Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 28.11.2017, 12:18
LIM1 LIM1 вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 21.11.2017
Город: Ульяновск
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 2
LIM1 *
Макулодистрофия глаз.

Добрый день.
Прошу дать консультацию специалистам.
Сейчас мне 45 лет. В 41год (2013г.) возникли первые серьёзные проблемы со зрением. Влажная макулодистрафия левого глаза. В том же году провели операцию лазером. Результат положительный. Только после операции был острый конъюктивит. С начала левого глаза, потом правого. Долго лечился антибиотиками.
В последние пару лет стал замечать прогрессирующее ухудшение зрения вблизи и при не достаточной освещённости. Летом 2017г. обратился к врачу после того как вдруг запал левый глаз. Врач про запавший глаз ничего конкретного не сказал. Определил макулодистрофию обеих глаз и направил на МРТ головного мозга и орбит. На МРТ в заключении всё нормально.
Вопросов несколько.
1. Возможно ли лечение дистрофии если она сухая? Если возможно, то как и с помощью каких препаратов. Врач назначил мне витамины с лютеином и ритиналамин внутримышечно. По поводу пользы ретиналамина большие сомнения.
2. От чего может запасть один глаз? Глаз левый, на котором мне уже делали операцию. Ещё лет 8 назад я получил травму левой стороны лица под глазом. С тех пор у меня постоянное онемение верхних зубов с левой стороны. Как после обезбаливающего у стоматолога.
3. Возможна ли в моём возрасте возрастная Макулодистрофия глаз?
4. Может ли быть причиной дистрофии высокий уровень холестерина в крови. В 2012г. у меня был обнаружен высокий уровень холестерина 9,5 моль/л. Какое продолжительное время у меня был такой уровень не знаю. Т.к. до это никогда не сдавал подобные анализы. С того времени стараюсь соблюдать диету и держать уровень холестерина в норме. Но не всегда это удаётся. Уровень сахара в крови в норме.
5. Может ли быть взаимосвязь проблем со зрением c коагулярным холециститом и панкреатитом?
6. Малоподвижный образ жизни, работа за компьютером, утомляемость, недосыпание может быть причиной и усугубляющим фактором дистрофии?
7. В последние несколько месяцев часто чувствую жжение в глазах. Особенно по вечерам и на утро после сна. Жжение ощущаю проснувшись и ещё не открывая глаза. Открыв глаза и проморгавшись, жжение утихает. Капли Тауфон дают облегчение , но не на 100% и не на долго. После того как прекращаю капать жжение начинается вновь.
Вложения
Тип файла: pdf консультативный осмотр 2013г..pdf (387.2 Кб, 22 просмотров)
Тип файла: pdf МРТ 2013.pdf (3.47 Мб, 17 просмотров)
Тип файла: pdf операция.pdf (320.8 Кб, 25 просмотров)
Тип файла: pdf МРТ 2014.pdf (1.66 Мб, 23 просмотров)
Тип файла: pdf консультативный осмотр 2017г..pdf (415.2 Кб, 19 просмотров)
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 28.11.2017, 13:00
LIM1 LIM1 вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 21.11.2017
Город: Ульяновск
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 2
LIM1 *
МРТ головного мозга и орбит
Вложения
Тип файла: pdf МРТ головного мозга и орбит.pdf (480.8 Кб, 8 просмотров)
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 28.11.2017, 16:53
Аватар для DrWORONZOff
 DrWORONZOff  DrWORONZOff вне форума
Офтальмолог. Модератор.
      
 
Регистрация: 11.09.2012
Город: Петрозаводск.
Сообщений: 3,210
Сказал(а) спасибо: 41
Поблагодарили 1,344 раз(а) за 1,282 сообщений
DrWORONZOff этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrWORONZOff этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrWORONZOff этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrWORONZOff этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrWORONZOff этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrWORONZOff этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrWORONZOff этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
1. Ретиналамин не входит в протоколы лечения.
2. Причин тьма.
3. Нет.
4. Нет.
5. Нет.
6. Нет.
7. Капайте лубриканты.
_________________
У Вас была центральная серозная хориоретинопатия. И теперь остались последствия её самой и проведённой лазерной коагуляции.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 28.11.2017, 22:02
LIM1 LIM1 вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 21.11.2017
Город: Ульяновск
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 2
LIM1 *
Цитата:
Сообщение от DrWORONZOff Посмотреть сообщение
1. Ретиналамин не входит в протоколы лечения.
2. Причин тьма.
3. Нет.
4. Нет.
5. Нет.
6. Нет.
7. Капайте лубриканты.
_________________
У Вас была центральная серозная хориоретинопатия. И теперь остались последствия её самой и проведённой лазерной коагуляции.
Что можно сделать что бы уменьшить последствия серозной хориоретинопатии и лазерной коагуляции? После операции пятно в глазу не исчезло сразу. Потом периодически появлялось в меньшем размере и пропадало само собой. В левом глазу жжение бывает обычно сильнее чем в правом. Устаёт левый глаз быстрее. От компьютера или при длительном вождении автомобиля, особенно в ночное время. Глаза как будто разные, сами по себе. Иногда левое веко моргает, как будто ему что то мешает.
Что вы посоветуете делать при дистрофии глаз. Может быть мне нужно пройти какие то дополнительные обследования?
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 29.11.2017, 08:14
Аватар для DrWORONZOff
 DrWORONZOff  DrWORONZOff вне форума
Офтальмолог. Модератор.
      
 
Регистрация: 11.09.2012
Город: Петрозаводск.
Сообщений: 3,210
Сказал(а) спасибо: 41
Поблагодарили 1,344 раз(а) за 1,282 сообщений
DrWORONZOff этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrWORONZOff этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrWORONZOff этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrWORONZOff этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrWORONZOff этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrWORONZOff этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrWORONZOff этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Атрофию не вылечить. Фото глазного дна, ОКТ макулы и ФАГ - это стандартные исследования при и после ЦСХРП.
От усталости и жжения см. пункт 7.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 29.11.2017, 08:46
LIM1 LIM1 вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 21.11.2017
Город: Ульяновск
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 2
LIM1 *
Цитата:
Сообщение от DrWORONZOff Посмотреть сообщение
Атрофию не вылечить. Фото глазного дна, ОКТ макулы и ФАГ - это стандартные исследования при и после ЦСХРП.
От усталости и жжения см. пункт 7.
т.е. лечить возможно только влажную форму. для этого необходимо пройти дополнительное обследования. если же форма сухая, оставить всё как есть. я вас правильно понял?
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 29.11.2017, 13:26
Аватар для DrWORONZOff
 DrWORONZOff  DrWORONZOff вне форума
Офтальмолог. Модератор.
      
 
Регистрация: 11.09.2012
Город: Петрозаводск.
Сообщений: 3,210
Сказал(а) спасибо: 41
Поблагодарили 1,344 раз(а) за 1,282 сообщений
DrWORONZOff этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrWORONZOff этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrWORONZOff этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrWORONZOff этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrWORONZOff этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrWORONZOff этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrWORONZOff этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Вы пользуетесь терминами для ВМД, но у Вас не похоже на ВМД, а похоже на последствия самой ЦСХРП и проведённой лазерной коагуляции.
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 12:07.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.