Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Проблемы во время беременности

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 20.09.2022, 03:45
Olesya_89 Olesya_89 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 01.09.2017
Город: Москва
Сообщений: 40
Сказал(а) спасибо: 18
Olesya_89 этот участник положительно характеризуется на форуме
Стрептококк накануне родов, подтекание вод и выжидательная тактика - верно ли?

Здравствуйте! У меня возник вопрос по ситуации, которая была в первых моих родах (сейчас беременна вторым ребенком, хотела рожать у того же врача, но засомневалась в правильности его тактики). Незадолго до первых родов у меня был высеян стрептококк. В 9.30 утра одного дня (11 марта) у меня начали подтекать воды, я уехала в роддом, там мне стали колоть антибиотик из-за стрептококка (кажется, азитромицин, каждые то ли 6, то ли 8 часов). Роды не начинались, по УЗИ 2 раза в день смотрели состояние ребенка, врач сказала, что можно придерживаться выжидательной тактики. Вечером во вторник 12 марта начались схватки, а ребенок родился 13 марта в 7.30 утра. То есть, прошло 46 часов с начала подтекания вод до рождения ребенка. Подскажите, пожалуйста:
- не опасна ли была выжидательная тактика с учетом наличия стрептококка?
- нормально ли, что сразу после родов врач отменила мне внутривенные вливания антибиотика? То есть курс антибиотика составил меньше двух суток.

Была бы очень Вам благодарна за ответ!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 10.10.2022, 15:57
Olesya_89 Olesya_89 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 01.09.2017
Город: Москва
Сообщений: 40
Сказал(а) спасибо: 18
Olesya_89 этот участник положительно характеризуется на форуме
Здравствуйте! Подниму эту тему - возможно, у кого-то из врачей будет возможность ответить, можно ли доверять врачу, который в родах придерживался выжидательной тактики в обозначенных выше условиях. Дело в том, что сейчас я беременна вторым и решаю, у кого рожать, очень бы хотелось понять, не рисковал ли врач здоровьем первого ребенка в процессе родов..
Есть ещё второй врач, насчет которого думаю - он тоже вроде как за естественный процесс больше, по возможности, но вот недавно знакомой он на сроке 40 недель достал слизистую пробку, аргументировав это тем, что надо так попытаться стимулировать родовую деятельность, т.к. вес ребенка уже 3800 гр. Не могли бы Вы сказать, действия какого из этих двух врачей вызывают большее доверие? Понимаю, что это отдельные факты, а не цельная картина, и всё же была бы очень благодарна, если сможете поделиться мнением.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 10.10.2022, 21:46
MrsPetson MrsPetson вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.11.2010
Город: Москва
Сообщений: 11,100
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 5,418 раз(а) за 5,304 сообщений
MrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравствуйте. Выжидательная тактика при дородовом излитии околоплодных вод и колонизации ГСБ сопряжена с бОльшим риском инфицирования ребёнка даже при проведении антибактериальной терапии.
__________________
Консультации, ведение беременности.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 00:19.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.