Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Глазные болезни

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 18.12.2017, 10:47
Vyacheslav_ Vyacheslav_ вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 18.12.2017
Город: Москва
Сообщений: 4
Vyacheslav_ *
Гиперметропия выс. ст. Амблиопия ср. ст. Смешанный астигматизм

Добрый день.

Мужчина. 30 лет.
С детства имею слабое зрение. Так же, до возраста 5-7 лет было косоглазие (левый глаз).
В раннем возрасте около полугода-года (5-6 лет) носил очки, затем забросил. Вторая попытка подружиться с очками случилась в 24 года. Были выписаны очки на +3, +3,5, на сколько я помню. Врач пояснил. что, если приобрести на +6, +7 (моя острота зрения), будет сложно (головокружение, дискомфорт) и лучше придти к ним постепенно, начиная с меньшего. В данных очках ходить, я так же, долго не смог. Не получилось привыкнуть, во-первых. А во-вторых, на протяжении всей жизни моё зрение не сильно мне и мешало. Я свободно читал, писал, работал за компьютером по 8-12 часов в день. И в связи с этим не видел острой необходимости в очках.
В последние 1,5 года стал ощущать значительную усталость, необходимость напрягаться для концентрации зрения и снижение остроты, после длительных зрительных нагрузок. Проконсультировавшись 08.01.2017 с врачом, решился на приобретение контактных линз. Пришел, попробовал и не смог ни надеть, ни снять их. Не могу трогать свой глаз) Взял паузу ещё в год.
16.12.2017 после лестных отзывов приятелей сходил на консультацию по поводу лазерной коррекции. Выводы врача, как я их понял:
1. Операция, в моём случае, может не принести значительного положительного эффекта. Рекомендация: приобрести контактные линзы (очки не эффективны), походить 1-2 месяца. Если в линзах будет многим лучше, чем без них, будем планировать коррекцию. Если нет, то мне нужно решить, стоит ли идти на операцию ради такого улучшения, возможно я привыкну к линзами и остановлюсь на этом.
2. Обязательно нужно делать либо операцию, либо корректировать линзами. Иначе с возрастом острота зрения будет значительно снижаться и скорректировать это будет уже невозможно, т.к. амблиопия.

Уважаемые врачи, прошу дать рекомендации и высказать своё мнение.

1. Показана ли мне лазерная коррекция?
Есть основание полагать, что консультирующий врач не был заинтересован дать направление на операцию прямо сейчас.
2. Если действительно есть вероятность, что операция не даст положительного эффекта какие альтернативные пути коррекции (было ещё озвучено про замену хрусталика)? Линзы очень не хочется, но если других вариантов нет, соберусь и буду учиться)

p.s. Прикрепляю результаты осмотров.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Осмотр от 08.01.2017.jpg
Просмотров: 12
Размер:	99.8 Кб
ID:	145331  Нажмите на изображение для увеличения
Название: Осмотр от 08.01.2017 ч.2.jpg
Просмотров: 5
Размер:	60.7 Кб
ID:	145332  Нажмите на изображение для увеличения
Название: Осмотр от 16.12.2017.jpg
Просмотров: 8
Размер:	124.8 Кб
ID:	145333  Нажмите на изображение для увеличения
Название: Осмотр от 16.12.2017_1.jpg
Просмотров: 6
Размер:	293.8 Кб
ID:	145334  Нажмите на изображение для увеличения
Название: Осмотр от 16.12.2017_2.jpg
Просмотров: 3
Размер:	289.2 Кб
ID:	145335  

Ответить с цитированием
  #2  
Старый 18.12.2017, 10:48
Vyacheslav_ Vyacheslav_ вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 18.12.2017
Город: Москва
Сообщений: 4
Vyacheslav_ *
И ещё один файл
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Осмотр от 16.12.2017_3.jpg
Просмотров: 10
Размер:	66.2 Кб
ID:	145336  
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 18.12.2017, 15:20
Аватар для Udodov
Udodov Udodov вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 19.10.2009
Город: Беларусь
Сообщений: 1,494
Сказал(а) спасибо: 12
Поблагодарили 543 раз(а) за 521 сообщений
Udodov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеUdodov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеUdodov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеUdodov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеUdodov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеUdodov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеUdodov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
1) Не при каких условиях соглашаться на лазерную коррекцию не стоит. Не те параметры глаза для неё.
2) Меняйте хрусталик, если есть желание что-то изменить.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 18.12.2017, 15:47
Vyacheslav_ Vyacheslav_ вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 18.12.2017
Город: Москва
Сообщений: 4
Vyacheslav_ *
Спасибо.
2. Подскажите, пжл, какие позитивные изменения даст замена хрусталика? А что с большой долей вероятностью останется без изменений или станет хуже?
Понимаю, однозначных решений в моём вопросе нет, но нужны какие то точки опоры для принятия решения. И чем больше мнений, тем лучше.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 18.12.2017, 16:23
Аватар для Udodov
Udodov Udodov вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 19.10.2009
Город: Беларусь
Сообщений: 1,494
Сказал(а) спасибо: 12
Поблагодарили 543 раз(а) за 521 сообщений
Udodov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеUdodov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеUdodov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеUdodov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеUdodov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеUdodov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеUdodov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Я не понял вопроса. А сейчас есть что-то хорошее в зрении? Нравится? Ходите так.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 18.12.2017, 17:43
Vyacheslav_ Vyacheslav_ вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 18.12.2017
Город: Москва
Сообщений: 4
Vyacheslav_ *
Перефразирую.
Замена хрусталика сможет убрать все имеющиеся дефекты или избавит от части?

После общения с врачами сложилось мнение, что полностью скорректировать зрение я не смогу. Любой вариант поможет частично, а может и вообще не принесёт ощутимого эффекта.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 04:02.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.