Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Травматология, ортопедия и эстетическая хирургия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 09.01.2010, 01:26
elenasold elenasold вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 28.03.2009
Город: Москва
Сообщений: 10
Сказал(а) спасибо: 1
elenasold *
Гигрома на запястье

Мне 42года.Примерно 2года назад на запястье появилось уплотнение.Оно меня не беспокоило болями,но при сгибе руки неприятные ощущения были.Знакомая медик сказала,что это гигрома и посоветовала ее раздавить и туго забинтовать обычным бинтом,что и сделали.Через некоторое время шишка опять надулась и теперь размер ее с грецкий орех и по прежнему вызывает неудобство.Надо ли делать снимок руки или еще какое либо иследование.Хочу сделать операцию.Посоветуйте пожалуйста клинику,где можно ее провести.Читал про лазерное удаление.На сколько оно действительно применяется в удалении гигромы или лучше сделать обычную операцию.В частные клиники обращаться не очень хочется.Боюсь в погоне за деньгами могут что либо не так сделать.Спасибо!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 09.01.2010, 19:24
funnydoc funnydoc вне форума ВРАЧ
Начинающий участник
 
Регистрация: 31.07.2008
Город: Москва
Сообщений: 88
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 17 раз(а) за 17 сообщений
funnydoc этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Пусть знакомая медик подскажет, где районная поликлиника. Дальше все произойдет автоматически и наилучшим для Вас образом. А именно: обращение к своему хирургу - консультация в специализированном отделении хирургии кисти - плановая госпитализация - иссечение синовиальной кисты - три недели в лонгете - выздоровление.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 09.01.2010, 20:03
Аватар для AslanE
AslanE AslanE вне форума
медицинский разнорабочий
      
 
Регистрация: 23.03.2009
Город: Cтаврополь
Сообщений: 1,634
Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили 367 раз(а) за 360 сообщений
AslanE этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAslanE этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAslanE этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAslanE этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAslanE этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAslanE этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAslanE этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAslanE этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAslanE этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAslanE этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAslanE этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Оптимизм-хорошо, но бывают и осложнения и рецидивы. Кстати, почему именно резекция?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 09.01.2010, 20:08
Geka73 Geka73 вне форума ВРАЧ
Заслуженный участник
 
Регистрация: 03.01.2010
Город: Московская обл. г. Железнодорожный
Сообщений: 526
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 169 раз(а) за 164 сообщений
Geka73 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGeka73 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGeka73 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от AslanE Посмотреть сообщение
Оптимизм-хорошо, но бывают и осложнения и рецидивы. Кстати, почему именно резекция?
По сравнению с раздавливанием это эффективнее.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 09.01.2010, 20:18
elenasold elenasold вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 28.03.2009
Город: Москва
Сообщений: 10
Сказал(а) спасибо: 1
elenasold *
я знаю где находится наша поликлинника,но к сожалению у нас хирурги там такие,которые моей жене при болезненности суставов сказали:"Что Вы хотите в Вашем возрасте(39лет) "и в больнице только денег несите.Операцию именнохочу.т.к народные методы хороши,но слишком долговременно надо делать ,а эфект неизвестно будет или нет.После операции так же возможен рецидив,но это 20%
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 09.01.2010, 20:32
Geka73 Geka73 вне форума ВРАЧ
Заслуженный участник
 
Регистрация: 03.01.2010
Город: Московская обл. г. Железнодорожный
Сообщений: 526
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 169 раз(а) за 164 сообщений
Geka73 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGeka73 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGeka73 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от elenasold Посмотреть сообщение
я знаю где находится наша поликлинника,но к сожалению у нас хирурги там такие,которые моей жене при болезненности суставов сказали:"Что Вы хотите в Вашем возрасте(39лет) "и в больнице только денег несите.Операцию именнохочу.т.к народные методы хороши,но слишком долговременно надо делать ,а эфект неизвестно будет или нет.После операции так же возможен рецидив,но это 20%
Да что вы с деньгами этими!!! Зря Вы так о врачах думаете. К сожалению, бесплатная медицина у нас в стране больше деклоративное понятие. Финансируются почему то фонды ОМС а не медицина. На половину лечение пациентов происходит на энтузиазме, подвижничестве врачей. Этот сайт тому подтверждение. Чтоб семью содержать доктор вынужден работать на нескольких работах, после суточного дежурства остаемся, чтобы посмотреть, выслушать, перевязать своих больных. А отблагодарить доктора после успешного лечения... Доверяйте врачам, если встречаетесь с фактом откровенного вымогательства - уходите - это плохой врач. Вы в Москве живете - гигрому Вам обязательно удалят!!!
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 09.01.2010, 21:04
Golosa Golosa вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 18.03.2007
Город: г.Харьков, Ukraine
Сообщений: 4,984
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 1,086 раз(а) за 1,062 сообщений
Golosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от elenasold Посмотреть сообщение
Хочу сделать операцию.Посоветуйте пожалуйста клинику,где можно ее провести.
Давить-раздавливать опухоль - преступно (со стороны медиков). Можно раздавить и злокачественную опухоль со всеми вытекающими отсюда последствиями. Что это за вид опухоли - под кожей не видно. На кисти, к счастью, злокачественные опухоли встречаются довольно редко. Если это, действительно, ганглий, то можно придерживаться такой тактики: если эта опухоль особо не мешает ни в функциональном, ни в косметическом плане, не болит, стремительно не увеличивается в размерах, то такое опухолевидное образование можно вообще не трогать и прожить 100-101 год. Эта опухоль иногда самопроизвольно исчезает. Если же у Вас есть какие-то сомнения и неудобства, то удалить это опухолевидное образование можно в любом хирургическом или травматологическом стационаре с обязательным гистологическим исследованием. Лучше обращаться к хирургам кисти: 4-я градская больница, 6-я градская больница, ЦИТО.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 09.01.2010, 21:09
Golosa Golosa вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 18.03.2007
Город: г.Харьков, Ukraine
Сообщений: 4,984
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 1,086 раз(а) за 1,062 сообщений
Golosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от funnydoc Посмотреть сообщение
три недели в лонгете
??????

Цитата:
Сообщение от funnydoc Посмотреть сообщение
выздоровление.
100% ?
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 09.01.2010, 21:12
elenasold elenasold вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 28.03.2009
Город: Москва
Сообщений: 10
Сказал(а) спасибо: 1
elenasold *
Цитата:
Сообщение от Golosa Посмотреть сообщение
Давить-раздавливать опухоль - преступно (со стороны медиков). Можно раздавить и злокачественную опухоль со всеми вытекающими отсюда последствиями. Что это за вид опухоли - под кожей не видно. На кисти, к счастью, злокачественные опухоли встречаются довольно редко. Если это, действительно, ганглий, то можно придерживаться такой тактики: если эта опухоль особо не мешает ни в функциональном, ни в косметическом плане, не болит, стремительно не увеличивается в размерах, то такое опухолевидное образование можно вообще не трогать и прожить 100-101 год. Эта опухоль иногда самопроизвольно исчезает. Если же у Вас есть какие-то сомнения и неудобства, то удалить это опухолевидное образование можно в любом хирургическом или травматологическом стационаре с обязательным гистологическим исследованием. Лучше обращаться к хирургам кисти: 4-я градская больница, 6-я градская больница, ЦИТО.
Спасибо Вам за советы по клиникам.Мне именно этот совет и нужен был.По поводу докторов могу сказать,что есть действительно врачи от Бога и работают на полном энтузиазме многие.Про свои клиники пишу так,потому что знаю о чем говорю.Я живу в Мытищах это ближайшее подмосковье.Могу Вам сказать,что таких энтузиастов в нашей больнице и поликлиннике НЕТ.Неоднократно мне говорили врачи :"Давайте деньги"
а их дать не жалко и мы всегда отблагодарим было бы за что.Ну это уже отступление от темы.
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 10.01.2010, 23:31
funnydoc funnydoc вне форума ВРАЧ
Начинающий участник
 
Регистрация: 31.07.2008
Город: Москва
Сообщений: 88
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 17 раз(а) за 17 сообщений
funnydoc этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Golosa Посмотреть сообщение
??????
Если, конечно киста исходит из полости сустава и её устье становится слабым местом капсулы (точнее, все наоборот). А такое бывает в... впрочем, цифры Вы лучше меня знаете.

Цитата:
Сообщение от Golosa Посмотреть сообщение
100% ?
Это для пущей убедительности. Всяко бывает, конечно.
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 10.01.2010, 23:35
funnydoc funnydoc вне форума ВРАЧ
Начинающий участник
 
Регистрация: 31.07.2008
Город: Москва
Сообщений: 88
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 17 раз(а) за 17 сообщений
funnydoc этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от elenasold Посмотреть сообщение
Я живу в Мытищах это ближайшее подмосковье.
Тогда немного сложнее - нужно еще направление из Департамента Здравоохранения города. Проситесь в 4-ю. Там и операцию радикальную сделают, и денег не потребуют. Ну, от благодарности, конечно, не откажутся...
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 11.01.2010, 00:28
elenasold elenasold вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 28.03.2009
Город: Москва
Сообщений: 10
Сказал(а) спасибо: 1
elenasold *
Спасибо за ответы.Дело не в деньгах,вернее не в том,чтоб оплатить стоимость операции.Я не хочу ехать в частные клиники,т.к там очень часто разводят на ненужные анализы и прочие услуги.Попробуем сделать в 4 больнице за деньги,т.к наши врачи наверняка дадут направление в нашу гор.больницу
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 25.01.2010, 21:27
elenasold elenasold вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 28.03.2009
Город: Москва
Сообщений: 10
Сказал(а) спасибо: 1
elenasold *
Прокоментируйте пожалуйста слова хирурга из моей поликлиники.Она сказала жене,которая приходила к ней со своими проблемами,что я могу к ней придти и направлять даже в нашу гор.больницу она не будет на операцию,а сделает 2 укола,правда непонятно сразу или по очереди.На сколько этому можно доверять или все таки операция будет самым лучшим методом.Спасибо!
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 30.01.2010, 23:59
funnydoc funnydoc вне форума ВРАЧ
Начинающий участник
 
Регистрация: 31.07.2008
Город: Москва
Сообщений: 88
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 17 раз(а) за 17 сообщений
funnydoc этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Гормоны что ли??? Ох, не стоит. И проблему не решат, и осложнения с большой вероятностью повлекут.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 02:55.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.