Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #46  
Старый 24.08.2005, 22:00
Аватар для Foxa
Foxa Foxa вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 02.11.2004
Город: Россия
Сообщений: 6,663
Поблагодарили 977 раз(а) за 942 сообщений
Foxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от basileus
И что-то я не пойму ваши издёвки
Давно пришел к выводу, что решает суд. Наверное, вы невнимательно следили за развитием темы. Но последние ваши посты склонили мое менявшееся мнение к первоначальной позиции: есть за что наказывать.
1 - я выссказываю исключительно свое мнение
2 - это не издевка. Вы прочитайте то, что я процитировала (вы вариантов на то, что всё было сделано правильно, не оставляете - или лечение неправильное, или небрежность, или руки кривые)
3 - Похоже, Вы уже решили, что врач виноват. И без суда.
4 - любопытно узнать, за что именно есть наказывать?
5 - почему Вы решили задать этот вопрос через несколько месяцев после инцидента?
  #47  
Старый 24.08.2005, 22:01
Аватар для брукса
брукса брукса вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 12.03.2005
Город: Москва
Сообщений: 3,887
Поблагодарили 101 раз(а) за 94 сообщений
брукса этот участник имеет превосходную репутацию на форумебрукса этот участник имеет превосходную репутацию на форумебрукса этот участник имеет превосходную репутацию на форумебрукса этот участник имеет превосходную репутацию на форумебрукса этот участник имеет превосходную репутацию на форумебрукса этот участник имеет превосходную репутацию на форумебрукса этот участник имеет превосходную репутацию на форумебрукса этот участник имеет превосходную репутацию на форумебрукса этот участник имеет превосходную репутацию на форумебрукса этот участник имеет превосходную репутацию на форумебрукса этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Отпустили Вас из поликлиники.
Цитата:
Сообщение от basileus
Но врач все равно настаивал на переливании крови.
А вот в этом позвольте усомниться
  #48  
Старый 24.08.2005, 22:05
Аватар для Foxa
Foxa Foxa вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 02.11.2004
Город: Россия
Сообщений: 6,663
Поблагодарили 977 раз(а) за 942 сообщений
Foxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
охххх
только всё было похоже на обморок, а тут откуда ни возьмись появилось переливание крови
  #49  
Старый 24.08.2005, 22:09
basileus basileus вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 25.03.2005
Город: Новороссийск
Сообщений: 38
basileus этот участник положительно характеризуется на форуме
Не пора бы вам меня послать куда подальше и сказать, что я треплюсь и только, брукса?

2 Foxa
После 3-х месяцев потому, что тоже считаю мой случай не столь опасным. Я же уже говорил, инструкции на будущее. И это вы меня спрашивали, читаю ли я газеты? Вы в тему вникаете или нет?
"охххх
только всё было похоже на обморок, а тут откуда ни возьмись появилось переливание крови"
Так вы сами просили подробности, или нет? Больше мне сказать нечего.
  #50  
Старый 24.08.2005, 22:16
Аватар для Foxa
Foxa Foxa вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 02.11.2004
Город: Россия
Сообщений: 6,663
Поблагодарили 977 раз(а) за 942 сообщений
Foxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от basileus
И это вы меня спрашивали, читаю ли я газеты? Вы в тему вникаете или нет?
а что, ваша история широко освещалась в прессе?
  #51  
Старый 24.08.2005, 22:21
basileus basileus вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 25.03.2005
Город: Новороссийск
Сообщений: 38
basileus этот участник положительно характеризуется на форуме
Издеваетесь, Foxa? Прошу прощения, я только что осведомился, пардон, о вашем возрасте (вы старше меня всего на 3 года). А то я уже хотел процитировать героя, которого играл Мягков в "Иронии судьбы": "Ну какой же вы т..."
  #52  
Старый 24.08.2005, 22:24
Аватар для empiric
empiric empiric вне форума ВРАЧ
Заслуженный участник
 
Регистрация: 30.03.2005
Город: г.Воронеж
Сообщений: 503
Сказал(а) спасибо: 41
Поблагодарили 3 раз(а) за 2 сообщений
empiric этот участник имеет превосходную репутацию на форумеempiric этот участник имеет превосходную репутацию на форумеempiric этот участник имеет превосходную репутацию на форумеempiric этот участник имеет превосходную репутацию на форумеempiric этот участник имеет превосходную репутацию на форумеempiric этот участник имеет превосходную репутацию на форумеempiric этот участник имеет превосходную репутацию на форумеempiric этот участник имеет превосходную репутацию на форумеempiric этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
[quote=basileus]Так меня никто и не отпускал, пролежал в больнице 3 дня. Потеря крови, соглашусь, наверное была небольшая, так как после операции давление было в норме. Но врач все равно настаивал на переливании крови. Но после того, как 20 мин подержали мои ноги в вертикальном положении и дали подышать свежем воздухом, мне стало легче (по крайней мере зрение вернулось) и под пристальным присмотром (мед. сестра еще несколько раз наведовалась) я спал до утра.


А вот это вряд ли было необходимо судя по Вашему описанию ситуации.
  #53  
Старый 24.08.2005, 22:30
basileus basileus вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 25.03.2005
Город: Новороссийск
Сообщений: 38
basileus этот участник положительно характеризуется на форуме
2 empiric
В это, простите, о чем?
Если 3 дня, так потому, что пятница была и на выходные почему-то не выписывают. Или вы что-то другое имели ввиду?
  #54  
Старый 24.08.2005, 22:31
Аватар для Foxa
Foxa Foxa вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 02.11.2004
Город: Россия
Сообщений: 6,663
Поблагодарили 977 раз(а) за 942 сообщений
Foxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от basileus
Издеваетесь, Foxa? Прошу прощения, я только что осведомился, пардон, о вашем возрасте (вы старше меня всего на 3 года). А то я уже хотел процитировать героя, которого играл Мягков в "Иронии судьбы": "Ну какой же вы т..."
Я над вами не издеваюсь. Про СМИ я говорила, отвечая на ваш вопрос про уголовную ответственность врача. Только недавно в СМИ широко освещались несколько судебных случаев.
Про "на будущее".
Если я не обибаюсь, то Вы тему назвали не "как мне избежать подобных случаев?", а "как мне наказать врача?"
Вы мне напоминаете ребенка, пнувшего доктора в отместку за то, что тот удалил больной зуб.
  #55  
Старый 24.08.2005, 22:39
Аватар для empiric
empiric empiric вне форума ВРАЧ
Заслуженный участник
 
Регистрация: 30.03.2005
Город: г.Воронеж
Сообщений: 503
Сказал(а) спасибо: 41
Поблагодарили 3 раз(а) за 2 сообщений
empiric этот участник имеет превосходную репутацию на форумеempiric этот участник имеет превосходную репутацию на форумеempiric этот участник имеет превосходную репутацию на форумеempiric этот участник имеет превосходную репутацию на форумеempiric этот участник имеет превосходную репутацию на форумеempiric этот участник имеет превосходную репутацию на форумеempiric этот участник имеет превосходную репутацию на форумеempiric этот участник имеет превосходную репутацию на форумеempiric этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от basileus
2 empiric
В это, простите, о чем?
Если 3 дня, так потому, что пятница была и на выходные почему-то не выписывают. Или вы что-то другое имели ввиду?
Это я о необходимости гемотрасфузии.Вы не поинтересовались какие к этому были показания?

Комментарии к сообщению:
брукса одобрил(а): thanxxxxxxxx
  #56  
Старый 24.08.2005, 22:40
basileus basileus вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 25.03.2005
Город: Новороссийск
Сообщений: 38
basileus этот участник положительно характеризуется на форуме
А вы читали мой второй пост, в котором я извинялся за некорректно сформулированный вопрос? А там, где я осозновал провокационность вопроса? Я это имел ввиду, когда указывал на вашу невнимательность.
Вообще-то, судя по вашим беседам и цитатам ваших коллег (с форума), вы не чужды философии. Так неужели сложно взглянуть на мой вопрос шире: "Как я могу наказать врача?"="Беззащитен ли пациент от некомпетентности доктора" и т.п. А кто-то уже про самосуд здесь спрашивал. Ребята, это уже не на дискуссию, а на подрастковый форум похоже. Удивительно...
  #57  
Старый 24.08.2005, 22:46
basileus basileus вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 25.03.2005
Город: Новороссийск
Сообщений: 38
basileus этот участник положительно характеризуется на форуме
2 empiric
Я просто спросил, можно ли обойтись, мне ответили, что можно, если чувствую себя нормально (после того, как ноги отпустили). А сами доктора вам не скажут, спросите у Aminozinki - она вам подтвердит.
  #58  
Старый 24.08.2005, 22:46
Аватар для Foxa
Foxa Foxa вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 02.11.2004
Город: Россия
Сообщений: 6,663
Поблагодарили 977 раз(а) за 942 сообщений
Foxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
ну вот вам говорят, что не было некомпетентности, а вы не верите

и чем больше вам говорят, тем больше вы не верите. и не поверите.
стоит ли продолжать?
  #59  
Старый 24.08.2005, 22:47
Аватар для брукса
брукса брукса вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 12.03.2005
Город: Москва
Сообщений: 3,887
Поблагодарили 101 раз(а) за 94 сообщений
брукса этот участник имеет превосходную репутацию на форумебрукса этот участник имеет превосходную репутацию на форумебрукса этот участник имеет превосходную репутацию на форумебрукса этот участник имеет превосходную репутацию на форумебрукса этот участник имеет превосходную репутацию на форумебрукса этот участник имеет превосходную репутацию на форумебрукса этот участник имеет превосходную репутацию на форумебрукса этот участник имеет превосходную репутацию на форумебрукса этот участник имеет превосходную репутацию на форумебрукса этот участник имеет превосходную репутацию на форумебрукса этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от basileus
Не пора бы вам меня послать куда подальше и сказать, что я треплюсь и только, брукса?
Зря Вы так злитесь. Я вовсе не сомневаюсь в Ваших словах. Просто неспециалист может неправильно понять слова врача. Не потому, что дурак или что-то, а просто потому, что в этом не специалист, как и я не специалист в чем-то другом (например в том, чем Вы занимаетесь). И речь не о том, что я Вам не верю - я Вам верю. Есть вещи, которые могли бы быть Вами неправильно истолкованы. Например, врач, скорее всего, имел ввиду "вливание" растворов, а не "переливание" компонентов крови, для которых очень ограниченные показания (которых, слава богу, у Вас не было). Поэтому можно было воспринять все несколько серьезнее, чем было на самом деле.

Моя цель не посылать кого либо, по мере сил отвечать на задаваемые людьми вопросы, и находить ответы на свои вопросы у других. Мое отношение к Вам совершенно не враждебно и Вашей враждебности мне не понять...
  #60  
Старый 24.08.2005, 23:02
basileus basileus вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 25.03.2005
Город: Новороссийск
Сообщений: 38
basileus этот участник положительно характеризуется на форуме
2 Foxa
Цитата:
Сообщение от Foxa
Что его заставило так поступить - не знаю. может быть, были причины говорить, что что-то сделали неправильно, но опять же, не видя ситуации во рту, трудно сказать.
Над прорезывающимся зубом срезают всю свободную десну. И после разрезов по поводу воспаления во рту эти же разрезы не зашивают. иначе - зачем их было бы делать?
Что случилось?
Однако вы утверждаете, что не было некомпетентности. Пусть так, для этого вам не нужно смотреть "ситуацию во рту". Вам, ув. Foxa, не было необходимости отвечать мне, поскольку ни один ваш ответ пользу не принес, даже после моего разъяснения - это повод поиздеваться.
Продолжать заочную "экспертизу" не имеет смысла, вы правы. Во что я верю и во что нет, кристально ясно из моих сообщений.
Вы модератор или нет? Закройте тему - и всего делов.
Закрытая тема


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 16:23.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.