Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Инфекции половых путей и воспалительные заболевания

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 02.03.2010, 22:52
SmileyLight SmileyLight вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 12.02.2010
Город: Харьков
Сообщений: 39
Сказал(а) спасибо: 7
SmileyLight *
Найдена уреаплазма. Необходимо лечить? И если -да, то как?

Здравствуйте!
Мне 23 года, пол женский. Беспокоят обильные беловатые выделения, болей нет, менструации регулярные (только в апреле 2009 года была задержка на 9 дней, и в октябре 2009 на 4 дня). Абортов, родов не было. Сдала мазки, методом пцр была обнаружена уреаплазма. В бакпосеве - все в норме, найдены только лактобактерии в нормальном количестве. Была на приеме у гинеколога, который сказал, что у меня есть воспаление и эктопия шейки матки, что скорее всего вызвано уреаплазмой. (Может я просто простыла, где-то недели 2 до этого, я подмерзла на улице).
Подскажите пожалуйста, необходимо ли лечить уреаплазму. Если да, то как?
Мне назначили гинекит, 3 упаковки через 5 дней. Это же очень сильный антибиотик, мне очень страшно его принимать. Может есть какие-то альтернативы ему?
Жду вашей помощи. Заранее благодарна.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 03.03.2010, 09:35
Аватар для DoctorUro
DoctorUro DoctorUro вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 31.10.2009
Город: Москва
Сообщений: 2,996
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 878 раз(а) за 857 сообщений
DoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDoctorUro этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Лечить уреаплазму не нужно, она не болеет. Заболевания, вызванные уреаплазмой - нужно. [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 03.03.2010, 14:12
SmileyLight SmileyLight вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 12.02.2010
Город: Харьков
Сообщений: 39
Сказал(а) спасибо: 7
SmileyLight *
Спасибо, за ссылочку. Там я прочитала про лечение : В основном применяются антибиотики двух групп макролиды (азалиды) и хинолоны (фтор и дифтор). Схемы лечения на этом сайте я к сожалению не могу посмотреть, так как не имею прав для просмотра .
Не могли бы вы пожалуйста помочь, и написать мне курс лечения от уреаплазмы. Гинекит подходит для лечения?
Спасибо!
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 03.03.2010, 17:44
SmileyLight SmileyLight вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 12.02.2010
Город: Харьков
Сообщений: 39
Сказал(а) спасибо: 7
SmileyLight *
Уреаплазма. Необходимо лечить? Как лечить?

Здравствуйте! Помогите мне пожалуйста!
Мне 23 года, пол женский. Беспокоят обильные беловатые выделения, болей нет, менструации регулярные (только в апреле 2009 года была задержка на 9 дней, и в октябре 2009 на 4 дня). Абортов, родов не было. Сдала мазки, методом пцр была обнаружена уреаплазма. В бакпосеве - все в норме, найдены только лактобактерии в нормальном количестве. Была на приеме у гинеколога, который сказал, что у меня есть воспаление и эктопия шейки матки, что скорее всего вызвано уреаплазмой. (Может я просто простыла, где-то недели 2 до этого, я подмерзла на улице).
Подскажите пожалуйста, если у меня найдена уреаплазма, то мне необходимо проводить лечение? Если да, то как?
Мне назначили гинекит, 3 упаковки через 5 дней. Это же очень сильный антибиотик, мне очень страшно его принимать. Может есть какие-то альтернативы ему?
Жду вашей помощи. Заранее благодарна.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 03.03.2010, 18:54
Аватар для Dr.Volgina
Dr.Volgina Dr.Volgina вне форума
дерматовенеролог
      
 
Регистрация: 18.04.2009
Город: Урал
Сообщений: 27,789
Сказал(а) спасибо: 19
Поблагодарили 10,795 раз(а) за 10,694 сообщений
Записей в дневнике: 1
Dr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Уреаплазмоз можно не лечить,если:
1.если у партнера нет инфекции и Вы не будете менять партнера.
2.не планируете беременность.
3.ничего не беспокоит.
В остальных случаях лечение показано.Партнер лечится таким же а/б, как Вы.
Гинекит-комбинированный препарат,эффективность его в лечении уреаплазмоза не доказана.
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
__________________
С уважением, Волгина Любовь Сергеевна.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 03.03.2010, 22:08
SmileyLight SmileyLight вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 12.02.2010
Город: Харьков
Сообщений: 39
Сказал(а) спасибо: 7
SmileyLight *
У партнера жалоб нет, но он анализы на сдавал, боится.
У меня из жалоб только обильные беловатые выделения. - Может быть они у меня из-за того, что я простыла. Я как-то перемерзла, на улице было очень холодно, а я была в короткой дубленке.

Спасибо за ссылочку. Там я прочитала что для лечения "В основном применяются антибиотики двух групп макролиды (азалиды) и хинолоны (фтор и дифтор)". Но я не понимаю в фармацевтике. Не могли бы вы написать конкретные препараты для лечения?
Схемы для лечения на сайте по ссылочке я не могу открыть, так как нету прав для этого .

Я так понимаю, что Гинекит вы не советуете принимать в моем случае? Пожалуйста напишите мне лекарства необходимые для лечения.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 03.03.2010, 22:20
SmileyLight SmileyLight вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 12.02.2010
Город: Харьков
Сообщений: 39
Сказал(а) спасибо: 7
SmileyLight *
узи
15.2.2010
22 день цикла (цикл - 30 дней)

тело матки определяется
границы четкие
длина - 30.7, передне-задний - 45.7, ширина - 42мм
толщина передней стенки - 15мм, задней стенки - 14мм

М-эхо: толщина 15 мм
эндометрии - соответствует П фазе ОМЦ
полость матки не деформирована

шейка матки определяется 29*17мм
структруа с эхонегативным включением №1 d= 3мм

левый яичник - 48*23
структура изменена за счет эхонегативных включений №12 d 5 12 мм

правый яичник 30.2*17.1
структура обычная с эхонегативными включениями №8-9 d 4 7 мм
патологические образования не определяются

вывод - мультифолликулярная структрура яичников.


Мазок
эпителий плоский - немного
лейкоциты 1\44\7 1\44\7 1\44\7
флора кокки палочки
обнар почк дрож

ПЦР.Ureaplasma species (parvum+urealyticum, соскоб)

Бакпосев на микрофлору (урогин) + антибиотикограмма
Lactobacterium - 10^4 КОЭ\мл
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 03.03.2010, 22:22
SmileyLight SmileyLight вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 12.02.2010
Город: Харьков
Сообщений: 39
Сказал(а) спасибо: 7
SmileyLight *
Написала анализы, какие делала.

Жду вашего ответа. Заранее спасибо!
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 03.03.2010, 22:26
SmileyLight SmileyLight вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 12.02.2010
Город: Харьков
Сообщений: 39
Сказал(а) спасибо: 7
SmileyLight *
Еще забыла.
Колькоскопия.
Шейка матки цилиндрическая
маточный зев округлый
эктопия призматического эпителия - есть в 1 зоне
устья желез - есть в 1 и 2 зоне
ретенционные кисты - есть во 2 зоне
вновь образованный эпителий:островки призматического эпителия - есть
сосуды: усиление, правильного типа
Заключение - псевдоэрозия шейки матки.
20.2.2010
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 10.03.2010, 18:14
SmileyLight SmileyLight вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 12.02.2010
Город: Харьков
Сообщений: 39
Сказал(а) спасибо: 7
SmileyLight *
Жду вашего ответа! и вашей помощи! Заранее спасибо!
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 10.03.2010, 18:53
Dr.Anisimova Dr.Anisimova вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 16.01.2007
Город: РФ
Сообщений: 14,319
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 5,347 раз(а) за 4,983 сообщений
Dr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Заключение - псевдоэрозия шейки матки
.
- вмешательство не требуется
http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=44826
- показания к лечению уреаплазмы уже почитали-тут решите как Вам лучше-требуется лечение или нет
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 11.03.2010, 21:36
SmileyLight SmileyLight вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 12.02.2010
Город: Харьков
Сообщений: 39
Сказал(а) спасибо: 7
SmileyLight *
Я прочитала про лечение : В основном применяются антибиотики двух групп макролиды (азалиды) и хинолоны (фтор и дифтор). Для схем лечения не имею доступа.
Не могли бы вы пожалуйста помочь, и написать мне курс лечения от уреаплазмы. (у меня из проявлений только обильные беловатые выделения) Гинекит подходит для лечения?
Спасибо!
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 12.03.2010, 18:00
Dr.Anisimova Dr.Anisimova вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 16.01.2007
Город: РФ
Сообщений: 14,319
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 5,347 раз(а) за 4,983 сообщений
Dr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
- через Интнерт не могут быть назначены индивидуальные схемы, через поиск Вы найдете много информации, по названию препаратов и дозировкам(офлоксацин, левофлоксацин, моксифлоксацин и т.д.)- партнерам обоим, ПЦР контроль через 1,5-2мес.
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 22.03.2010, 20:47
SmileyLight SmileyLight вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 12.02.2010
Город: Харьков
Сообщений: 39
Сказал(а) спасибо: 7
SmileyLight *
В дополнение вышеперечисленных анализов, я повторно сдала следующие анализы, но уже в другой лаборатории.

Мазок из урерты:
найдены микроорганизмы:
E.coli 10^6
E.falcalis 10^7
Следующая чувсвительность микроорганизмов:
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 22.03.2010, 20:50
SmileyLight SmileyLight вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 12.02.2010
Город: Харьков
Сообщений: 39
Сказал(а) спасибо: 7
SmileyLight *
И еще мазок из влаг и цер канала:
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 05:49.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.