Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Заболевания шейки матки и наружных половых органов

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 23.03.2013, 23:52
sonechka0386 sonechka0386 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 26.02.2013
Город: москва
Сообщений: 3
sonechka0386 *
Question нужно ли лечиться имуно и противовирусными препоратами после коонизации шейки матки?

Здравствуйте.мне 27 лет.есть хронические заболевания-тонзилит,ринит,сальпингоофорит.месячные с 13 лет.абортов и выкидышей не было.роды одни в 2010 году естественным путем,с небольшим разрывом зашивали. у меня впч 31 типа.первый раз обнаружила 31 и 33 тип в 2009 году.но щас остался только 31 тип.у мужа по анализам пцр не обнаруженно-один раз сдавал вместе со мной.мужу 39 лет.20.03.2013 года мне была произведенна операция гистероскопия.радельное диагностическое выскабливание слизистой церквикального канала и полости матки.конизация шейки матки радиоволновым методом сургитрон.полость матки без деформации,треугольной формы.эндометрий в стадии пролиферации.сосудистый ресунок не изменен.трубные углы свободные.эндометриоидные гетеротопии-визуализируются по передней и задней стенке.соскоб из церквильного канала скудный.соскоб из полости матки умеренный,полиповидный.контрольная гистероскопия:патологии не выявлено.
хирургический диагноз: аденомиоз,эктопия шейки матки в стадии атипической эпидермизации.
анализы гистологии будут готовы 5 апреля.
придя после больнице к гинекологу.я у нее спросила нужно ли лечение мне и мужу,гинеколог сказала нет.ну я вот сомневаюсь.вопрос такой.нужно ли мне лечиться от впч имуно-противовирусными препаратами? и нужно ли вообще какое нибуть лечение от адемиоза? ведь если не лечиться от впч вирус опять будет давать о себе знать в виде всяких образованиях или изменениях на шейки матки и тогда опять операция,до тех пор пока нечего там не останеться.может стоит обратиться к другому врачу в квд к венерологу?
Ответить с цитированием
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 02:13.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.