Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 20.03.2014, 21:28
paulinasam paulinasam вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 20.03.2014
Город: Самара
Сообщений: 62
Сказал(а) спасибо: 11
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
paulinasam *
Назначение препарата Микосист

Добрый день! Мне 29 лет, страдаю дерматитами/кожной аллергией с раннего детского возраста, проходила много различных обследований в разное время. Положительной динамики пока добиться не удалось, так же не были четко выявлены причины кожных симптомов.
Недавно очередной раз обратилась к врачу аллергологу-иммунологу. В ходе обследования и лечения была выявлена патогенная микрофлора кишечника: 10*5 Salmonella Infantis, 2x10*4 Candida albicans и определена их чувствительность к антибиотикам.
Врач назначил лечение: ампициллин 500мг 3р/день - 7 дней, затем нистатин 500тыс.ед 3р/день 2 недели, плюс бион-3 в течение 2 мес.
Курс ампициллина пропила. Когда начала пить нистатин - через 1 день начала появляться сыпь на коже. После прекращения приема препарата - сыпь прошла. Обратилась к врачу с целью заменить препарат. Она назначила:
Микосист 150мг - 1 таблетка в неделю, курс 2 недели.
Купила препарат, прочитала инструкцию и возникли сомнения. Как я поняла, препарат сильно влияет на печень и почки. Мне 10 лет назад, в ходе обследования на кафедре кожных болезней был поставлен диагноз Синдром Жильбера (после реакции - "желтухи" - на препарат Димоцифон).
Подскажите, пожалуйста:
1. Обосновано ли назначение препарата Микосист, чем он отличается от Флуконазола и корректна ли назначенная дозировка?
2. Можно ли применять его при наличии диагноза Синдром Жильбера? Чем это может быть опасно для организма?
3. Обосновано ли вообще лечение микрофлоры кишечника в данном случае? Может ли она быть причиной описанных кожных проблем?
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 10:09.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.