Аватар для teo_zos
teo_zos teo_zos вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 29.02.2008
Город: Екатеринбург
Сообщений: 40
teo_zos *
Большое спасибо за ответ))))
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 02:10.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.