Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Гематология и трансфузиология

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 24.08.2016, 22:30
wonderfull wonderfull вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 24.08.2016
Город: Санкт петербург
Сообщений: 2
wonderfull *
тромбофилия.кардиориск.

Здравствуйте,хотела бы получить консультацию по своей ситуации,заранее спасибо за ответ.В 2013 году у меня на 33 неделе произошла антенатальная гибель плода,хотя вся беременность протекала хорошо,без каких либо отклонений и угроз...В марте 2016 года у меня на 30 неделе отошли воды и врачи меня продержали три дня без вод,при критических показаниях ктг 4,7 в 22-00,они отправили меня подождать до 7-00 утра,чтоб переснять ктг..,соответственно в 7-00 утра сердцебиения у ребёнка уже не было...Сейчас я снова беременна и наблюдаюсь у других врачей,мой гинеколог сразу отправила меня сдавать анализы и на консультацию к гематологу.По результатам анализов,их скрины я прикреплю ниже,мне поставили кардиориск.тромбофилия.это генетический паспорт.В заключении гематолога написано так:диагноз по МКБ:носительство генетических протромботических полиморфизмов гетерозигота интегрина B3 и фактора 13,проведено обследование протеина С 54,4%, протеин S 21%,тромбоциты 133.Отступление по поводу тромбоцитов,за месяц до этих анализов я сдавала анализы в СПИД-центре,так как стою там на учете с 2000 года,так как и ВИЧ-инфицированная и там у меня по результатам анализов тромбоцитов было 172,так же за неделю до сдачи анализов в этом платном центре, я сдавала анализы в женской консультации и там количество тромбоцитов было 236....Мне кажется странным такое снижение тромбоцитов за столь непродолжительный период времени?...При результате тромбоцитов 133 тысячи,врач из платной клиники отправил сдать меня ещё один анализ-контроль ОАК с тромбоцитами по Фонио,результат был 119 тысяч....Врач-гематолог назначила мне лечение,цитирую:соблюдение питьевого режима до 2 литров воды в сутки,Омега 3 один раз в сутки по 800 мг,Клексан 0,4 мл под кожу живота в одно и тоже время при тромбоцитах более 150 тысяч.В случае появления кровянистых выделений препарат отменить,госпитализация.Повторная консультация с результатами анализов на сроке 16-18 недель.Рекомендовано обследование антитела к кардиолипину и бета2-гликопротеину,повторно д-димер,фибринолиз,протеин С,на сроке 16-18 недель доплерометрию и тромбодинамика.Это все дословно я выписала из заключения гематолога.Когда выяснилось,после последнего сданного анализа,что количество тромбоцитов 119,мне пришлось опять идти на консультацию к гематологу,что тоже как известно недешево...,так как клексан 0,4 про тромбоцитах более 150..,уже не катит....При этом напомню,что у ВИЧ-инфицированных могут быть понижены тромбоциты на фоне заболевания или приёма терапии...,о чем врач-гематолог,я думаю должен знать...В общем клексан она мне пока отменила,пока я не судам тромбодинамику,чтобы как она сказала,выяснить с чем связано низкое количество тромбоцитов???...В целом в этой клинике за две недели я оставила порядка 10000...И мне кажется несколько странным тот факт,что до анализов в этой клинике у меня все было ок с тромбоцитами,анализы я сдаю систематически в СПИД-центре..,а здесь прямо сразу такое снижение...и куча вытекающих один из другого анализов с последующими консультациями...,без назначенного до сих пор лечения...Как то похоже на развод на деньги становится похожим...При всем этом,как говорит сама врач,риск у меня среднестатестический...Как то так.Хотелось бы узнать Впше мнение по сложившейся ситуации и комментарии по поводу моих анализов.С уважением.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Screenshot_2016-08-20-22-23-58.png
Просмотров: 7
Размер:	77.5 Кб
ID:	109828  Нажмите на изображение для увеличения
Название: Screenshot_2016-08-20-22-21-29.png
Просмотров: 4
Размер:	76.2 Кб
ID:	109829  Нажмите на изображение для увеличения
Название: Screenshot_2016-08-20-22-20-47.png
Просмотров: 4
Размер:	60.4 Кб
ID:	109830  Нажмите на изображение для увеличения
Название: Screenshot_2016-08-20-22-21-37.png
Просмотров: 3
Размер:	72.4 Кб
ID:	109831  Нажмите на изображение для увеличения
Название: Screenshot_2016-08-20-22-20-56.png
Просмотров: 4
Размер:	74.0 Кб
ID:	109832  

Ответить с цитированием
  #2  
Старый 24.08.2016, 23:02
Аватар для Dr.Vad
Dr.Vad Dr.Vad вне форума
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 80,387
Поблагодарили 33,231 раз(а) за 31,581 сообщений
Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Если Вы ВИЧ-инфицированная, то у Вас повышен риск внутриутробной гибели плода и преждевременных родов, никакие определения тромбофилий или их коррекция клексаном в данной ситуации не помогут.
__________________
Искренне,
Вадим Валерьевич.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 25.08.2016, 05:09
wonderfull wonderfull вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 24.08.2016
Город: Санкт петербург
Сообщений: 2
wonderfull *
За 16 лет жизни с ВИЧ-инфекцией первый раз слышу о риске внутриутробной гибели плода и преждевременных родов?...Не могли бы Вы объяснить как это связано?У меня просто огромное количество ВИЧ-инфицированных знакомых женщин,которые рожали здоровых детей и ни у кого не было ни внутриутробной гибели ни преждевременных родов.Был один случай,но там у девушки по гематологии был АФС.Объясните пожалуйста,как ВИЧ-инфекция связана с преждевременными родами и гибелью плода???Заранее спасибо,с уважением.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 25.08.2016, 15:19
Аватар для Dr.Vad
Dr.Vad Dr.Vad вне форума
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 80,387
Поблагодарили 33,231 раз(а) за 31,581 сообщений
Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
ето вне сферы моей компетенции - хотите, разбирайтесь самостоятельно
Pregnancy loss and role of infant HIV status on perinatal mortality among HIV-infected women
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
__________________
Искренне,
Вадим Валерьевич.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 10:43.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.