Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Терапия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 11.02.2010, 22:27
Zenit Zenit вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 25.02.2009
Сообщений: 22
Сказал(а) спасибо: 1
Zenit *
Желчный пузырь

Сегодня сделала узи желчного пузыря: 71 на 20 мм. стенки уплотнены утолщены до 4.5 ммм перегиб-перетяжка у шейки. желчь неоднородная образует осадок и мелкодисперсную взвесь.
Утолщение стенок я так понимаю означает воспаление? А характер желчи - это предвестник желчнокаменно й болезни. Или она уже наступила и процесс необратим? Отчего это может быть ? всего 8 месяцев назад все было нормально.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 11.02.2010, 23:08
Аватар для doctor101
doctor101 doctor101 вне форума
ВРАЧ консультант
      
 
Регистрация: 24.07.2004
Город: ISRAEL.HAIFA
Сообщений: 19,713
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 4,529 раз(а) за 4,412 сообщений
Записей в дневнике: 1
doctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
При отсутствии клиники,описанию узиста можно не придавать никакого значения.
__________________
doctor Рolonsky
israel
Снимки смотрю только в прямом показе.,без необходимости скачивания.
Просьба показывать снимки в правильном положении.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 11.02.2010, 23:53
Zenit Zenit вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 25.02.2009
Сообщений: 22
Сказал(а) спасибо: 1
Zenit *
Клиника есть . боль в эпигатрале иногда справа ноющая. При голодании проходит. усиливается если съем творожную активию (жирность всего 4). И возникает около пупка.
При гастроскопии показало гастродуоденит. Но маалокс и альмагель эту боль не снимают.
Врач назначил урсосан. одестон гепабене.
Я так поняла, что у меня обострение хронического холецистита. Но при этом нельзя желчегонные прпараты.Стоит ли мне применять эти препараты или сходить и проконсультирватьсяя у другого гатроэтеролога?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 12.02.2010, 20:20
Zenit Zenit вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 25.02.2009
Сообщений: 22
Сказал(а) спасибо: 1
Zenit *
И еще один вопрос. Тут постепенно я выяснила , что у мменя обострение холецистита. А какими анализами можно определить гиперкинетическая или гипокинетическая дискинезия?
Потому , как гастроэнтеролог и терапевт назначают лечение не выяснив характер моей дискинезии.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 12.02.2010, 20:37
Zenit Zenit вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 25.02.2009
Сообщений: 22
Сказал(а) спасибо: 1
Zenit *
Прочитала что одестон и гепабене лечат как раз дискинезию Зачем тогда мне назанчили эти два препарата
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 13.02.2010, 13:30
Zenit Zenit вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 25.02.2009
Сообщений: 22
Сказал(а) спасибо: 1
Zenit *
очень вас прошу ответьте. т.к. боюсь навредить. Достаточно ли анализов для назначенного лечения? М.б. надо пройти еще какие-либо исследования?
Гепабене я уже поняла подходит для любого типа и гипер- и гопокинетического. А вот одестон не понятно.
И еще ворос . Мне при гастроскопии поставили диагноз гастродуоденит, врач назанчил маалокс. Можно ли вместе принимать маалокс и урсофальк?
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 13.02.2010, 14:06
Аватар для NadezhdaDoc
NadezhdaDoc NadezhdaDoc вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 30.07.2006
Город: Воронеж
Сообщений: 1,528
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 365 раз(а) за 364 сообщений
NadezhdaDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNadezhdaDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNadezhdaDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNadezhdaDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNadezhdaDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNadezhdaDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNadezhdaDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNadezhdaDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNadezhdaDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNadezhdaDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNadezhdaDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Недостаточно данных, чтобы советовать вам что либо.
Подробнее о себе ваш возраст, рос, вес. Как часто бывает боль? Где именно, куда отдает? Когда возникает?Через сколько проходит? Как давно появилась? Чем и как лечились? Какой стул. Кроме болей что беспокоит?
Выложите протокол гастроскопии полностью.
Какие еще обследования проходили(общий анализ крови, биохимия крови, кал)? Их результаты?
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 15.02.2010, 16:09
Zenit Zenit вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 25.02.2009
Сообщений: 22
Сказал(а) спасибо: 1
Zenit *
Мне 42 года рост 159 вес 55кг.
Гастроскопия: слизистая желудка гиперемирована, слизистая 12 перстной кишки гипернмирована. Пишевод, превратник проходим.
Д-з. гастродуоденит, гастродуоденальный рефлюкс.

Боли начались дней 10 назад. в центре и слева. Стала пить альмагель с анастезином. вроде бы прекротились. Но на прошлой неделе в среду возобновились на всей территории выше пупка и справа. В четверг сразу пошла на обследование. Не ела до 4 часов дня и боли совсем прекратились. Сейчас пью гепабене, и маалокс таблетки. ем 6 раз в день. страюсь соблюдать диету. Утром встаю не болит, болеть начинает после еды в основном, болит чаще справа и в центре , боль не острая скорее тупая и ноющая.. Ношпа и дюспаталин боль снимает. Горечи во рту нет (хотя раньше такое было). Отрыжка воздухом и иногда после еды начинает болеь в области пупка. Иногда бывают боли в кишечнике. отдает на прямую кишку , ноющие , как раздаражение.
Была у участкового врача назначил бессмертник и ношпу. Кровь не назначил.
Поэтомк большая просьба напишите какие показатели биохимии надо сдать ( буду платно сдавать ) и кал на что (капрограмма()
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 15.02.2010, 16:11
Zenit Zenit вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 25.02.2009
Сообщений: 22
Сказал(а) спасибо: 1
Zenit *
Стул не регулярный.
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 16.02.2010, 13:01
Zenit Zenit вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 25.02.2009
Сообщений: 22
Сказал(а) спасибо: 1
Zenit *
Добрый день еще раз. Я понимаю , что много людей просит консультации. Но все же, пожалуйста, напишите какие показатели биохимии необходимо сдать и кал на что?
Спасибо.
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 16.02.2010, 19:54
Аватар для NadezhdaDoc
NadezhdaDoc NadezhdaDoc вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 30.07.2006
Город: Воронеж
Сообщений: 1,528
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 365 раз(а) за 364 сообщений
NadezhdaDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNadezhdaDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNadezhdaDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNadezhdaDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNadezhdaDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNadezhdaDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNadezhdaDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNadezhdaDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNadezhdaDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNadezhdaDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNadezhdaDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Просто ваши вопросы не очень корректные. Какие именно анализы необходимо вам сдать решать должен очный врач, чтобы подтвердить/опровергнуть подозреваемую по результатам осмотра патологию. В зависимости от этого и объем обследования может быть разный. Ну, не рекомендовать же вам всё подряд сдать. Кроме того это проблему поиска устраивающего вас очного врача не решит.

Комментарии к сообщению:
Hogan одобрил(а):
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 13:05.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.