Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #61  
Старый 02.06.2007, 17:30
Аватар для Foxa
Foxa Foxa вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 02.11.2004
Город: Россия
Сообщений: 6,663
Поблагодарили 977 раз(а) за 942 сообщений
Foxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Не знаю, из наших карточек никакие бумажки не вываливаются. Наверно, клея не жалеют... А если что-то оторвется - можно и починить.

А если раздел узкого специалиста в карточке закончился (много болел, очень много объемных записей) - карточку менять?

Комментарии к сообщению:
Mara___dok одобрил(а):
Ответить с цитированием
  #62  
Старый 02.06.2007, 18:42
Tim Hunter Tim Hunter вне форума ВРАЧ
забанен
 
Регистрация: 09.02.2006
Город: Таруса
Сообщений: 279
Сказал(а) спасибо: 25
Поблагодарили 19 раз(а) за 14 сообщений
Tim Hunter этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTim Hunter этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTim Hunter этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTim Hunter этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTim Hunter этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTim Hunter этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTim Hunter этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTim Hunter этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Lyubimova
Большинство из них отстали на 5-10 лет.
Это очень оптимистичная оценка.

Комментарии к сообщению:
Lyubimova одобрил(а): Это я про тех без компьютера, кто хоть как-то старается...
Ответить с цитированием
  #63  
Старый 02.06.2007, 22:19
Аватар для Шувалова Ольга
Шувалова Ольга Шувалова Ольга вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 02.04.2007
Сообщений: 73
Сказал(а) спасибо: 4
Шувалова Ольга *
Цитата:
Сообщение от Lyubimova
Ольга, если у Вас есть доказательства, что компьютер укорачивает жизнь, хотя бы Level IIa - буду очень признательна за ссылочку.


Компьютеризация не является... карточки Ваши не являются... тогда о чем речь.
А если серьёзней: Ольга, Вы хотите этими цветными амбулаторными карточками осчастливить участковых терапевтов?
Вопрос о вреде и пользе компьютера для современного общества уже стал риторическим.
Не думаю, что мои ссылки что-то изменят в данной теме, а набрать в поисковике фразу – компьютер и здоровье, может каждый, информации к раздумью выдаётся достаточно.

Осчастливить участковых врачей мне вряд ли удастся, но привести в порядок карточки – считаю вполне возможным и разумным действием.
Ответить с цитированием
  #64  
Старый 02.06.2007, 22:21
Аватар для Шувалова Ольга
Шувалова Ольга Шувалова Ольга вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 02.04.2007
Сообщений: 73
Сказал(а) спасибо: 4
Шувалова Ольга *
Цитата:
Сообщение от Foxa
А если раздел узкого специалиста в карточке закончился (много болел, очень много объемных записей) - карточку менять?
Это всегда можно предусмотреть, не вижу никакой проблемы.
Ответить с цитированием
  #65  
Старый 02.06.2007, 23:05
Аватар для Foxa
Foxa Foxa вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 02.11.2004
Город: Россия
Сообщений: 6,663
Поблагодарили 977 раз(а) за 942 сообщений
Foxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
каким образом предусмотреть? лечится подклеиванием листочков?
А как же стандартизованые карточки с пронумероваными страницами, чтобы не дай бог, ни-ни исправлений?
Ответить с цитированием
  #66  
Старый 02.06.2007, 23:08
Аватар для alexdr
alexdr alexdr вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 25.11.2005
Город: Москва
Сообщений: 3,184
Поблагодарили 306 раз(а) за 297 сообщений
alexdr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalexdr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalexdr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalexdr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalexdr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalexdr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalexdr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalexdr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalexdr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalexdr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalexdr этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Шувалова Ольга
Вопрос о вреде и пользе компьютера для современного общества уже стал риторическим.
Не думаю, что мои ссылки что-то изменят в данной теме, а набрать в поисковике фразу – компьютер и здоровье, может каждый, информации к раздумью выдаётся достаточно.
Речь шла о доказательствах и доказательных исследованиях. Уважаемая доктор Любимова спрашивала именно о них. Поисковик, к сожалению, выдает гору мусора, не имеющего никакой доказательной ценности. Когда же Вы сказали:
Цитата:
Не гарантирую, но знаю, что компьютер жизнь укоротить точно может
можно было подумать, что Вы обладаете сокровенным знанием, которое ускользнуло, скажем,.. от меня.
__________________
руку къ сему приложилъ Александръ
Ответить с цитированием
  #67  
Старый 02.06.2007, 23:30
Tim Hunter Tim Hunter вне форума ВРАЧ
забанен
 
Регистрация: 09.02.2006
Город: Таруса
Сообщений: 279
Сказал(а) спасибо: 25
Поблагодарили 19 раз(а) за 14 сообщений
Tim Hunter этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTim Hunter этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTim Hunter этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTim Hunter этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTim Hunter этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTim Hunter этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTim Hunter этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTim Hunter этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Разноцветные карточки надо дополнить следующим рационализаторским предложением: направления к специалистам выдавать на бумаге соответствующего цвета, специалистам ходить в халатах и шапочках соответствующего цвета и покрасить двери кабинетов этих специалистов соответствующим цветом.

Тогда скоро можно будет услышать такие диалоги:
-- Сделайте кардиограмму и запишитесь к красному.
или, например, так:
-- Мы, синие, этим не занимаемся, идите к голубому.
или так:
-- Идите к зеленому, он сегодня заменяет синего.

А вообще, рекомендую автору идеи записаться на прием к желтому.

Комментарии к сообщению:
acha одобрил(а): Вы не внимательны, голубых запретили в начале топика )
yananshs одобрил(а):
Ответить с цитированием
  #68  
Старый 02.06.2007, 23:35
Аватар для Шувалова Ольга
Шувалова Ольга Шувалова Ольга вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 02.04.2007
Сообщений: 73
Сказал(а) спасибо: 4
Шувалова Ольга *
Цитата:
Сообщение от Foxa
каким образом предусмотреть? лечится подклеиванием листочков?
А как же стандартизованые карточки с пронумероваными страницами, чтобы не дай бог, ни-ни исправлений?
Честно говоря, не думала, что придётся разъяснять.
Предусмотреть можно, допустим, оставив небольшое (2мм) пространство под дополнительный *блок*, на самые крайние случаи, и нумерация страниц разумеется будет добавочной, опережая вопрос, - не сложно это всё сделать, не сложно, но , сложнее, извините, отвечать на такие вопросы. Надеюсь, что подобные вопросы задаются не из чистого упрямства, (раз Вы являетесь противником этого предложения, и Вас всё устраивает (что меня искренне удивляет), в уже существующем варианте)).

И всё же, уважаемые участники, если Вам не трудно, спросите своих знакомых врачей, которые ещё не вступили с компьютером в тесный и доверительный контакт, каково их мнение по этому вопросу с картами, а так же насчёт полной компьютеризации? Ибо с моей стороны – есть, противоположные вашим, мнения от врачей, считают, что отвлечение на компьютер, наоборот, усложнит контакт с пациентом, но при этом, некоторые желают иметь компьютер дома именно для информации и работы.
Ответить с цитированием
  #69  
Старый 02.06.2007, 23:42
Аватар для Шувалова Ольга
Шувалова Ольга Шувалова Ольга вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 02.04.2007
Сообщений: 73
Сказал(а) спасибо: 4
Шувалова Ольга *
Цитата:
Сообщение от alexdr
Речь шла о доказательствах и доказательных исследованиях. Уважаемая доктор Любимова спрашивала именно о них. Поисковик, к сожалению, выдает гору мусора, не имеющего никакой доказательной ценности. Когда же Вы сказали:можно было подумать, что Вы обладаете сокровенным знанием, которое ускользнуло, скажем,.. от меня.
Скорее элементарные просчёты, как и любые влияющие на здоровье вредные факторы, доказанные заболевания от компьютера, (а они ведь доказаны, не поверю., что Вы, как врач, можете их отрицать), влияют на здоровье, следовательно - укорачивают жизнь.
Ответить с цитированием
  #70  
Старый 02.06.2007, 23:47
BBC BBC вне форума
модератор форума
      
 
Регистрация: 15.08.2005
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 31,518
Поблагодарили 4,832 раз(а) за 3,086 сообщений
BBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Не грех признаться в собственном незнании.
Громко и публично. Я не знаю о заболеваниях, вызываемых компьютером и укорачивающих жизнь.
Я буду очень признателен уважаемой Ольге, если она просвятит меня. Возможно, это изменит мое отношение к компу и поведение - я очень много времени провожу перед ним.

Комментарии к сообщению:
acha одобрил(а):
__________________
С уважением,
Валерий Валерьевич Самойленко
Ответить с цитированием
  #71  
Старый 02.06.2007, 23:49
Аватар для Шувалова Ольга
Шувалова Ольга Шувалова Ольга вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 02.04.2007
Сообщений: 73
Сказал(а) спасибо: 4
Шувалова Ольга *
Цитата:
Сообщение от Tim Hunter
Разноцветные карточки надо дополнить следующим рационализаторским предложением: направления к специалистам выдавать на бумаге соответствующего цвета, специалистам ходить в халатах и шапочках соответствующего цвета и покрасить двери кабинетов этих специалистов соответствующим цветом.

Тогда скоро можно будет услышать такие диалоги:
-- Сделайте кардиограмму и запишитесь к красному.
или, например, так:
-- Мы, синие, этим не занимаемся, идите к голубому.
или так:
-- Идите к зеленому, он сегодня заменяет синего.

А вообще, рекомендую автору идеи записаться на прием к желтому.

(опуская намёк на палату № 6) Юмор – это хорошо, особенно когда он бывает уместен.

Но дело – ещё лучше.

А время идёт, но пока ведутся бесконечные пикировки остроумием, ничего к лучшему не изменится.
Ответить с цитированием
  #72  
Старый 02.06.2007, 23:54
Аватар для Lyubimova
Lyubimova Lyubimova вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 29.12.2006
Город: Online
Сообщений: 2,537
Сказал(а) спасибо: 76
Поблагодарили 177 раз(а) за 146 сообщений
Lyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Вопрос о вреде и пользе компьютера для современного общества уже стал риторическим.
Не думаю, что мои ссылки что-то изменят в данной теме, а набрать в поисковике фразу – компьютер и здоровье, может каждый, информации к раздумью выдаётся достаточно.
Как Вы, я смею надеяться, догадываетесь, поисковиком я пользуюсь прекрасно.
Я Вас спрашивала о доказательстве необходимости этой затеи. О доказательстве вреда компьютера, причем об уровне доказанности не ниже Level IIa (если не знаете что это - можете воспользоваться поисковиком )

А суть моей позиции предельно проста - Ольга, Вы на свои деньги собираетесь эти карточки врачам печатать? Или на бюджетные деньги претендуете?
Ответить с цитированием
  #73  
Старый 02.06.2007, 23:55
Аватар для alexdr
alexdr alexdr вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 25.11.2005
Город: Москва
Сообщений: 3,184
Поблагодарили 306 раз(а) за 297 сообщений
alexdr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalexdr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalexdr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalexdr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalexdr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalexdr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalexdr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalexdr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalexdr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalexdr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalexdr этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Шувалова Ольга
Скорее элементарные просчёты, как и любые влияющие на здоровье вредные факторы, доказанные заболевания от компьютера, (а они ведь доказаны, не поверю., что Вы, как врач, можете их отрицать), влияют на здоровье, следовательно - укорачивают жизнь.
Еще раз, прошу Вас, если Вы обладаете доказательствами "отрицательного влияния компьютера" на продолжительность жизни, не скрывайте источник, поделитесь ссылками. Завтра же выкину свой компьютер в окно, а послезавтра - сменю работу.

Иначе, выходит пустой разговор и безосновательные заявления. Упоминание о мифических "элементарных просчетах" на доказательства как-то не тянет
__________________
руку къ сему приложилъ Александръ
Ответить с цитированием
  #74  
Старый 02.06.2007, 23:56
Аватар для Foxa
Foxa Foxa вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 02.11.2004
Город: Россия
Сообщений: 6,663
Поблагодарили 977 раз(а) за 942 сообщений
Foxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Дополнительный блок? О, так вы медицинские карточки видите в виде тетради на кольцах?
Ответить с цитированием
  #75  
Старый 03.06.2007, 00:00
Аватар для Шувалова Ольга
Шувалова Ольга Шувалова Ольга вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 02.04.2007
Сообщений: 73
Сказал(а) спасибо: 4
Шувалова Ольга *
Цитата:
Сообщение от BBC
Не грех признаться в собственном незнании.
Громко и публично. Я не знаю о заболеваниях, вызываемых компьютером и укорачивающих жизнь.
Я буду очень признателен уважаемой Ольге, если она просвятит меня. Возможно, это изменит мое отношение к компу и поведение - я очень много времени провожу перед ним.

Значит, в реале, я общаюсь с плохими врачами-незнайками Они меня дезинформировали , утверждая о плохом влиянии на зрение и заболевание глаз от компьютера, так же и Интернету нельзя верить, где выкладываются мнения специалистов по этой проблеме, я понимаю, что "доверяй, но проверяй", но когда офтальмолог цента Фёдорова говорит именно о негативном влияние компьютера… Развожу руками…
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 17:25.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.