Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Травматология, ортопедия и эстетическая хирургия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 29.10.2018, 09:38
Anna4313 Anna4313 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 04.03.2018
Город: Химки
Сообщений: 32
Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Anna4313 *
Боль в суставах кистей рук

Добрый день!
Меня зовут Анна. Мне 31 год. Рост 164 см, вес 45 кг.
Всегда была достаточно худой, на диетах не сижу.
Есть гипотиреоз, АИТ
Две недели назад было ОРВИ. Высокая температура, сильный кашель.
Во время болезни заметила небольшую ломоту в суставах (боль в косточке на кисти). А вчера вечером почувствовала сильную боль в суставах между большим и указательным пальцами, т.е. если сжать кулак, то между косточками в основании кулака. Прошла она достаточно быстро, буквально через минуту, потом повторилась вновь, и потом во время того как я ложилась спать. Подобные ощущения были и на второй руке, только слабее. Сегодня утром опять почувствовала боль, которая также быстро прошла, есть небольшая припухлость. Есть неприятные ощущения в косточках на кистях.
Скажите, с чем это может быть связано? К кому обращаться при повторении болей.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 29.10.2018, 10:13
Аватар для doctorSergei
doctorSergei doctorSergei вне форума
"вооруженный" педиатр ;)
      
 
Регистрация: 16.06.2018
Город: Нижний Новгород
Сообщений: 1,871
Сказал(а) спасибо: 21
Поблагодарили 860 раз(а) за 810 сообщений
Записей в дневнике: 5
doctorSergei этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctorSergei этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctorSergei этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctorSergei этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctorSergei этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctorSergei этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctorSergei этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctorSergei этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctorSergei этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctorSergei этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctorSergei этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Добрый день. по моему скромному мнению нужна консультация ревматолога. по вопросу реактивного артрита. возможно придется сдать несколько анализов..
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 29.10.2018, 10:29
Anna4313 Anna4313 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 04.03.2018
Город: Химки
Сообщений: 32
Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Anna4313 *
Спасибо большое за ответ!
Я могу самостоятельно сдать анализ на анти ццп?
Заболевание как я понимаю не вылечивается?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 29.10.2018, 18:17
Аватар для Maxim_A
Maxim_A Maxim_A вне форума
травматолог-ортопед
      
 
Регистрация: 20.08.2011
Город: Москва
Сообщений: 2,886
Сказал(а) спасибо: 21
Поблагодарили 1,239 раз(а) за 1,213 сообщений
Maxim_A этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMaxim_A этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMaxim_A этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMaxim_A этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMaxim_A этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMaxim_A этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMaxim_A этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Anna4313 Посмотреть сообщение
Спасибо большое за ответ!
Я могу самостоятельно сдать анализ на анти ццп?
Заболевание как я понимаю не вылечивается?
Подождите РА ставить то себе. Скорее всего реактивный артрит. Пройдет первичное воспаление, пройдут и боли. Клиника на РА не похожа, хотя описали, конечно, сумбурно. Выждать несколько дней, принимать НПВС. Если все прошло - выдыхать и жить спокойно.
Все это, конечно, не отменяет визита к грамотному терапевту для начала.

Комментарии к сообщению:
Dr.Vad одобрил(а):
__________________
С уважением, Попогребский Максим Александрович.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 29.10.2018, 21:51
Аватар для doctorSergei
doctorSergei doctorSergei вне форума
"вооруженный" педиатр ;)
      
 
Регистрация: 16.06.2018
Город: Нижний Новгород
Сообщений: 1,871
Сказал(а) спасибо: 21
Поблагодарили 860 раз(а) за 810 сообщений
Записей в дневнике: 5
doctorSergei этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctorSergei этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctorSergei этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctorSergei этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctorSergei этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctorSergei этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctorSergei этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctorSergei этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctorSergei этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctorSergei этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctorSergei этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
ну да, реактивный артрит это не ревматоидный. является не отдельным заболеванием, а симптомокомплексом с острым течением, на фоне основного заболевания или травмы. должен пройти после короткого курса приема НПВС (мелоксикам, к примеру по 15мг внутрь или в/м). но самолечением увлекаться не стоит..
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 29.10.2018, 23:30
Аватар для Dr.Vad
Dr.Vad Dr.Vad вне форума
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 80,394
Поблагодарили 33,236 раз(а) за 31,585 сообщений
Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
В/м мелоксикам только для быстрого купирования боли, хр. прием лекарства лучше внутрь, так как не уступает по эффективности в/м инъекциям:

Therefore, im meloxicam is an alternative to achieve rapid relief of acute pain in patients with acute inflammatory rheumatism. However, the recurrent use of im meloxicam is not recommended and patients should be switched to the oral formulation for chronic use.
---
Inflamm Res. 2001 Mar;50 Suppl 1:S5-9.
Meloxicam: a review of its pharmacokinetics, efficacy and tolerability following intramuscular administration.
Euller-Ziegler L и соавт.
__________________
Искренне,
Вадим Валерьевич.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 30.10.2018, 09:12
Anna4313 Anna4313 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 04.03.2018
Город: Химки
Сообщений: 32
Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Anna4313 *
Спасибо большое всем за ответы!
Характер боли у меня не острый, скорее ноющий, нет ни отеков, ни покраснений. Неприятные ощущения похожие на ломоту, которые достаточно быстро проходят.
Это может быть последствием перенесенной болезни? Дочка тоже болела и наш педиатр предполагает, что это был не ОРВИ, а инфекционный мононуклеоз, так что я даже не уверенна чем переболела пару недель назад.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 06.11.2018, 08:46
Anna4313 Anna4313 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 04.03.2018
Город: Химки
Сообщений: 32
Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Anna4313 *
Боли в суставах кистей рук

Добрый день!
Т.к. боль в суставах кистей продолжала беспокоить, я решила обратиться к терапевту. Перед посещением врача сдала ОАК и биохимию. Есть небольшие отклонения по железу в биохимическом анализе. Подскажите, пожалуйста, я могу задать вопрос по анализам крови в этой теме? или нужно открывать новую в другом разделе?
Также ест вопрос по поводу суставов - небольшие периодические боли продолжают беспокоить. Иногда чувствую боли в других суставах (локти колени, пальцы на ногах), но не сильные и быстро проходящие. Каких либо покраснений или сильных отеков не было. Но сегодня появился отек на пальцах одной руки, который чувствуется при надавливании, и есть неприятное ощущение зуда в кистях, при чем не кожи, а именно внутри суставов.
Скажите, пожалуйста, с чем это может быть связано?
Терапевт связал это с перенесенной недавно болезнью. Диагноз атралгии неизвестной этиологии.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1-03_11_18-ШЕВЧУК_АННА_ВАСИЛЬЕВНА.jpg
Просмотров: 13
Размер:	437.1 Кб
ID:	169826  Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2-03_11_18-ШЕВЧУК_АННА_ВАСИЛЬЕВНА.jpg
Просмотров: 12
Размер:	303.4 Кб
ID:	169827  
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 06.11.2018, 08:59
Аватар для doctorSergei
doctorSergei doctorSergei вне форума
"вооруженный" педиатр ;)
      
 
Регистрация: 16.06.2018
Город: Нижний Новгород
Сообщений: 1,871
Сказал(а) спасибо: 21
Поблагодарили 860 раз(а) за 810 сообщений
Записей в дневнике: 5
doctorSergei этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctorSergei этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctorSergei этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctorSergei этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctorSergei этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctorSergei этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctorSergei этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctorSergei этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctorSergei этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctorSergei этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctorSergei этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
насколько вижу, показатели в анализах в пределах нормы, с учетом погрешностей.
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 06.11.2018, 09:50
Anna4313 Anna4313 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 04.03.2018
Город: Химки
Сообщений: 32
Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Anna4313 *
Добрый день!
Спасибо за ответ!
Меня удивило, что железо 10,6 т.к. я почти полгода пила препараты железа для подъема ферритина.
А с чем может быть связан зуд в суставах?
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 03:31.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.