Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Гематология и трансфузиология

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 22.06.2015, 20:09
narianasonce narianasonce вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 30.05.2015
Город: Москва
Сообщений: 23
Сказал(а) спасибо: 9
narianasonce *
Exclamation О чем говорит пониженная агригация тромбоцитов?

Доктор, в данный момент нахожусь в гинекологическом отделении на сохранении в инстиуте Склифосовского. Мне была взята развернутая коагулограмма, в которой все в норме, кроме агригации тромбоциьов, она снижена 62 при норме от 69.
Общий анализ крови, биохимический, волчаночный антикоагулянт без отклонений, резус 2 отрицательная. К сожалению анализы прикрепить не могу, но только что видела их сама и доктор прокомментировала.
Скажите пожалуйста, о чем может говорить снижения агригация тромбоциьов при нормальных остальных показателях? К сожалению в больнице нет гематолога и проконсультироваться не с кем. Брали развернутый анализ изза частых самопоявляющихся желтых синячков на ногах и руках.
Синяки образуются уже три месяца. Беременность 6 недель.
Пожалуйста, не посылайте с таким вопросом к другим врачам, мне очень нужна ваша консультация. спасибо!
  #2  
Старый 22.06.2015, 20:12
Аватар для Dr.Vad
Dr.Vad Dr.Vad вне форума
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 80,313
Поблагодарили 33,197 раз(а) за 31,547 сообщений
Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
вариант нормы и ничего не значит
__________________
Искренне,
Вадим Валерьевич.
  #3  
Старый 22.06.2015, 20:37
narianasonce narianasonce вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 30.05.2015
Город: Москва
Сообщений: 23
Сказал(а) спасибо: 9
narianasonce *
Цитата:
Сообщение от Dr.Vad Посмотреть сообщение
вариант нормы и ничего не значит
Доктор, огромное спасибо за ответ. Не могли бы вы более подробно объяснить, если у вас будет время, почему это вариант нормы? Раньше такого не было, всегда коагулограмма была хорошая. По-мимо синяков была боль в костях, которая почти прошла, сильный хруст в суставах, каждый день рецидивирующие высыпания по типу крапивницы. Паховая лимфаденопатия, мелкоклеточные кровоизлияния во рту на щеках (не часто, но бывают по точке, две). В данный момент у меня все еще образуются желтые синячки. Заключение генетика: биохимия в норме кроме фактора роста эндотелия сосудов. Можно рассматривать это как признак нейрональной дисфункции и сосудистого воспаления.
Я понимаю, что таких как я у вас куча, но просто у меня все это возникло спонтанно и резко. Была и у гематолога, у трех ревматллогов, у инфекциониста и иммунолога, у онкологов, один из которых взял мне пункцию пахового лимфоузла (заключение: реактивная гиперплазия лимфоидной ткани), другой онколог настаивал на удалении и биопсии узла, но я отказалась, так как гематолог судя по узи сказала, что в данный момент в этом нет необходимости, лимфоузел меньше 1 см. Из вирусов: ВЭБ, высокие титры + сомнительно положительное IgM, ЦМВ - IgG.
В общем анализе тромбоциты 196.
  #4  
Старый 23.06.2015, 21:25
Аватар для Dr.Vad
Dr.Vad Dr.Vad вне форума
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 80,313
Поблагодарили 33,197 раз(а) за 31,547 сообщений
Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Все подробности или гемостатический ликбез могу провести вне рамок форума, если Вы согласны оплатить частные он-лайн уроки по азам гемостаза. А так мед. проблемы у Вас нет, ответ дан, тема закрыта.
__________________
Искренне,
Вадим Валерьевич.
Закрытая тема



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 00:22.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.