Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Глазные болезни

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 23.11.2011, 10:40
yanaraz yanaraz вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 23.11.2011
Город: Алматы
Сообщений: 1
yanaraz *
когда нужны очки?

Здравствуйте. Меня зовут Яна. моей младшей дочери 14 лет. при проверке зрения в этом году нам выписали рецепт на очки -
OD Sph -1,0
OS Sph -1,0
очки для дали.
подскажите насколько серьезна необходимость ношения очков на данном этапе? можно ли обойтись без них?не начнет ли падать зрение в связи с тем. что глаза будут находится в более комфортном состоянии- е напрягаться?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 23.11.2011, 21:11
BASS BASS вне форума
Врач-ветеран форума
      
 
Регистрация: 02.08.2006
Город: ЦФО
Сообщений: 2,345
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 808 раз(а) за 758 сообщений
BASS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBASS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBASS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBASS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBASS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBASS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBASS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBASS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBASS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBASS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBASS этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от yanaraz Посмотреть сообщение
Здравствуйте. Меня зовут Яна. моей младшей дочери 14 лет. при проверке зрения в этом году нам выписали рецепт на очки -
OD Sph -1,0
OS Sph -1,0
очки для дали.
подскажите насколько серьезна необходимость ношения очков на данном этапе? можно ли обойтись без них?не начнет ли падать зрение в связи с тем. что глаза будут находится в более комфортном состоянии- е напрягаться?
Ношение очков является фактором стабилизирующим близорукость. Если прогрессирования нет то очки можно носить только при необходимости.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 13:46.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.