Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 15.03.2018, 11:06
MrsPreggnt MrsPreggnt вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 15.03.2018
Город: Москва
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 3
MrsPreggnt *
Exclamation А есть ли проблема - дефицит железа?

Добрый день, уважаемые специалисты и участники Форума!

Я девушка, мне 26 лет, рост 171 сантиметр, вес (на момент написания данного поста) 56 килограмм. Я беременна, срок (на момент написания данного поста) - 18 недель и 1 день.

Питаюсь я нормально: красное мясо говядины употребляю регулярно (3-4 раза в неделю), яблоки, яйца так же... Планирую начать пить гранатовый сок.
Самочувствие в целом нормальное. Но бывают (редко - раз в 10-14 дней) ночные судороги икроножных мышц ног и стоп; при поездках в метро (редко раз в 10-14 дней) - головокружение, слабость.

Моя история длинная и кажется запутанной, у врачей, у которых я консультировалась, мнения расходятся. Очень хочу получить третье, если это возможно.

С конца декабря и до конца января у меня с периодичностью раз в 4-7 дней были кровавые выделения - иногда (редко) алые, чаще - тёмно-коричневые. На УЗИ определили повышенный тонус матки и гематомы, которые и выходили наружу в виде этих выделений. Пролечилась, гипертонус ушёл, все гематомы рассосались.

Затем на УЗИ определили, что у меня так называемая низкая плацентация - из-за этого тонус матки повышается при любой чуть большей, чем положено, физической нагрузке или моральных/психологических переживаниях. То есть, для такого расположения плаценты не удивительны подобные ситуации (повышения тонуса и его последствия).

И потом вдруг (честно, не понимаю, почему) один гинеколог предположила, что у меня есть недостаток железа, и именно поэтому наблюдались описанные выше симптомы. Сказала сдать анализ на ферритин и общий клинический анализ (с ОАК и СОЭ). Предупредила, что если уровень ферритина будет ниже хотя бы 40 - будем принимать срочные меры, так как железо КРАЙНЕ важно для развития ребёнка и нормального протекания беременности.

Сдала анализы на сроке 17 недель и 6 дней. Их результаты прилагаю ниже (очень надеюсь, что фотографии отобразятся):

[Изображения доступны только зарегистрированным пользователям]

[Изображения доступны только зарегистрированным пользователям]

Как диагноз от лаборатории: незначительный лейкоцитоз, характерный для беременных женщин.

До моего следующего визита к врачу (да и в принципе необходимо ещё одно компетентное мнение!) попрошу Вас ответить на ряд вопросов.

В связи со всем вышеописанным мои вопросы:
1) Верно ли мнение врача о нормальном уровне железа и его значения для беременности в целом?;
2) Верен ли поставленный диагноз (незначительный лейкоцитоз)?;
2) Насколько это серьёзно? Требует ли какой-либо (медикаментозной или образом жизни) коррекции?;
3) Наблюдается ли у меня дефицит железа?;
4) Насколько критично снижение уровня гемоглобина?;
5) Какое лечение (для повышения уровня ферритина) будет наиболее адекватным в данной ситуации, если оно требуется? - Внутривенное/внутримышечное введение препаратов железа или же возможно пробовать сначала пероральный приём? Готова принимать любые препараты, которые действительно способны помочь повысить уровень железа - будь то "Tot`hema" или хелатное железо... Главное сориентироваться в многообразии выбора лекарства;
6) Какой диеты стоит придерживаться? Возможно, посоветуете употреблять большее количество определённых продуктов.

Заранее безграничная благодарность за Вашу помощь. Очень надеюсь получить ответ!

Всего доброго!
С уважением
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 15.03.2018, 16:30
Аватар для Dr.Vad
Dr.Vad Dr.Vad на форуме
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 80,229
Поблагодарили 33,161 раз(а) за 31,512 сообщений
Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
фото нужно прикреплять к сообшению в виде приложения/аттача
__________________
Искренне,
Вадим Валерьевич.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 15.03.2018, 16:39
MrsPreggnt MrsPreggnt вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 15.03.2018
Город: Москва
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 3
MrsPreggnt *
Уважаемый Вадим Валерьевич,

Я почему-то не вижу функции редактирования сообщения. Как мне действовать? Создать новый пост?
И как прикрепить фотографии как приложение? Так же не нашла такой функции при написании поста.
Я новенькая здесь, не сочтите за наглость, если возможно, подскажите, пожалуйста!

Заранее спасибо за ответ!
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 15.03.2018, 16:42
Аватар для Dr.Vad
Dr.Vad Dr.Vad на форуме
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 80,229
Поблагодарили 33,161 раз(а) за 31,512 сообщений
Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
не нужно редактировать ничего - пишите новое сообшение в расширенном режиме ниже - "вот мои анализы" и прикрепляйте в ней файлы

"Вложить файлы
Разрешённые типы файлов: bmp doc gif jpeg jpg pdf png txt"
__________________
Искренне,
Вадим Валерьевич.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 15.03.2018, 16:55
MrsPreggnt MrsPreggnt вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 15.03.2018
Город: Москва
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 3
MrsPreggnt *
Вот результаты моих анализов:
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1.jpg
Просмотров: 12
Размер:	124.3 Кб
ID:	152614  Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2.jpg
Просмотров: 8
Размер:	21.5 Кб
ID:	152615  
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 15.03.2018, 16:56
MrsPreggnt MrsPreggnt вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 15.03.2018
Город: Москва
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 3
MrsPreggnt *
Спасибо! Всё получилось (см. выше). Теперь смогу получить ответ, как же я рада! :-)
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 15.03.2018, 17:45
Аватар для Dr.Vad
Dr.Vad Dr.Vad на форуме
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 80,229
Поблагодарили 33,161 раз(а) за 31,512 сообщений
Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
1. не совсем так - при ферритине менее 30 предлагают пр-т железа-2 для проф-ки ЖДА;
2. неверен - незначительное повышение лейкоцитов - норма для беременных, точно также как и увеличение живота, если бы Вам врач поставил диагноз, "Беременность, второй триместр, увеличение живота (животомегалия), наверное Вы бы сразу поняли, что врач далек от медицины, как до Кореи пешком
3. наблюдается
4 . норма для второго триместра 105-140
5. железа бисглицинат (солгар или иные)
6. кушайте все что Вам хочется - главное что бы были белок, витамин С в рационе
__________________
Искренне,
Вадим Валерьевич.
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 23:11.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.