Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 22.09.2017, 16:39
Aleks2011 Aleks2011 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 22.09.2017
Город: Санкт,-Петербург
Сообщений: 10
Сказал(а) спасибо: 4
Aleks2011 *
Лечение железодефицита

Добрый день !
О себе : женщина 38 лет , рост 160 см , вес 47 кг . Вредных привычек практически не имею . Двое детей . Цикл регулярный . Потеря крови при менструации несильные . (3 дня и сворачивается ) .
Извините , что начну немного издалека о своей проблеме .
Год назад началась изжога и тошнота . Я обследовалась . Диагноз - дисфункция сфинктера одди по смешанному типу . Перетяжка жёлчного пузыря . Лечилась : Лосек , ганатон , урсофальк . Добилась ремиссии , но продолжала принимать 20 мг нольпаза до завтрака раз в день . Стаж приема почти год . Полтора месяца назад почуствовала себя плохо вечером :сильнейшее головокружение . Не могла до туалета дойти . Утром поехала к неврологу . Сделали кт мозга ( все норма ) и узгд ( венозная дисциркуляуия в ВВБ). . И началось моё лечение : капельницы с винпоцетином и пирацетам внутривенно) . Мне стало только хуже :слабость сильная . Сдала тогда Оак ( по нему гемоглобин 100)
Обратилась к лечащему гастроэнтерологу . Обследовалась : ферритин , Ожсс . Сделала Фгдс опять . Там все спокойно ,, . Рефлюкс , кардий не смыкается . Решили слезать с нольпазы . ( врач предположила , что железодефицит из - за неё ) Что мне и удалось . Не пью её месяц . Пока принимаю ганатон и Солгар железо . Слабость так и сохраняется . И смутил последний анализ крови .
Все исследования прилагаю . Спасибо .
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 22.09.2017, 16:43
Aleks2011 Aleks2011 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 22.09.2017
Город: Санкт,-Петербург
Сообщений: 10
Сказал(а) спасибо: 4
Aleks2011 *
оак от 1 сентября
Wbc 6,9
Lym 2,0
Mon 0,7
Gra 4,2
Lym% 28,7
Mon% 60,8
Gra% 60,8
Rbc 4,61
Hgb 100
Hct 0,290
Mcv 62,9
Mch 21.7
Mchc 345
Rdwc 17,6
Rdws 42,3
Plt 196
Mpv 8,7
Pct 0,171
Rdw 12,9
Plcr 17,2
4 -П/я нейтрофилы
1-базофил
Соэ-4

Ферритин 9,63 мкг/л
Железо в сыворотке 9,21 мкмолль/л
Трансферритин концентрация 2,92г/л
Коэффициент насыщения трансферритина железом 12,6 %

После этого начала пить железо Солгар .
Оак от 22 сентября ( через месяц от начала лечения)
Wbc 11.1
Lym 5,1
Mon 1.1
Gra 4,9
Lym% 46,3
Mon% 9,5
Gra% 44,2
Rbc 4,95
Hgb 116
Hct 0,335
Mcv 67,7
Mch 23.4
Mchc 346
Rdwc 22,3
Rdws 53,8
Plt 125
Mpv 9,7
Pct 0,121
PDw 13.0
Plcr 24.7
5-эозинофилов
3- п/я нейтрофилов
Соэ-10

В данный момент не болею никаким Орви
Такой сдвиг крови беспокоит . Прокомментируете , пожалуйста .
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 22.09.2017, 17:41
Аватар для Dr.Vad
Dr.Vad Dr.Vad вне форума
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 80,291
Поблагодарили 33,189 раз(а) за 31,539 сообщений
Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Вы курите? Повторите ОАК еше через 1-1.5 мес, скорее всего случайный результат
__________________
Искренне,
Вадим Валерьевич.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 22.09.2017, 17:43
Aleks2011 Aleks2011 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 22.09.2017
Город: Санкт,-Петербург
Сообщений: 10
Сказал(а) спасибо: 4
Aleks2011 *
Вадим Валерьевич , спасибо за ответ . Нет , я не курю .
Анализ пересдам , конечно .
Но меня слабость сильная так и беспокоит . Продолжаю пить Солгар?
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 22.09.2017, 17:54
Аватар для Dr.Vad
Dr.Vad Dr.Vad вне форума
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 80,291
Поблагодарили 33,189 раз(а) за 31,539 сообщений
Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
В анализе типичные изменения на фоне леченной (но не полностью) ЖДА плюс лимфоцитоз и моноцитоз; если есть желание, то можете пересдать оАК в лаборатории, где лейкоформулу обязательно просматривает очный цитолог - по идее везде при таком результате должно быть подтверждение находок под микроскопом, почему Вам не сделали - непонятно
__________________
Искренне,
Вадим Валерьевич.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 22.09.2017, 18:17
Aleks2011 Aleks2011 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 22.09.2017
Город: Санкт,-Петербург
Сообщений: 10
Сказал(а) спасибо: 4
Aleks2011 *
После получения анализа , я тоже была в замешательстве , но мне сказали ,чтобы лечила анемию и приходила потом пересдать . Типа ничего страшного. Вручную в этой лаборатории не считают , насколько я знаю .
Ещё вопрос задам по поводу анализаторов крови , которые дома измеряют сахар , гемоглобин и холестерин . Есть ли смысл в его приобретении для контроля гемоглобина ? Или лучше прогуляться до лаборатории все же . Просто ситуация с анемией вылила из колеи меня .
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 22.09.2017, 18:20
Аватар для Dr.Vad
Dr.Vad Dr.Vad вне форума
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 80,291
Поблагодарили 33,189 раз(а) за 31,539 сообщений
Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
нет, такие анализаторы предназначены за контролем уже больных людей и не всегда точно измеряют, по сравнению с лаб. оборудованием
__________________
Искренне,
Вадим Валерьевич.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 22.09.2017, 20:42
Aleks2011 Aleks2011 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 22.09.2017
Город: Санкт,-Петербург
Сообщений: 10
Сказал(а) спасибо: 4
Aleks2011 *
Спасибо , все очень доступно объяснили . От покупки воздержусь )
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 04:43.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.