Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 31.01.2012, 13:53
Аватар для Nadindan
Nadindan Nadindan вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 10.01.2011
Город: Дальний Восток
Сообщений: 971
Сказал(а) спасибо: 337
Поблагодарили 4 раз(а) за 4 сообщений
Nadindan этот участник положительно характеризуется на форуме
Прокомментируйте, пожалуйста, анализы

Здравствуйте, уважаемые врачи-гинекологи! Мне 27 лет, рост 167 см, вес 57 кг. Менструации с 12 лет, регулярные, первый день умеренно болезненные, далее - безболезненные; идут 6-7 дней. Гинекологическими заболеваниями не страдала (не знаю, считать ли уреаплазму, найденную во время беременности, зачем-то пролеченную 2 раза антибиотиками и бесследно ушедшую после родов), но было 2 эпизода (одновременно с циститом), когда мазок на онкоцитологию был "воспалительного типа". В этот же пероиод случалась молочница. После лечения (Тержинан, Пимафуцин) + лечение цистита мазок на цитологию становился хорошим. Все инфекции типа хламидий, микоплазм и пр. - отрицательно. Сейчас проблема такая. По назначению психотерапевта 2.5 месяца принимала препараты Феварин, Эглонил и Депакин. В этом месяце случилась задержка месячных на 10 дней, и выделения были настолько скудными, что и месячными не назвать такое. Не связала сначала это с приёмом препаратов, испугалась, что какие-то проблемы по гинекологии. Пошла к врачу. Сделали УЗИ, осмотрели на кресле, взяли мазки на онкоцитологию и флору. Со слов гинеколога, по УЗИ - всё ОК, при пальпации - тоже. Врач связывает мою задержку с приёмом таблеток. На этом форуме терапевт ответил, что Эглонил часто даёт такой эффект, в побочных эффектах препарата это тоже отмечено. Сегодня ещё пришли результаты мазков. У врача пока не была, мне по эл.почте скинули. Если вас не затруднит, прокомментируйте, пожалуйста, анализы.

[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

Если плохо видно, процитирую: "Среди умеренного количества нейтрофильных лейкоцитов найдены клетки плоского эпителия без особенностей". Второй анализ вроде нормально читается.

Эглонил и Депакин я перестала пить. Феварин буду продолжать, т.к. это мой основной препарат на данный момент Но его я пила и раньше, на цикле это никак не отражалось. Если мне ещё когда-то придётся "дружить" с Эглонилом, как реагировать на сбои? Это, наверное, не корректируется? Заранее спасибо.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 31.01.2012, 16:14
MrsPetson MrsPetson вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.11.2010
Город: Москва
Сообщений: 11,100
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 5,418 раз(а) за 5,304 сообщений
MrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Nadindan, нормальные анализы.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 01.02.2012, 15:02
Аватар для Nadindan
Nadindan Nadindan вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 10.01.2011
Город: Дальний Восток
Сообщений: 971
Сказал(а) спасибо: 337
Поблагодарили 4 раз(а) за 4 сообщений
Nadindan этот участник положительно характеризуется на форуме
Спасибо. А как быть со сбоем цикла, если вдруг придётся принимать Эглонил? Сама по себе задержка, очень скудные выделения и пр. не страшны в плане гинекологического здоровья? В аннотации к препарату указано, что может наступить даже аменорея.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 01.02.2012, 15:49
MrsPetson MrsPetson вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.11.2010
Город: Москва
Сообщений: 11,100
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 5,418 раз(а) за 5,304 сообщений
MrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Nadindan, но ведь приём этого препарата вам необходим? Скудные и нерегулярные менструации, и даже временная аменорея "гинекологическому здоровью" не навредят.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 02.02.2012, 00:58
Аватар для Nadindan
Nadindan Nadindan вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 10.01.2011
Город: Дальний Восток
Сообщений: 971
Сказал(а) спасибо: 337
Поблагодарили 4 раз(а) за 4 сообщений
Nadindan этот участник положительно характеризуется на форуме
Спасибо.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 23.02.2012, 19:31
Аватар для Nadindan
Nadindan Nadindan вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 10.01.2011
Город: Дальний Восток
Сообщений: 971
Сказал(а) спасибо: 337
Поблагодарили 4 раз(а) за 4 сообщений
Nadindan этот участник положительно характеризуется на форуме
Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, может ли во второй половине цикла наблюдаться повышение температуры тела (не базальной, а под мышкой) до 37-37.4?

Пару лет назад (когда у меня восстановились месячные после родов) стала замечать такое: слабость вдруг, то в жар, то в холод... Температура 37 "с копейками". Перепугалась, что ЧТО-ТО СТРАШНОЕ, обошла кучу врачей, сдала кучу анализов, отдала кучу денег, а причину так и не нашли. Только невроз заработала. Так вот, тогда я сама пришла к выводу, что температура повышается именно во второй фазе цикла. Как только приходили месячные, она нормализовывалась. В Интернете нашла, что такое - не редкость. Потом вроде прошло это... А сейчас вот опять (после того, как цикл сбился из-за приёма Эглонила) стала ощущать этот подъём температуры Общее состояние не страдает, но я ощущаю, что температура есть. Я уже научилась "вычислять" её: какой-то особенный жар, когда жарко не всему телу, а как будто только поверхности кожи, либо, наоборот, слегка познабливает, иногда слабость накатывает, но нет той разбитости, какая бывает, когда по-настоящему болен. Это не круглые сутки, а только со второй половины дня. Когда сплю, температура в норме. Эглонил не принимаю уже месяц, но цикл по-прежнему нарушен. Прошлые МС (вернее, их подобие) были 17 января, до сих пор вот нет... Обычно цикл был 30-32 дня. И вот опять вернулось это повышение температуры ПЕРЕД месячными. Нормально ли это? Может быть, мне надо пройти ещё какие-то обследования? Но чего я уже только не проходила, даже МРТ делала! Всё Ок... Подскажите, пожалуйста, как быть?
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 08:04.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.