Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 30.11.2010, 12:36
Hel11 Hel11 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 14.06.2005
Город: Москва
Сообщений: 9
Сказал(а) спасибо: 2
Hel11 *
синехии после аборта

Здравствуйте!
Мне 24 г., беременность первая.В конце сентября мне сделан аборт вакуумной аспирацией. Через месяц была на контрольном обследовании. Месячных к тому времени еще не было, но врач сказал, что пока ничего страшного. УЗИ показало, что все в норме. Сейчас прошло уже 2 месяца после аборта. Месячных до сих пор нет. Вчера была на приеме у врача. УЗИ показало синехии, причем врач сказала, что все запущено и что теперь нужна операция, но я вряд ли смогу иметь детей в будущем.
Вопрос в следующем: Я понимаю, что необходима операция, но могли ли синехии появиться за месяц, да еще в "запущенном" виде? Мог ли "вакуумный" аборт спровоцировать их появление? Может быть, нужно поменять врача, чтобы подтвердить диагноз? Пройти еще какие-то исследования ( а не только УЗИ)? Есть ли в Москве клиники, которые занимаются специализированно этой проблемой?
Спасибо.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 30.11.2010, 13:38
Аватар для Dr.IrMa
Dr.IrMa Dr.IrMa вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 11.12.2006
Город: Москва
Сообщений: 7,352
Поблагодарили 1,654 раз(а) за 1,604 сообщений
Dr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Любое вмешательство в полости матки может провоцировать образование синехий.
Диагностика, также, как и лечение синехий, - это гистероскопия.
Надо обратиться к врачу-специалисту.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 30.11.2010, 13:49
Hel11 Hel11 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 14.06.2005
Город: Москва
Сообщений: 9
Сказал(а) спасибо: 2
Hel11 *
Синехии после аборта

Спасибо за ответ.
Могут ли синехии образоваться так быстро ( месяц)? и до такого состояния, что я не смогу впоследствии иметь детей?
Посоветуйте, пожалуйста, где найти в Москве таких специалистов? Я студентка, в поликлинике при ВУЗе гинеколог никакой. Поэтому хожу к платным врачам. Но о их квалификации я судить не могу.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 30.11.2010, 14:13
Аватар для Dr.IrMa
Dr.IrMa Dr.IrMa вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 11.12.2006
Город: Москва
Сообщений: 7,352
Поблагодарили 1,654 раз(а) за 1,604 сообщений
Dr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Все может быть.
Описан синдром Ашермана, когда бесплодие обусловлено синехиями. Бывают крайне сложные случаи, когда оплодотворенная яйцеклетка не прикрепится НИКОГДА.

Обратитесь или в отделение гинекологии Эндокринологического Научного Центра или в Научный Центр Акушерства, Гинекологии и Перинатологии им. В.И. Кулакова.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 20:39.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.