Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Педиатрия

Педиатрия Форумы: Вакцинопрофилактика, Форум для врачей педиатров, Часто задаваемые вопросы, Психомоторное и речевое развитие детей, Детско-родительские отношения

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 11.09.2016, 01:25
Amarantha Amarantha вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 28.01.2016
Город: Иваново
Сообщений: 22
Сказал(а) спасибо: 15
Amarantha *
Конфликт по АВ0 и прививка от гепатита в роддоме

Здравствуйте, уважаемые врачи!
Вот-вот на днях должен родиться мой второй ребёнок, у меня группа крови первая отрицательная, у мужа четвертая положительная. Резус-антител нет. У первой дочки группа крови вторая положительная, после родов развилась ГБН, предположительно из-за конфликта по группе крови, лежали в больнице с уколами, капельницами и лампой. Вопрос такой: знаю, что сразу после рождения второй дочери ей в роддоме сделают прививку от гепатита В, что может усугубить тяжесть возможной и очень вероятной ГБН. Знаю, что высокие цифры билирубина являются противопоказанием для этой прививки. Надо ли мне отказаться от прививки сразу после родов, и сделать её позже, когда будут известны показатели билирубина и гемоглобина? К сожалению, анализ на антитела по АВ0 у нас не делают, поэтому свой титр антител по АВ0 я не знаю.
И второй вопрос - можно ли сразу кормить грудью ребёнка, если разовьется ГБН? Информация в интернете очень противоречивая, где-то пишут, что нельзя кормить сутки, где-то двое суток, где-то - весь период желтухи.
Спасибо!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 11.09.2016, 13:28
Аватар для NatashkaNew
NatashkaNew NatashkaNew вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
 
Регистрация: 13.10.2009
Город: Украина
Сообщений: 326
Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили 130 раз(а) за 105 сообщений
Записей в дневнике: 3
NatashkaNew этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNatashkaNew этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNatashkaNew этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNatashkaNew этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNatashkaNew этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Нужно и прививку сделать и грудью кормить
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 23:02.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.