Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Анестезиология и медицина критических состояний > Анестезиология

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #46  
Старый 15.09.2010, 23:58
zahidova zahidova вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 19.03.2010
Город: Северодонецк
Сообщений: 16
Сказал(а) спасибо: 2
zahidova *
При введении препаратов в одном шприце мы и премедикацию и индукцию вводим одновременно. Препараты для премедикации готовят больного для введения в наркоз и должны быть введены до вводного наркоза. Например сибазон нивелирует нежелательные эффекты кетамина. Кроме того раздельное введение препаратов позволяет оценить действие каждого из них на организм.
  #47  
Старый 19.11.2010, 18:34
dolor73 dolor73 вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
 
Регистрация: 27.09.2010
Город: Москва
Сообщений: 13
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
dolor73 *
Цитата:
Сообщение от remember Посмотреть сообщение
Диазепины действительно ни с чем смешивать не рекомендуется. Но на этот вопрос Вам, уважаемая alisalisa, уже ответили. Меня заинтересовал сам наркоз, который Вы проводите - почему такой состав на вводный используете. Если это - атаралгезия, то почему не ввести в наркоз реланиумом, а затем пользоваться фентанилом для потенциирования. Так им (наркозом) легче управлять. (Если Вас заинтересует, могу поделиться очень хорошей методикой).
Итак, если нетрудно, что за наркоз?

С уважением, Я
я всегда считал, что диазепам нужен для седации, а опиоиды для анальгезии, а не для малопонятного лично мне потенцирования. А тут открытие! Было б интересно также узнать, каким таким образом облегчается наркоз диазепамом при подобном потенцировании?
_
К главной теме ветки - я против. Полноценного обезболивания кетамин, по-моему, не дает. Обезболивают только опиоиды. Гипнотик/седатик + опиоид = нормальная ТВА. Все остальное компромиссы во вред пациенту.

И ещё. Уважаемый mihail_t пишет об отсутствии амнезии при использовании бензодиазепинов - это не так, дормикум обеспечивает мощнейшую амнезию. Проверил на себе . Или погуглите "дормикум амнезия" - увидите мнение исследователей.
  #48  
Старый 25.11.2010, 22:57
Lvbnhbq
Гость
 
Сообщений: n/a
Цитата:
Сообщение от zahidova Посмотреть сообщение
При введении препаратов в одном шприце мы и премедикацию и индукцию вводим одновременно.
При введении препаратов в одном шприце мы сами не знаем чего проводим и зачем... Особенно если при этом смесь мутнеет или меняет цвет. А потом смотрим на больного и думаем - Странно... чего это с ним???... Странный спор что лучше, я в одинаковой степени "обожаю" и кетамин, и тиопентал, и диприван, но все они должны быть к месту, и к каждому отдельному больному, в каждом конкретном случае. По моему мнению нельзя выбирать какой-то из препаратов "базисным", а остальные применять только если у оного возникли противопоказания. Выбор как минимум из двух препаратов есть практически всегда.
Полученное предупреждение
  #49  
Старый 25.11.2010, 23:25
Valeriy Valeriy вне форума ВРАЧ
Заслуженный участник
 
Регистрация: 03.12.2001
Город: Украина
Сообщений: 750
Поблагодарили 30 раз(а) за 29 сообщений
Valeriy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеValeriy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеValeriy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеValeriy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеValeriy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеValeriy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеValeriy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеValeriy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеValeriy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеValeriy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеValeriy этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
:)

Коллеги, [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
  #50  
Старый 26.11.2010, 00:18
Vlad34 Vlad34 вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 31.10.2008
Город: Воронеж
Сообщений: 7,362
Поблагодарили 518 раз(а) за 480 сообщений
Vlad34 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVlad34 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVlad34 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVlad34 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVlad34 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVlad34 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVlad34 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVlad34 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVlad34 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVlad34 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVlad34 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Видимо после четырех страниц обсуждения не осталось сомневающихся в том, что смешивать можно что угодно с чем угодно. Кроме препаратов для анестезии в одном шприце. Закроем тему.
Закрытая тема



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 02:30.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.