Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Медицинское право

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #46  
Старый 04.09.2005, 13:47
Аватар для empiric
empiric empiric вне форума ВРАЧ
Заслуженный участник
 
Регистрация: 30.03.2005
Город: г.Воронеж
Сообщений: 503
Сказал(а) спасибо: 41
Поблагодарили 3 раз(а) за 2 сообщений
empiric этот участник имеет превосходную репутацию на форумеempiric этот участник имеет превосходную репутацию на форумеempiric этот участник имеет превосходную репутацию на форумеempiric этот участник имеет превосходную репутацию на форумеempiric этот участник имеет превосходную репутацию на форумеempiric этот участник имеет превосходную репутацию на форумеempiric этот участник имеет превосходную репутацию на форумеempiric этот участник имеет превосходную репутацию на форумеempiric этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от galina2

-------------------------------------------------------------------------
Опубликовано: 2005-07-17 15:59
--------------------------------------------------------------------------------
Узнаю стиль и методы брата - оперативника. Я тоже из тех, кто подбрасывает конверты и заводит уголовные дела. Скажу прямо - в обществе существет не недопонимание друг - друга, а глухая вражда между медиками и обществом. И дело не в частных мнениях отдельных корреспондентов этой темы. Дело гораздо хуже - дело в самой национальной идее россиян, как русских так и инородцев. Вы никогда не задавались вопросом, почему у нас нет ОПРЕДЕЛЁННОЙ национальной идеи, т.е. той идеи которую разделяет абсолютное большинство населения? А вот я задумывался. Эта идея ЕСТЬ, но её СТЫДНО сказать. Абсолютное большинство МОЛЧА (потому что стыдно) молит царя, генсека, президента принудить к труду третье лицо. ПРИНУЖДЕНИЕ К ТРУДУ ТРЕТЬЕГО ЛИЦА -- ВОТ ВАМ НАША НАЦИОНАЛЬНАЯ ИДЕЯ. Отсюда наши беды и победы, отсюда космос и ГУЛАГ отсюда ВСЁ. Мы не хотим признавать принципа "Ты - мне, я - тебе", Нам больше подходит "МНЕ ! МНЕ! МНЕ!". И мы как дети в садике обращаемся к ВОСПИТАТЕЛЬНИЦЕ , ГАРАНТУ КОНСТИТУЦИИ с посьбой заставить третьего отдать БЕСПЛАТНО свою игрушку (ТРУД) т.к. совершенно НЕ СПОСОБНЫ видеть видеть в предмете (медицинской услуге) чей -то труд. Генсек, "семья", ВВП , понятное дело, идут навстречу народу ( почему бы и нет?) Но с трибуны выпускник юридического факультета никогда не скажет вам , что стоит за "доступным и бесплатным" медицинским обслуживанием. А стоит за этим государственное рабовладение, основанное на желании избирателя. Есть свободный труд на рынке труда, предпренимательство, есть государственная служба (как у меня) и есть РАБСТВО . "СВОБОДНАЯ СТРАНА ДЛЯ СВОБОДНЫХ ЛЮДЕЙ?" И для вас тоже? Смело называйте себя рабами, требуйте отмены рабства. Пусть льготу рабовладения заменят компенсациями, пусть каждому неимущену на электронный счет зачислят деньги, предназначенные исключительно для оплаты труда бригады медиков или отдельного врача. ЭТО ПОЗВОЛИТ ОТКРЫТЬ РЫНОК МЕДИЦИНСКОГО ПРЕДЛОЖЕНИЯ, Т.К. ГОСУДАРСТВУЮЩИЕ ЛЮДИ (ГОСУДАРСТВО) РЕАЛЬНО ЗАЩИТЯТ НЕИМУЩИЕ СЛОИ . СЛАБО? АНАЛОГИИ БЫЛИ? ДА, БЫЛИ! Это продовольственные карточки, именно они позволили ОТПУСТИТЬ ЦЕНЫ НА ПРОДОВОЛЬСТВЕННОМ РЫНКЕ. И тогда все люди предстанут перед кабинетом врача одинаково платежеспособными - ведь декларируется, что все организмы одинаково ценны! К нам потянутся назад медики из Израиля, Европы, Америки. Возникнет реальная конкуренция, цены упадут. ПРОТИВ КОГО Я ТУТ ВЫСТУПАЮ? НАВЕРНОЕ ПРОТИВ ВОРОВАТЫХ ГЛАВНЫХ ВРАЧЕЙ , ЗАВЕДУЮЩИХ ОБЛЗДРАВАМИ, ВЕДЬ "ОТКАТОВ" УЖЕ НЕ БУДЕТ. Сложная схема? Нет! Достаточно одного бухгалтера и одного компьютера на 50000 человек. Списки с фамилиями и суммами в счетах периодически публиковать в муниципальной прессе ( на что ещё она нужна?)
Врачи и медсёстры (так и хочется сказать "братья и сёстры!", не будьте баранами, делайте власти конструктивные предложения! Кстати, ЭТОТ ТЕКСТ МОЖЕТ БЫТЬ СВОБОДНО РАСПРОСТРАНЁН ПО СЕТИ И ДАЛЕЕ.
Опубликовано: 2005-08-01 16:21
--------------------------------------------------------------------------------
Насчёт откатов опер переборщил. Откаты никогда не происходили и не могут происходить в сфере оплаты труда работников. Откаты требуют тишины. Они имеют место в закупках, снабжении. А насчёт электронных денег - это здорово!
Тогда общество добровольно откажется от рабов и возмёт на себя заботы о своих больных гражданах. Считаю, что надо не ломать, а реформировать. Например, оставить ОМС в части собирания денег и поддержания хозяйственного и лекарственного снабжения лечебных учреждений. Т.е муниципалитет сбирает казну и поддерживет базу для работы медицинских работников. Медики лечат финансово уравненных больных и получают свои гонорары / не заработную плату ! - её просто не будет ! /. При этом любой врач может зарегистрироваться у главного врача и использовать лечебную базу бесплатно пока он работоспособен, пока он врач. При этом врач не закрепляет за собой ничего и всё оставляет при переезде, отходе от дел и т.д. Можно предложить и смешанную систему, когда часть медиков будет работать по прежнему , часть - по новому. При этом право работы на вольных хлебах можно связать со стажем, дать её к примеру всем пенсионерам по выслуге лет или всем, кто отработал 5, 10, 15 лет. Понятно, что вольный врач оставляет всякие совмещения в государственной системе. Это должен быть уверенный в успехе профессионал, которому госпансион совершенно ни к чему.
Всё описанное выше пока мечта . Но уже сегодня можно начать собирать деньги на услуги композиторов и поэтов - песенников, чтобы они на платной основе создавали песни о медиках -- борцах с рабовладением, героях сегодняшнего дня, осужденных рабовладельцами за мздоимство и другие формы непокорности. Песня , песни должны быть понятны широким массам, т.е. достаточно просты. Лично я готов выложить 9000 рублей для оплаты труда композиторов, поэтов - песенников, исполнителей. Ясно, что я не одинок и суммы будут собиратся значительные. Организаторы нового здравоохранения, отзовитесь!
Михайлов - Новоплясов, зам.гл.врача по лечебной части.
Во вторник смотрите к чему приводит свобода слова.В 22-30 по ОРТ посмотрите как быдлу кинут ваши кости , так,чисто погрызть."Народ" ведь известно чего требует:хлеба и зрелищ.Я всегда знал ,что обязательно будет команда :"фас".Передача называется "Врачебная ошибка, типа, никто не хотел отвечать"
Ответить с цитированием
  #47  
Старый 04.09.2005, 13:51
Наталья П. Наталья П. вне форума
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 16.11.2004
Город: нет
Сообщений: 13,066
Поблагодарили 1,101 раз(а) за 845 сообщений
Наталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Проблемы ведь есть, надо это признать. Посмотрим, как это подадут в передаче. Обычно, конечно все переворачивается с ног на голову.
Ответить с цитированием
  #48  
Старый 05.09.2005, 19:36
rodion rodion вне форума Пол мужской
забанен
 
Регистрация: 30.08.2005
Город: Курск
Сообщений: 8
rodion
Цитата:
Сообщение от empiric
Во вторник смотрите к чему приводит свобода слова.В 22-30 по ОРТ посмотрите как быдлу кинут ваши кости , так,чисто погрызть."Народ" ведь известно чего требует:хлеба и зрелищ.Я всегда знал ,что обязательно будет команда :"фас".Передача называется "Врачебная ошибка, типа, никто не хотел отвечать"
Может не надо так отчаиваться? Каждому журналисту нужна "горячая" тема, например как наша. Дело за малым - надо найти такого. Поймите, им нужно каждый день что-то писать.
Редактирование: я имею ввиду именно вот эту нашу тему.
Ответить с цитированием
  #49  
Старый 05.09.2005, 19:56
Аватар для брукса
брукса брукса вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 12.03.2005
Город: Москва
Сообщений: 3,887
Поблагодарили 101 раз(а) за 94 сообщений
брукса этот участник имеет превосходную репутацию на форумебрукса этот участник имеет превосходную репутацию на форумебрукса этот участник имеет превосходную репутацию на форумебрукса этот участник имеет превосходную репутацию на форумебрукса этот участник имеет превосходную репутацию на форумебрукса этот участник имеет превосходную репутацию на форумебрукса этот участник имеет превосходную репутацию на форумебрукса этот участник имеет превосходную репутацию на форумебрукса этот участник имеет превосходную репутацию на форумебрукса этот участник имеет превосходную репутацию на форумебрукса этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
empiric не одобрил бедная,глупенькая БРУКСА! На Вас ещё не наездились? ВОВЫ ,УЗНИКИ, НЕ РАБЫ....(см.карту б-ного в разделе место работы)когда наездятся тогда и поговорим

Не боИтесь. Где сядешь, там и слезешь. Я прекрасно знаю, где заканчиваются мои обязанности и где они начинаются. Каждый совковый медик знает это лучше всех

Вы бы хоть немного купировали цитаты, что бы не переписывать по пол листа
Ответить с цитированием
  #50  
Старый 06.09.2005, 12:32
rodion rodion вне форума Пол мужской
забанен
 
Регистрация: 30.08.2005
Город: Курск
Сообщений: 8
rodion
БРУКСА:
Не боИтесь. Где сядешь, там и слезешь. Я прекрасно знаю, где заканчиваются мои обязанности и где они начинаются. Каждый совковый медик знает это лучше всех
---------------------------------------------------------------
Последний пост у Вас получился особо циничным. А как же опалённый огнём войны инвалид? Против Вас он просто "лох"...
Ответить с цитированием
  #51  
Старый 06.09.2005, 21:47
Аватар для брукса
брукса брукса вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 12.03.2005
Город: Москва
Сообщений: 3,887
Поблагодарили 101 раз(а) за 94 сообщений
брукса этот участник имеет превосходную репутацию на форумебрукса этот участник имеет превосходную репутацию на форумебрукса этот участник имеет превосходную репутацию на форумебрукса этот участник имеет превосходную репутацию на форумебрукса этот участник имеет превосходную репутацию на форумебрукса этот участник имеет превосходную репутацию на форумебрукса этот участник имеет превосходную репутацию на форумебрукса этот участник имеет превосходную репутацию на форумебрукса этот участник имеет превосходную репутацию на форумебрукса этот участник имеет превосходную репутацию на форумебрукса этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
а не надо мордом тыкать.



Кстати в графе "профессия" у моих пациентов в основном Н/Р сплошняком.
Ответить с цитированием
  #52  
Старый 07.09.2005, 17:15
Аватар для empiric
empiric empiric вне форума ВРАЧ
Заслуженный участник
 
Регистрация: 30.03.2005
Город: г.Воронеж
Сообщений: 503
Сказал(а) спасибо: 41
Поблагодарили 3 раз(а) за 2 сообщений
empiric этот участник имеет превосходную репутацию на форумеempiric этот участник имеет превосходную репутацию на форумеempiric этот участник имеет превосходную репутацию на форумеempiric этот участник имеет превосходную репутацию на форумеempiric этот участник имеет превосходную репутацию на форумеempiric этот участник имеет превосходную репутацию на форумеempiric этот участник имеет превосходную репутацию на форумеempiric этот участник имеет превосходную репутацию на форумеempiric этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от брукса



Кстати в графе "профессия" у моих пациентов в основном Н/Р сплошняком.
А наши сёстры из приёмного пишут :"нераб." Sankta simplicitas! Вот уж где оговорка по Фрейду

Комментарии к сообщению:
Aminazinka одобрил(а): ну да, они вот "нераб", а мы хто????
Ответить с цитированием
  #53  
Старый 08.09.2005, 04:03
papadoctor papadoctor вне форума ВРАЧ
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 27.03.2005
Город: USA
Сообщений: 1,685
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
papadoctor этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpapadoctor этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpapadoctor этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpapadoctor этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpapadoctor этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpapadoctor этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpapadoctor этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpapadoctor этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpapadoctor этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpapadoctor этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpapadoctor этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от rodion
БРУКСА:
Не боИтесь. Где сядешь, там и слезешь. Я прекрасно знаю, где заканчиваются мои обязанности и где они начинаются. Каждый совковый медик знает это лучше всех
---------------------------------------------------------------
Последний пост у Вас получился особо циничным. А как же опалённый огнём войны инвалид? Против Вас он просто "лох"...
Постарайтесь не хамить! По-моему Вы ещё слишком молоды, чтобы делать выводы об очень большой и неоднородной группе - врачей.
Ответить с цитированием
  #54  
Старый 08.09.2005, 07:57
Аватар для empiric
empiric empiric вне форума ВРАЧ
Заслуженный участник
 
Регистрация: 30.03.2005
Город: г.Воронеж
Сообщений: 503
Сказал(а) спасибо: 41
Поблагодарили 3 раз(а) за 2 сообщений
empiric этот участник имеет превосходную репутацию на форумеempiric этот участник имеет превосходную репутацию на форумеempiric этот участник имеет превосходную репутацию на форумеempiric этот участник имеет превосходную репутацию на форумеempiric этот участник имеет превосходную репутацию на форумеempiric этот участник имеет превосходную репутацию на форумеempiric этот участник имеет превосходную репутацию на форумеempiric этот участник имеет превосходную репутацию на форумеempiric этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от брукса
empiric не одобрил бедная,глупенькая БРУКСА! На Вас ещё не наездились? ВОВЫ ,УЗНИКИ, НЕ РАБЫ....(см.карту б-ного в разделе место работы)когда наездятся тогда и поговорим

Не боИтесь. Где сядешь, там и слезешь. Я прекрасно знаю, где заканчиваются мои обязанности и где они начинаются. Каждый совковый медик знает это лучше всех
Рад за Вас .Вы являетесь обладательницей счастливой нервной организации поколения next.Я вами(не Бруксой) больных пугаю , особенно этих "опаленных огнём". Говорю:"Вот ужо придут нам на смену врачи поколения next,оне вам куськину-то мать и покажут и поведают, где пережидают зиму животные вида Astacus Fluviatilis. А на нас-то, оне ездят как хотят и часто с превышением скорости.Чуть что - сразу к главврачу говорят: "недостаточно чуток".
Ответить с цитированием
  #55  
Старый 08.09.2005, 08:34
rodion rodion вне форума Пол мужской
забанен
 
Регистрация: 30.08.2005
Город: Курск
Сообщений: 8
rodion
Тут рядом в рубрике Медицинское право есть тема: СОВЕТ
Проходящий там диалог очень подходит к нашей теме. А БРУКСУ я задел преднамеренно, чтобы не отвечала за всех ветеранов...
------------------------------------------------------------------
Тема: СОВЕТ

Сообщение от mishina
По случайности попала в помпезное медицинское учреждение под названием "МЕДПАЛАС" (СПб). Повелась на сравнительной дешевизне первичного приема..... Разговорилась с несколькими другими посетителями - та же история. Людей по-хамски разводят! Цены просто бешеные! Ну как вам обычное посещение лора с жалобой на першение в горле за 150 долларов?!!!! Не ходите в МЕДПАЛАС! Врачи там настоящие аферисты!!!

------------------------------------------------------------------
galina2
Забанен Регистрация: 22-08-2005
Проживание: Минск
Сообщений: 14

Никто никакой не аферист. Просто Вы привыкли к прелестям рабского труда врачей обязательного медицинского страхования. И ещё. Эти учреждения платят налоги, которые они естественно перекладывают на Вас. Таким образом общество наказывает Вас за факт обращения в частное заведение. Т.е Вы платите налог за факт свого заболевания здоровым людям. Понятно, что при отсутствии болезни Ваши денежки остались бы при Вас, не так ли? Если и есть что некрасивого в Вашей истории, так это преступный общак ОМС, который "комплексом мероприятий" дискриминирует часть населения в праве на свободный труд. Добротная дискуссия на эту тему проходит тут:
http://forums.rusmedserv.com/showth...?t=15656&page=1
Репутация сообщения
empiric одобрил(а)!

Комментарии к сообщению:
Aminazinka не одобрил(а): шарманка...
Ответить с цитированием
  #56  
Старый 08.09.2005, 08:52
Аватар для empiric
empiric empiric вне форума ВРАЧ
Заслуженный участник
 
Регистрация: 30.03.2005
Город: г.Воронеж
Сообщений: 503
Сказал(а) спасибо: 41
Поблагодарили 3 раз(а) за 2 сообщений
empiric этот участник имеет превосходную репутацию на форумеempiric этот участник имеет превосходную репутацию на форумеempiric этот участник имеет превосходную репутацию на форумеempiric этот участник имеет превосходную репутацию на форумеempiric этот участник имеет превосходную репутацию на форумеempiric этот участник имеет превосходную репутацию на форумеempiric этот участник имеет превосходную репутацию на форумеempiric этот участник имеет превосходную репутацию на форумеempiric этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от rodion

Репутация сообщения
empiric одобрил(а)!
Пардон,Администратор, я этого линка не одобрял!
Ответить с цитированием
  #57  
Старый 08.09.2005, 12:41
rodion rodion вне форума Пол мужской
забанен
 
Регистрация: 30.08.2005
Город: Курск
Сообщений: 8
rodion
Цитата:
Сообщение от empiric
Пардон,Администратор, я этого линка не одобрял!
За Вами, возможно, наблюдает Главнокомандующий. Empiric, Вы ведь офицер, будьте мужественны!

Комментарии к сообщению:
Dr. не одобрил(а):
Ответить с цитированием
  #58  
Старый 08.09.2005, 12:57
Аватар для брукса
брукса брукса вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 12.03.2005
Город: Москва
Сообщений: 3,887
Поблагодарили 101 раз(а) за 94 сообщений
брукса этот участник имеет превосходную репутацию на форумебрукса этот участник имеет превосходную репутацию на форумебрукса этот участник имеет превосходную репутацию на форумебрукса этот участник имеет превосходную репутацию на форумебрукса этот участник имеет превосходную репутацию на форумебрукса этот участник имеет превосходную репутацию на форумебрукса этот участник имеет превосходную репутацию на форумебрукса этот участник имеет превосходную репутацию на форумебрукса этот участник имеет превосходную репутацию на форумебрукса этот участник имеет превосходную репутацию на форумебрукса этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от empiric
Рад за Вас .Вы являетесь обладательницей счастливой нервной организации поколения next.Я вами(не Бруксой) больных пугаю , особенно этих "опаленных огнём". Говорю:"Вот ужо придут нам на смену врачи поколения next,оне вам куськину-то мать и покажут и поведают, где пережидают зиму животные вида Astacus Fluviatilis. А на нас-то, оне ездят как хотят и часто с превышением скорости.Чуть что - сразу к главврачу говорят: "недостаточно чуток".
Больные не проблема. Ездят как правило не больные, а коллеги. Сегодня так бока шпорами намяли, еле седло стащила.
Ответить с цитированием
  #59  
Старый 08.09.2005, 19:08
rodion rodion вне форума Пол мужской
забанен
 
Регистрация: 30.08.2005
Город: Курск
Сообщений: 8
rodion
Репутация сообщения
Aminazinka не одобрил(а): шарманка...

Дорогая Aminasisinka!
Ваши пальчики беспощадны. После Ваших "судов" администратор лишает человека права высказывать свои убеждения. Кое для кого это всё очень серьезно. "Хотя мальчики бросают камни в лягушек играючи, те умирают всерьёз" - так писал Сократ. На первый раз я посылаю Вам и Вашим детям испытание человеческим судом на полном серьёзе. Т.е. я, инвалид с детства, буду молить Господа наказать Вас за гордыню таким вот образом.
Ответить с цитированием
  #60  
Старый 08.09.2005, 20:31
dr.Ira dr.Ira вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 13.03.2005
Город: Израиль
Сообщений: 9,362
Поблагодарили 1,803 раз(а) за 1,491 сообщений
dr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от rodion
Репутация сообщения
Aminazinka не одобрил(а): шарманка...

Дорогая Aminasisinka!
Ваши пальчики беспощадны. После Ваших "судов" администратор лишает человека права высказывать свои убеждения. Кое для кого это всё очень серьезно. "Хотя мальчики бросают камни в лягушек играючи, те умирают всерьёз" - так писал Сократ. На первый раз я посылаю Вам и Вашим детям испытание человеческим судом на полном серьёзе. Т.е. я, инвалид с детства, буду молить Господа наказать Вас за гордыню таким вот образом.
Нехорошо, г.Rodion, некрасиво с Вашей стороны желать другому зла, даже , если Вы сами переживаете боль...Пользуясь Вашей терминологией - Бог за это наказывает.(Я, вообще-то, человек неверующий, т.е. атеистка).
И, для сведения :вся мудрость ТАНАХа (или Библии, если хотите ) заключена в одной фразе :"Относись к ближнему так, как ты хочешь, чтобы относились к тебе".

Комментарии к сообщению:
брукса одобрил(а):
Light одобрил(а): Или: "Не поступай с ближним так, как не хочешь, чтобы поступили с тобой".
Mikhail одобрил(а):
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 17:43.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.