Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Психотерапия, психиатрия и наркология > Вопросы пациентов

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 08.07.2009, 11:59
and_rew and_rew вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 08.07.2009
Сообщений: 5
and_rew *
старый диагноз

Доброго время суток!
Немного истории. В возрасте 15 лет, в 1976г. попал на принудлечение ввиду нарушения УК и знакомств в психиатрии.
В 77 поступил, в 80г. окончил медучилище, работал в медицине 5 лет. Потом ушёл в мясники, снова проблемы с ОБХСС, экспертиза в Кащенко. Вроде всё сняли, осудили к 2годам по 20%.
Пошёл работать протезистом и 20 лет отработал. Потом фельдшер здравпункта в частной конторе. Сертификат по наркологии. Сейчас, ввиду кризисного развала конторы, устраиваюсь в гос.мед.учреждение.
Нужна справка с ПНД. Ввиду наличия архивной карты отправляют на комиссию, где один из врачей заявляет, что с такой историй мне в медицине делать нечего и говорит досвидания.
Что мне делать???? Вся семья медики. И мать с отцом и дети(сын закончил, дочь на 5 курсе в мединституте). Я, получается, из-за этой глупости по-молодости снова ломаю свою жизнь?
Спасибо!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 09.07.2009, 10:54
Аватар для illusion
illusion illusion вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 11.12.2008
Город: Москва
Сообщений: 3,579
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 780 раз(а) за 772 сообщений
illusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Уважаемый and_rew, в таком случае Вам следует самостоятельно обратиться с заявлением на психиатрическое освидетельствование, например, в ГНЦССП им. Сербского.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 09.07.2009, 18:41
and_rew and_rew вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 08.07.2009
Сообщений: 5
and_rew *
Спасибо. Так и сделал. Правда узнал, что надо не в Сербского, а в районный стационар.
Какова вероятность, что снимут диагноз? В ПНД сказали, что раз стационар ставил - им и снимать. То ли задницу прикрывают, то ли какие-то свои заморочки.
Что-то я побаиваюсь, что и в стационаре не снимут....судя по отношению к коллеге врачей из ПНД.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 09.07.2009, 18:56
Аватар для illusion
illusion illusion вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 11.12.2008
Город: Москва
Сообщений: 3,579
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 780 раз(а) за 772 сообщений
illusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Если Ваши опасения станут реальностью (для расчета вероятности у меня нет данных), можно обратиться в вышестоящее учреждение.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 26.07.2009, 12:13
and_rew and_rew вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 08.07.2009
Сообщений: 5
and_rew *
Цитата:
Сообщение от illusion Посмотреть сообщение
Если Ваши опасения станут реальностью (для расчета вероятности у меня нет данных), можно обратиться в вышестоящее учреждение.
Вот и обратился. ПНД направил на стационарную экспертизу, мотивируя тем, что диагноз ставил стационар - ему и снимать. Диспансер, якобы, мелкая сошка по сравнению со стационаром.
12 дней отлежал в "остром" отделении. 5 из них в надзорной палате. Куча обследований, всякие эхо-энцефалограммы и т.п., аж 2 психолога - отделения и в администрации, профессор-консультант и т.д.
Получил заключение с непонятным шифром, вроде "ш.Z 00.4 ...." - участковый глянув сказал - "так я же и так написал, что Вы здоровы" - и понёс карту к другому врачу.
......и снова всё по-новой! Мы не можем дать справку, надо собирать комиссию с глав.врачом, зав.отделением и др. Не менее 5 человек.
Как это понять? То говорят, что всё решает стационар, после больницы говорят - плевать на них - мы сами с усами.
Очень похоже на издевательство - выдержу или нет. По-моему даже совершенно здоровый, уравновешенный человек может психануть от этого чиновничьего беспредела!
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 26.07.2009, 13:53
Аватар для pliz
pliz pliz вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 22.11.2005
Город: Москва
Сообщений: 4,243
Сказал(а) спасибо: 34
Поблагодарили 562 раз(а) за 532 сообщений
pliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от and_rew Посмотреть сообщение
Очень похоже на издевательство - выдержу или нет. По-моему даже совершенно здоровый, уравновешенный человек может психануть от этого чиновничьего беспредела!
Ну что же - "вы проходите экспертизу". Если вы сможете спокойно и терпеливо пройти через весь этот "беспредел" - это будет доказательством того, что у вас здоровая устойчивая психика - ведь именно это вы и хотите по сути доказать?

Пётр Юрьевич Лизяев
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 26.07.2009, 14:15
and_rew and_rew вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 08.07.2009
Сообщений: 5
and_rew *
Цитата:
Сообщение от pliz Посмотреть сообщение
...Если вы сможете спокойно и терпеливо пройти через весь этот "беспредел" - это будет доказательством того, что у вас здоровая устойчивая психика ....
Это мне в стационаре заведующая устроила. Так и сказала при выписке - нахождение в надзорной палате - тест на псих.устойчивость. Хотя сам факт 20летней работы с инвалидами(доплата, в отличии от психиатрии, не 25, а 30% за общение с больными + молоко за "химию"), говорит за достаточную эмоциональную устойчивость - положительная характеристика в "истории".
Я понимаю действия ПНД не как очередной "тест", а просто как чиновничье нежелание сделать свою работу.
Ведь ежели они посчитали стационарную экспертизу более вышестоящей нежели свою, то зачем проводить диспансерную повторно? После стационара? Учитывая, что все члены комиссии практически никогда не собираются вместе - только раз в неделю. А сейчас, учитывая отпускной период и того реже.
Почему нельзя, прочитав "выписку" из больницы, просто поставить подписи необходимых врачей в разные дни? Пока один на месте - другой отсутствует. Для чего всем собираться вместе, чтобы на меня посмотреть? Ведь стационар, как более вышестоящая инстанция, уже дал своё заключение! И все меня видели - направление в стационар было комиссионным.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 26.07.2009, 18:20
Аватар для pliz
pliz pliz вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 22.11.2005
Город: Москва
Сообщений: 4,243
Сказал(а) спасибо: 34
Поблагодарили 562 раз(а) за 532 сообщений
pliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Я вас очень хорошо понимаю - такое отношение безусловно раздражает.
Но можно попробовать смотреть на происходящее и с другой стороны - вы ведь жили с этим более 30 лет - и не готовы переждать ещё 30 дней?

Пётр Юрьевич Лизяев
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 26.07.2009, 18:50
and_rew and_rew вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 08.07.2009
Сообщений: 5
and_rew *
Цитата:
Сообщение от pliz Посмотреть сообщение
... вы ведь жили с этим более 30 лет - и не готовы переждать ещё 30 дней?...
Я то готов ждать и 60 и 90 дней. Только рабочее место ждать не хочет. Скоро будущему начальству надоест слушать отговорки. И снова искать работу.....все по-новой
Жил 30 лет - проблемы не возникало.
На учёте-то я не состоял! и справки о "нестоянии" получал регулярно. И на водительские права и на оружие и на работу. С чего такое утягощение при сборе документов - можно только догадываться. Видимо на фоне популизма о борьбе с коррупцией чиновниками спешно создаются дополнительные лазейки.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 10:10.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.