Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Медицинское право

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #46  
Старый 29.08.2009, 22:44
AmurR AmurR вне форума ВРАЧ
Постоянный участник
 
Регистрация: 11.07.2007
Город: Ижевск
Сообщений: 351
Сказал(а) спасибо: 14
Поблагодарили 46 раз(а) за 41 сообщений
AmurR этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAmurR этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Шестидневка по колдоговору у вас незаконная, так как там шестидневка не для всех, а для участковых только. В таком случае, чтобы законно заставить Вас работать шестидневку, нужно было закрепить её в индивидуальном трудовом договоре, что ГВ и провернула, навешав лапши о потеряных договорах и срочной необходимости заключения новых.
Надбавку президентскую Вам ведь платили весь год?. Приостановить её выплату в августе, обосновывая тем, что доп соглашение заключено с 1 сентября незаконно, можно сразу писать в прокуратуру заявление, как только не выплатят. Но не думаю, что Вы нуждаетесь в таком совете
Каждый кузнец своего счастья, удачи
  #47  
Старый 30.08.2009, 10:10
natsuo natsuo вне форума ВРАЧ
Начинающий участник
 
Регистрация: 10.08.2009
Город: Карелия
Сообщений: 59
Сказал(а) спасибо: 14
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
natsuo *
Мне платили 40% от среднего заработка от того момента,что я вышла в декретный отпуск.ГВ мне пояснила,что,поскольку доп.соглашение двустороннее и заключается также с ее стороны,она имеет право(я решила,что это резонно)заключить со мной в этом году соглашение с того числа,какое она посчитает нужным.Насчет советов,я очень в них нуждаюсь,т.к. очень слабо разбираюсь во всех тонкостях законных оснований взаимоотношений между начальством и подчиненными.Я очень признательна вам за внимание и ваши советы,мы обсуждаем их с коллегами и обдумываем наши последующие действия.Я понимаю,что весьма глупо с моей стороны сначала все выспросить,а потом поступить наоборот,но моя личная жизненная стуация вынуждает меня пока так поступать.К тому же эмоционально пока я очень нестабильна,и вынести огромный психологический прессинг со стороны администрации пока не в состоянии.Но я надеюсь,что через некоторое время ситуация изменится, и я смогу реально воспользоваться вашими ценными советами.Я очень вам благодарна за ваше внимание!
  #48  
Старый 31.08.2009, 19:34
AmurR AmurR вне форума ВРАЧ
Постоянный участник
 
Регистрация: 11.07.2007
Город: Ижевск
Сообщений: 351
Сказал(а) спасибо: 14
Поблагодарили 46 раз(а) за 41 сообщений
AmurR этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAmurR этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от natsuo Посмотреть сообщение
Мне платили 40% от среднего заработка от того момента,что я вышла в декретный отпуск.ГВ мне пояснила,что,поскольку доп.соглашение двустороннее и заключается также с ее стороны,она имеет право(я решила,что это резонно)заключить со мной в этом году соглашение с того числа,какое она посчитает нужным.Насчет советов,я очень в них нуждаюсь,т.к. очень слабо разбираюсь во всех тонкостях законных оснований взаимоотношений между начальством и подчиненными.Я очень признательна вам за внимание и ваши советы,мы обсуждаем их с коллегами и обдумываем наши последующие действия.Я понимаю,что весьма глупо с моей стороны сначала все выспросить,а потом поступить наоборот,но моя личная жизненная стуация вынуждает меня пока так поступать.К тому же эмоционально пока я очень нестабильна,и вынести огромный психологический прессинг со стороны администрации пока не в состоянии.Но я надеюсь,что через некоторое время ситуация изменится, и я смогу реально воспользоваться вашими ценными советами.Я очень вам благодарна за ваше внимание!
Не понятно, в какой период и за что Вам платили 40 процентов среднего.
Ключевой момент не в том, что ГВ имеет право(не об этом случае речь), а в том, что Вы имеете право не делать того, за что Вам не платят.
Если Вы фактически выполняли все работы указанные в образце Допсоглашения, Вы уже имеете право получить надбавку полностью, включая прошлое. Только просто так Вам её не дадут, самим нужна. Получить её может помочь прокуратура и, наверняка, суд. Поверьте, это не так страшно - написать заявление.
Напишите подробно какие периоды Вы работали, были в отпуске, какие виды работ выполняли и что Вам платили.
И Сходите в раздел Психотерапия РМС.
  #49  
Старый 01.09.2009, 18:55
natsuo natsuo вне форума ВРАЧ
Начинающий участник
 
Регистрация: 10.08.2009
Город: Карелия
Сообщений: 59
Сказал(а) спасибо: 14
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
natsuo *
Суд-это не страшно,а слишком муторно!У меня ни времени,ни сил ни на что и так не хватает.Психотерапевта я посещаю в реальной жизни,за рекомендацию спасибо.
В предыдущем сообщении я выразилась неточно-ребенка я родила в феврале2008г.,до мая получала по больничному в декретном отпуске из расчета по среднему заработку,а затем в отпуске по уходу за ребенком до полутора лет-40% от среднего заработка.
Сегодня написала заявление ГВ с просьбой оплатить мне фактически выполненную за неделю работу сверх плана,она как раз соответствует обьему доп.соглашения за неделю,которое я подписала с 1сентября/народу было очень много на приемах/.Даже любопытно,какой будет ответ.
  #50  
Старый 03.09.2009, 10:58
Аватар для AmuRRR
AmuRRR AmuRRR вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 25.03.2008
Город: Ижевск
Сообщений: 2,763
Сказал(а) спасибо: 142
Поблагодарили 772 раз(а) за 718 сообщений
AmuRRR этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAmuRRR этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAmuRRR этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAmuRRR этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAmuRRR этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAmuRRR этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
уДАЧИ.
  #51  
Старый 03.09.2009, 12:02
Аватар для AmuRRR
AmuRRR AmuRRR вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 25.03.2008
Город: Ижевск
Сообщений: 2,763
Сказал(а) спасибо: 142
Поблагодарили 772 раз(а) за 718 сообщений
AmuRRR этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAmuRRR этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAmuRRR этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAmuRRR этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAmuRRR этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAmuRRR этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от natsuo Посмотреть сообщение
Суд-это не страшно,а слишком муторно!....................................т.
А Вам сейчас с каким вопросом в суд? Пятидневку вернуть, или чтобы по детдомам ездить не заставляли, или чтобы не требовали сдавать по 40 талонов ежедневно?
  #52  
Старый 03.09.2009, 18:14
natsuo natsuo вне форума ВРАЧ
Начинающий участник
 
Регистрация: 10.08.2009
Город: Карелия
Сообщений: 59
Сказал(а) спасибо: 14
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
natsuo *
Скорее последнее.Детдом у нас пока курирует райпедиатр,только зачем нам это записали в доп соглашение,если не требуется исполнять,не понятно.В суд придется идти,если все-таки не удастся выполнить навязанные сверху плана цифры по доп.соглашению и нас таки лишат стимулирующей надбавки,как нам пообещала ГВ.
  #53  
Старый 04.09.2009, 15:21
Аватар для AmuRRR
AmuRRR AmuRRR вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 25.03.2008
Город: Ижевск
Сообщений: 2,763
Сказал(а) спасибо: 142
Поблагодарили 772 раз(а) за 718 сообщений
AmuRRR этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAmuRRR этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAmuRRR этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAmuRRR этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAmuRRR этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAmuRRR этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от natsuo Посмотреть сообщение
Скорее последнее.Детдом у нас пока курирует райпедиатр,только зачем нам это записали в доп соглашение,если не требуется исполнять,не понятно.В суд придется идти,если все-таки не удастся выполнить навязанные сверху плана цифры по доп.соглашению и нас таки лишат стимулирующей надбавки,как нам пообещала ГВ.
По детдому - раз записали и вы согласились, то эту диспансеризацию наверняка навесят на вас. Зря не записали бы, и райпедиатр с радостью отдохнёт от этой работы, хотя деньги будет получать по прежнему "за организацию диспвнсеризации" .ИМХО.
еСЛИ СНИЗЯТ ВЫПЛАТУ (ИЛИ ЛИШАТ) НАДБАВКИ ТО В СУД ИДИТЕ, НО ВЕРОЯТНОСТЬ ДОКАЗАТЬ ПРАВОТУ БУДЕТ МЕНЬШЕ, ТАК КАК НЕВЫПОЛНЕНИЕ ХОТЬ ОДНОЙ ИЗ ПОДПИСАННЫХ ВАМИ ЦИФР НАЙДЁТСЯ. Именно ВЕРОЯТНОСТЬ будет меньше. Удачи.
  #54  
Старый 04.09.2009, 19:20
natsuo natsuo вне форума ВРАЧ
Начинающий участник
 
Регистрация: 10.08.2009
Город: Карелия
Сообщений: 59
Сказал(а) спасибо: 14
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
natsuo *
Спасибо за внимание.Время покажет.Будем действовать по стуации.
  #55  
Старый 22.09.2009, 18:51
natsuo natsuo вне форума ВРАЧ
Начинающий участник
 
Регистрация: 10.08.2009
Город: Карелия
Сообщений: 59
Сказал(а) спасибо: 14
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
natsuo *
Поздравьте меня!Хоть задним числом,и в процентах от оклада,а не как "президентская"надбавка,моя зарплата за август выросла-меня ознакомили с приказом.Это меня очень радует!Посмотрим,сколько это будет в рублях,но уже то приятно,что мой ударный труд не остался бесплатным.Еще раз огромное спасибо за поддержку и рекомендации!Спасибо,что вы есть!!!
  #56  
Старый 22.09.2009, 18:53
Аватар для Aminazinka
Aminazinka Aminazinka вне форума
Молчаливое привидение
      
 
Регистрация: 25.12.2003
Город: Москва
Сообщений: 19,908
Поблагодарили 620 раз(а) за 557 сообщений
Aminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Не на чем пока. Подождем отдаленного результата.
__________________
Lead, follow, or get out of the way. — Thomas Paine
  #57  
Старый 23.09.2009, 09:34
Аватар для AmuRRR
AmuRRR AmuRRR вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 25.03.2008
Город: Ижевск
Сообщений: 2,763
Сказал(а) спасибо: 142
Поблагодарили 772 раз(а) за 718 сообщений
AmuRRR этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAmuRRR этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAmuRRR этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAmuRRR этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAmuRRR этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAmuRRR этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от natsuo Посмотреть сообщение
....................Еще раз огромное ....................и рекомендации!Спасибо,что вы есть!!!
От себя искренне скажу - не за что.
  #58  
Старый 23.09.2009, 18:52
natsuo natsuo вне форума ВРАЧ
Начинающий участник
 
Регистрация: 10.08.2009
Город: Карелия
Сообщений: 59
Сказал(а) спасибо: 14
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
natsuo *
Нет,есть за что!За Ваше неравнодушие и внимание к чужим проблемам.Вы даже не представляете,насколько это важно лично для меня!Я уже 10 лет"варилась в собственном соку",осознавая,что ситуация в нашей ЦРБ в отношениях с начальством сложилась неправильная,но вот как ее изменить без ущерба для себя, я не знала.И даже к кому за советом и разъяснениями обратиться, я тоже не знала.Только у вас на сайте я нашла не только конкретные советы,как лучше поступать в сложных ситуациях и ответы на многие мои незаданные вопросы,но и,что немаловажно,моральную поддержку!Это внушает оптимизм и надежду на благополучное разрешение ситуации,а также придает уверенности в своих силах!А вы говорите-не за что...Очень важно ощущать,что ты не одинок в своих поисках истины!
  #59  
Старый 23.09.2009, 18:55
Аватар для Aminazinka
Aminazinka Aminazinka вне форума
Молчаливое привидение
      
 
Регистрация: 25.12.2003
Город: Москва
Сообщений: 19,908
Поблагодарили 620 раз(а) за 557 сообщений
Aminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Ну чего-чего, а компания для обсудить реалии это у нас есть )))
__________________
Lead, follow, or get out of the way. — Thomas Paine
  #60  
Старый 15.11.2009, 16:08
natsuo natsuo вне форума ВРАЧ
Начинающий участник
 
Регистрация: 10.08.2009
Город: Карелия
Сообщений: 59
Сказал(а) спасибо: 14
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
natsuo *
Проценты мне заплатили все,что заработала сверх плана,правда для этого мне пришлось трижды писать заявления с просьбой об их перерасчете,что,по-моему,весьма неприятно и унизительно.Приближается Новый год,а там-заключение нового доп.соглашения.Как вы считаете,если 1000й приказ отменен,ГВ имеет ли право со своей стороны назначать план,больший,чем в нем рекомендовано?Т.е. есть ли у меня по этому поводу основания для обращения к прокурору?И не скажут ли мне там тоже-работайте как вам велено,и нечего воду мутить?Я так нигде и не выяснила,законно ли это с ее стороны.Просто,если нет оснований для протестов,стоит ли затевать разборки?Боюсь остаться без работы.
Закрытая тема



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 22:53.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.