Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Терапия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 16.02.2010, 22:23
ABDI ABDI вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 30.08.2009
Город: Москва
Сообщений: 1
ABDI *
длительный субфебрилитет

Помогите разобраться. Мне 34 года. С конца октября сохраняется субфебрильная температура. Причем с утра она в норме или чуть ниже, а к обеду поднимается до 37,2-3. Ночью снова опускается. Началось все с вздутия живота, были боли в правом подреберье, отрыжка и т.д. Заподозрили болезнь желудка, сделал ЭДГС, Узи брюшной полости. Диагноз: дистальный эрозивный эзофагит, эрозивный гастродуоденит, хр. холицестит. Пропил кучу лекарств, в том числе Де-нол, амоксиклав, маолокс, одестон, церукал и т.д. Все уже и не помню. Особого улучшения не было. Вздутие не проходило и температура не спадала. Через полтора месяца моих мучений терапевт учитывая хорошие анализы крови и мочи остановила лечение и сказала чтобы перестал мерить температуру. Около месяца самочуствие было относительно нормальное. В конце декабря я опять заболел. Было похоже на обычную простуду: болело горло и на холоде прорывался сухой кашель. Лечился стрепсилсом, гексоралом, супраксом. Ничего не помогало. Анализ на чувствительность показал чувствительность на рифампицин - тоже не помогло. Флюорография ничего не показывает. Анализы снова в порядке. Терапевт ссылается на горло и говорит температура от него. Лор говорит в горле кроме покраснения ничего особенного нет. В общем до сих пор мучаюсь: опухли подмышечные лимфаузлы, температура не спадает, постоянная потливость и тревожность. Что у меня может быть? Какие еще анализы мне нужно сдать что обследовать?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 18.02.2010, 21:57
Аватар для riltsov
riltsov riltsov вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 17.01.2005
Город: Харьков, Украина
Сообщений: 4,054
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 649 раз(а) за 631 сообщений
riltsov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеriltsov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеriltsov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеriltsov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеriltsov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеriltsov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеriltsov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеriltsov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеriltsov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеriltsov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеriltsov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от ABDI Посмотреть сообщение
Какие еще анализы мне нужно сдать что обследовать?
План обследования планирует очный врач. Заочно вижу необходимость посещения психотерапевта. Включение в план обследования анализа крови на ВИЧ и ТТГ представляется разумным.

Комментарии к сообщению:
vola одобрил(а):
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 07:34.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.