Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Гематология и трансфузиология

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 04.10.2016, 19:09
alena_kovaleva alena_kovaleva вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 30.04.2013
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 48
Сказал(а) спасибо: 25
alena_kovaleva *
Ухудшение самочувствия на фоне подъёма ферритина

Добрый вечер!
Месяц назад начала пить Сидерал Форте.
А анамнезе - атрофический гастрит.
Сильное выпадение волос.
При этом физически чувствовала себя достаточно хорошо.
Ферритин был 8.
Вчера сдала контрольный анализ. Ферритин повысился до 18.
При этом понижена щелочная фосфатаза. О чем этом говорит?
Последнюю неделю я крайне плохо себя чувствую. Дикая слабость. Тошнота. Отрешенность. Хочется все время лёжать.
Билирубин повышен стабильно. Доктора говорят на фоне моей ДЖВП.
Неделю назад всей семьёй перенесли сходные симптомы отравления или вируса. У всех рвота в лёгкой форме, диарея пару дней.
У меня лично - приступы слабости и тошноты три дня подряд к вечеру, облегчение только после рвоты вынужденной, все это с лёгким ознобом. Вызывала врача. Сказали или холецистит обострился или ВСД.
Прочитала про пониженную фосфатазу, что это признак анемии тяжёлой формы.
Не знаю уже к кому обратиться - к гематологу? Гастроэнтерологу? Неврологу?
Не могу работать, трое детей как трава растут уже неделю - мне не встать.
Помогите, пожалуйста!
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_0206.PNG
Просмотров: 36
Размер:	199.4 Кб
ID:	112482  Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_0204.PNG
Просмотров: 26
Размер:	182.6 Кб
ID:	112483  
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 04.10.2016, 23:04
Аватар для Dr.Vad
Dr.Vad Dr.Vad вне форума
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 80,291
Поблагодарили 33,191 раз(а) за 31,541 сообщений
Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
В анализе крови отрицательная динамика, при атроф. гастрите кроме ЖД бывает и дефицит вит. В12, Ваше самочувствие может быть следствием семейных проблем со здоровьем, а не повышения ферритина/ приема сидерала. Снижение фостатазы - следствие дефицита цинка или плохого питания/дефицита белка в рационе в последнее время, а не признак анемии, которой у Вас нет
__________________
Искренне,
Вадим Валерьевич.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 04.10.2016, 23:08
alena_kovaleva alena_kovaleva вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 30.04.2013
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 48
Сказал(а) спасибо: 25
alena_kovaleva *
Цитата:
Сообщение от Dr.Vad Посмотреть сообщение
В анализе крови отрицательная динамика, при атроф. гастрите кроме ЖД бывает и дефицит вит. В12, Ваше самочувствие может быть следствием семейных проблем со здоровьем, а не повышения ферритина/ приема сидерала. Снижение фостатазы - следствие дефицита цинка или плохого питания/дефицита белка в рационе в последнее время, а не признак анемии, которой у Вас нет
Вадим Валерьевич, спасибо!
а что значит отрицательная динамика в данном случае?
Я ем курицу почти каждый день.. пару раз в неделю говядину. Это достаточно для оптимального белка в рационе?
Мне надо сдать цинк и в12?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 04.10.2016, 23:12
Аватар для Dr.Vad
Dr.Vad Dr.Vad вне форума
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 80,291
Поблагодарили 33,191 раз(а) за 31,541 сообщений
Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
снизился гемоглобин и гематокрит, появился анизоцитоз - то ли вследствие перенес. семейной болезни, то ли В12 дефицит прогрессирует, желательно было бы определиться с уровнем В12 и цинком в крови
__________________
Искренне,
Вадим Валерьевич.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 10:43.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.