Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Косметология-дерматология

Косметология-дерматология Форумы: Часто задаваемые вопросы, Форум для врачей, Алопеция, Герпес - диагностика и лечение

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 07.07.2019, 07:51
anonymousss anonymousss вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 17.04.2019
Город: Шанхай
Сообщений: 3
anonymousss *
Давняя травма, ноготь на ноге растёт косо и неплотно прилегает к nailbed. Что делать?

Здравствуйте, уважаемые врачи.

Проблема совсем мелкая, но ужасно назойливая, из разряда "не болит, но зудит".

Довольно давно, лет 6 назад, была у меня мелкая травма большого пальца левой ноги. Уже не помню, какая она именно была. С самим пальцем на вид всё в порядке, однако появилась проблема с ногтем, когда он отрос.

Проблема следующая: на ногте чётко видна "разделяющая полоса" (отметил на фотографии). Справа от этой полосы всё хорошо, ноготь плотно прилегает к nailbed, и чувствует себя абсолютно нормально, симметрично правому ногтю. Слева от этой полосы же ноготь растёт как-то не так, как будто бы не параллельно nailbed, а чуть-чуть под углом, так что в том месте, где где ноготь и палец расходятся, наблюдается зазор миллиметра два , и если его потрогать, то больно. Не сильно больно, но неприятно, как будно засовываешь щепку под ноготь здорового пальца, и вроде ещё ничего не повредил, но уже такое неприятное ощущение. Если ничего не трогать, то ощущение, не сильное, но никогда не проходящее, как будто под ногтем с той стороны какая-то посторонняя сущность находится, вроде песчинки.

К дерматологу ходил три раза.

Первый сказал "ну давайте мы вас на грибок проверим". Проверили -- ничего не нашли. Пожал плечами, сказал "не знаю".

Ходил ко второму. Второй сказал "ну давайте мы грибок на посев сделаем". Сделали. Что-то небольшое выросло. Я два года мазал ноготь "Лоцерилом" потом пошёл ещё раз. Грибок не высевается больше. (Могу дать приложить фото справки, но она на китайском, потому что я живу в Китае.) Однако ноготь как был деформирован, так и остался.

Пришёл к третьему. Третий сказал "Ну... ээ..., вы, вероятно, когда травму свою получили, расщепили корень ногтя, и теперь у вас там их на самом деле два, благо, смещение не сильное, растут почти параллельно. Попробуйте смириться."

Я говорю "Когда мне было 8 лет, у меня было нагноение под ногтем на руке. В то время пошли к хирургу, хирург ноготь удалил, наложил какую-то мазь. Где-то за месяц вырас новый ноготь, лучше прежнего. Так не получится?". Однако, два последних дерматолога говорят "нет, ни фига, даже если удалим, вырастет такой же расщеплённый, помочь не можем, уходи".

Правду говорят, или, может, можно что-нибудь сделать всё-таки?

Прикладываю фотографии: ноготь правой ноги (нормальный), ноготь левой ноги, и ноготь левой ноги с разметкой (в пейнте).

К сожалению, качество фото не очень. Как ни старался нормально снять, видимо, у ногтя отражающая способность великовата для телефона (OnePlus 5t). Если качество фото недостаточно, я попытаюсь как-нибудь сфотографировать получше (может, лупа поможет?).

Заранее спасибо.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 01-right-nail-okay.jpg
Просмотров: 13
Размер:	1.10 Мб
ID:	186058  Нажмите на изображение для увеличения
Название: 02-left-nail-problematic.jpg
Просмотров: 14
Размер:	740.0 Кб
ID:	186059  Нажмите на изображение для увеличения
Название: 02-left-nail-problematic-with-markup.jpg
Просмотров: 23
Размер:	764.9 Кб
ID:	186060  
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 07.07.2019, 15:47
BIS BIS вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 04.12.2007
Город: Москва
Сообщений: 3,059
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 1,158 раз(а) за 1,139 сообщений
BIS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBIS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBIS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBIS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBIS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBIS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBIS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBIS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBIS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBIS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBIS этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Добрый день! Выложите, пожалуйста, справку и перевод с китайского.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 07.07.2019, 16:51
anonymousss anonymousss вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 17.04.2019
Город: Шанхай
Сообщений: 3
anonymousss *
Перевёл. Я не медпереводчик, но вроде, всё корректно.

Ангиома к этой ситуации не имеет никакого отношения, я с ней пришёл в больницу в первый раз, и, видимо, осталось в карте навсегда.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: notice-translated-compressed.jpg
Просмотров: 16
Размер:	686.5 Кб
ID:	186084  
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 05:25.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.