Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 09.09.2014, 19:14
AnaSap AnaSap вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 09.09.2014
Город: s
Сообщений: 1
AnaSap *
Вырабатывается ли иммунитет после вирусного коньюктивита.

Уважаемые врачи-офтальмологи можете ответить на несколько вопросов.
Кратко предыстория: переболели вирусным коньюктивитом, сначала болел ребёнок-подросток, диагноз поставил врач после осмотра. Ребёнок болел тяжело с высокой температурой 39 и болью в лимфоузлах ( все эти симптомы заранее описал нам врач). Спустя 5 дней заболела я, из симптомов только красный один глаз, почти никакого дискомфорта, просто некрасиво) через неделю глаз практически прошёл, температуры у меня вообще не бывает. Никаких пузырьков на глазах ни у меня ни у ребёнка не было.
Вопросы:
1. Прочитала что после перенесенного вируса возникает иммунитет именно к этому вирусу, то есть ребёнок снова от меня заразиться не может если у нас было заражение одним вирусом?
2. Я ношу контактные линзы, могу ли я использовать линзы, которые надевала перед болезнью. Если вирус на них и сохранился, то при условии, что у меня выработался иммунитет к этому вирусу он для меня не опасен? И вирус через 14 дней сам погибает?
3. Через какое время после болезни можно начинать носить контактные линзы?
4. Можно ли пользоваться косметикой например тушью, которой пользовалась до заболевания. Если в ней и остался вирус, то если выработался иммунитет, то для меня он не опасен?
5. Как долго я буду заразна после исчезновения симптомов
P.s. ребёнку капала офтальмоферон, опатанол, флоксал. Себе ничего, только промывала физраствором.
Спасибо.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 12.09.2014, 11:45
BASS BASS вне форума
Врач-ветеран форума
      
 
Регистрация: 02.08.2006
Город: ЦФО
Сообщений: 2,344
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 807 раз(а) за 757 сообщений
BASS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBASS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBASS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBASS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBASS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBASS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBASS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBASS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBASS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBASS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBASS этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Смотря какой вирус. На вирус герпеса не вырабатывается. При выздоровлении после аденовирусного конъюнктивита вырабатывает иммунитет на конкретный вид (серотип) вируса. Однако из-за большого количества серотипов аденовируса возможно повторное инфицирование.


, аденовирус, вызывающий аденовирусный коньюнктивит не вырабатывается и возможны повторные заболевания, на аденовирусный керато-конюнктивит считается вырабатывается стойкий иммунитет
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 19:59.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.