Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Гематология и трансфузиология

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 04.04.2017, 06:37
SNik38 SNik38 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 04.04.2017
Город: Иркутск
Сообщений: 2
SNik38 *
Токсическая зернистость нейтрофилов

Добрый день!
Я наблюдаюсь у ревматолога с диагнозом неспецифический аортоартериит. Хожу к врачу раз в пол года. Анализы сдаю сама (платно) в клинике,где все подробно описано и понятно даже обывателю.
В последнем анализе крови у меня появилась токсическая зернистость нейтрофилов-95 процентов.
Начитавшись интернета пошла вчера в больницу. Хирург сказала-это не к ней. Терапевт развела руками и попросила пересдать анализ (это ее любимое лечение. Когда мне не могли поставить диагноз,а соэ было 60-я сдавала анализы раз в месяц).
Гиееколог сказала что это тоже не к ней. Отправила на узи.

Анализ я пересдам. На узи завтра схожу.
Интересно-что это и почему врачи делают круглые глаза на результаты анализов?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 04.04.2017, 16:21
Аватар для Dr.Vad
Dr.Vad Dr.Vad на форуме
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 80,317
Поблагодарили 33,198 раз(а) за 31,548 сообщений
Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
такой результат скорее всего из-за перекрашенного мазка крови, врачебное пучеглазие - особенность национального здравоохранения
__________________
Искренне,
Вадим Валерьевич.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 08.04.2017, 17:12
SNik38 SNik38 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 04.04.2017
Город: Иркутск
Сообщений: 2
SNik38 *
Спасибо за ответ! )
Ох уж эти особенности нашего здравоохранения...
оказывается я не правильно задала вопрос. Мне 30, вес 80.

Анализ пересдала- токсическая зернистость нейтрофилов отсутствует... Лейкоциты были повышены гемаглобин в норме, соэ в норме.

Зато теперь есть анизоцитоз. гемоглобин ниже нормы. лейкоциты пришли в норму. Соэ 31 (норма до 20)
Узи в норме.
Я прямо удивляюсь своему организму(((
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 04:48.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.