Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 17.04.2022, 16:56
malinkamary27 malinkamary27 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 17.04.2022
Город: Челябинск
Сообщений: 1
malinkamary27 *
Слабость

Здравствуйте! Меня зовут Мария, мне 16 лет. Всё началось с того, что 3 года назад у меня пропал аппетит, вес снизился с 44кг до 36 кг.
Тошнило из-за тревоги. Через год начала появляться слабость, утомляемость. У меня получилось набрать вес до 45 кг, а после и до 50-53 кг (сейчас такой). Аппетит был нормальный. Была тревожность, проблемы с засыпанием, апатия. Я обратилась к психиатру, мне поставили неврастению и выписали Атаракс. Позже к нему добавили Сертралин (но он вызвал потерю аппетита и его отменили. На амитриптилин была аллергия. Достаточно долго пила Сульпирид (Эглонил). Появилась новая симптоматика — сильная тяжесть в животе и вздутие после малого кол-ва еды. Слабость была такая, что сложно было надеть на себя зимнюю одежду, а гулять могла около 15 минут медленным шагом. Соответственно, я была на домашнем обучении, практически не могла выполнять домашние задания.
Я решила лечь в психиатрическую больницу, где мне поставили диагноз "ипоходрический невроз". Назначили Тералилжен (одна таблетка) и Рисполепт 2 мг. Проблемы с засыпанием практически ушли, сил после выписки стало больше. Так постепенно мне становилось лучше, но я всё равно уставала.
Лежала я в больнице зимой, а летом этого же года (2021) появилась апатия, ничего не хотелось и не интересовало. Мне назначили Феварин. Настроение немного улучшилось. Я пошла в школу, в 10 класс, но проучившись одну четверть решила опять уйти на заочное обучение, ибо сил не хватало, я ничего не успевала. Сейчас я до сих пор на дом. обучении.
Мне убрали Рисполепт, т. к. он повышал пролактин, и у меня все эти 3 года не было менструаций. Они пришли сразу после отмены, также я пила Циклодинон. Я начала ходить к остеопату и у меня появилось желание что-то делать, общаться и гулять. Но друзей пока что практически не нашла. Сейчас я принимаю пол таблетки Тералиджена и 50 мг Феварина.
Я чувствовала себя хорошо, но теперь снова появилась слабость. Гуляю одна около двух часов, иногда останавливаюсь и сижу где-нибудь. В конце стала сильно уставать, мышечной слабости нет. Описать точно не могу, но какая-то слабость, неясность в голове.
Не понимаю, в чём причина, у меня всё хорошо, ничего не произошло, что могло бы вернуть симптомы. Настроение хорошее, но моя утомляемость его портит. Стала тяжелее просыпаться. Немного снизился аппетит. Хотелось бы обойтись без препаратов и найти причину моего состояния.
Ответить с цитированием
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 01:48.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.