Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Информация и коммерческая реклама > Вопросы и ответы по работе с программой форума

Вопросы и ответы по работе с программой форума Здесь вы можете задавать вопросы и высказывать пожелания по программе, на которой работает форум.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 02.01.2002, 20:01
Ludmila Kr.
Гость
 
Сообщений: n/a
Как получить ответ на вопрос

Уважаемые господа модераторы, хочу предложить некоторые добавления в работу форумов.
Дело в том, что 2 недели назад я задала вопрос на форуме Акушерство и гинекология \ Миома матки, но ответа с тех пор так и не получила. Теперь меня уже интересует не только тот вопрос, который я задавала. Меня интересует – почему же мне не ответили. Выдвигаю гипотезы.
1. Вопрос повторялся на форумах уже много раз. (Но я аналогичных вопросов не нашла. Может быть где-то в архивах. Но как там искать?)
2. Вопрос не содержит достаточного количества информации, он слишком общий. (Но как мне понять, что это должна быть за информация?)
3. Модератор форума очень занят. (Но на другие вопросы он отвечает очень добросовестно.)
4. Вопрос явно глупый. (Но для новичка в мире медицины эта глупость не очевидна.)
Предлагаю модераторам форумов сделать несколько стандартных ответов-заготовок (можно со ссылками на какие-нибудь правила), которые можно было бы вставлять в качестве ответов на «неудобные» вопросы. Тогда по крайней мере будет ясно – что же сказано «не так». Как же нужно спросить, чтобы получить ответ?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 02.01.2002, 21:28
Аватар для yakov
yakov yakov вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 25.07.2001
Город: Большой город
Сообщений: 2,819
Поблагодарили 4 раз(а) за 3 сообщений
yakov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyakov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyakov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyakov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyakov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyakov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyakov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyakov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyakov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyakov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyakov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Так как вопрос задан на модерируемом мною форуме, то я рискну высказать здесь свое мнение.

Вы перечислили основные причины, по которым можно не получить ответ на свой вопрос. Я с ними полностью согласен.

Но основное, что Вы не учли - на форуме все ответы на вопросы даются исключительно на добровольной основе, т.е. отвечающим никто не платит за то, что они отвечают на вопросы. Поэтому никто не гарантирует и даже не обещает, что на любой вопрос, не зависимо от его сложности или формулировки, будет дан ответ. Никто также не гарантирует, что данный здесь ответ будет правильным, т.к. за его правильность никто не несет никакой ответственности.

Это примерно то же, что Вам никто не дает никаких гарантий работоспособности бесплатной программы и не несет ответственности за возможный ущерб от ее использования.

То же касается и предлагаемых Вами "стандартных ответов". Никто их давать также не обязан, в том числе, модератор форума.

Если же говорить конкретно, то ответ только на один из Ваших вопросов не могли бы Вы популярно рассказать о влиянии гестагенов на организм вообще и на миому матки в частности, требует написания целой лекции, на что, как Вы понимаете, ни у меня, ни у других здесь времени нет.

На многие вопросы, особенно связанные с необходимостью оперативного лечения, прогнозированием действия препаратов, конкретными назначениями, невозможно ответить заочно. Подобное решение принимается обычно консилиумом врачей с учетом многих данных, в том числе и тех, которые Вам кажутся не существенными. И даже для консилиума решение часто бывает очень не простым.

Больше всего шансов получить ответ на вопрос, заданный конкретно, при наличии всех необходимых данных для предметного и однозначного ответа, и не требующего длительного времени на ответ. На вопросы о назначении конкретных препаратов, ответы, как правило, не даются.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 02.01.2002, 22:59
Ludmila Kr.
Гость
 
Сообщений: n/a
Разумеется, я учитываю, что Вы (и другие модераторы форумов) не ОБЯЗАНЫ отвечать на поставленные вопросы.
Разумеется, я с благодарностью отношусь к людям, создавшим столь интересный и полезный сайт.
Но если уж ВЫ предусмотрели возможность задать вопрос, то я ведь могу НАДЕЯТЬСЯ получить ответ, не так ли? И если ответ не получен, я ведь могу задуматься, ПОЧЕМУ это произошло (естественно, без всяких требований и обвинений лично в Ваш адрес).

Во многих ситуациях понять, почему же на вопрос нет ответа – это тоже своего рода ответ. Эта та информативная ниточка, за которую можно ухватиться, чтобы размотать клубок и расставить в своей голове по полочкам нужную информацию.

И, наконец, я ведь только ПРЕДЛАГАЮ. Решать Вам и Вашим коллегам. Но если уж Вы все равно просматриваете сообщения модерируемого Вами форума, то разве это займет много времени – вставить один из стандартных ответов? Ведь то, что очевидно для Вас – совершенно не очевидно для новичков форума.

Спасибо.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 12.01.2002, 16:13
V. ZAITSEV V. ZAITSEV вне форума Пол мужской
забанен
      
 
Регистрация: 25.07.2001
Сообщений: 3,330
V. ZAITSEV
Моё последнее сообщение в « Медикаментозные…» напечатано, но не зарегистрировано.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 21:46.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.